Render.ru

Первый российский цифровой фильм - на ТВ

#1
В воскресенье, 8 сентября, на канале ТВЦ, в 21:05 наш фильм "Обнаженная натура".
Это первый в России фильм, снятый по технологии SONY 24P HD Cinealta (цифровой кинематограф).
 
#2
Важна не технология, а режиссура и общее качество картины. Почему-то я сильно сомневаюсь, что прорыв будет достигнут именно в этом. А уж какой камерой снимать, - это самое последнее дело. Вспомните "Clockwork Orange" Кубрика 1971 года и последние "Звездные Войны", диалоги для которых писали "дети 12 лет для детей 6 лет".
 
#4
Lucky3D Самому интересно :)))) Что наше ТВ сможет сделать с цифровым кино?
Естественно, на киноэкране картинка лучше, чем Кодак. Когда я спросил главу Cinesite, в чем он видит различие HD и Кодака, он назвал отсутствие зерна и sharpness у HD. Но добавил, что ухудшение HD - это уже решенная проблема. При проецировании HD-изображения на киноэкран становится видна структура экранного полотна :))) Все слишком идеально.
Кстати, трейлер "Антикиллера", который шел и идет в кинотеатрах, сделан у нас сперва переводом кино на HD (потом последовал композитинг) и опять отсканирован на пленку. Качество вы можете посмотреть сами :)))
Director Это все старые сказки, что были бы руки, да был бы талант - потом все само собой получится. Среди людей, весьма далеких от реальных технологий, блуждают иллюзии, что "вот возьму VHS - и на гениальности дойду до Оскара".
Потом оказывается, что оптика нужна Panavision, камеры - ARRI, свет, декорации, режиссер, ну, деньги - само собой... И вырастает РЕАЛЬНОСТЬ. Вокруг которой прыгают "гении" и продолжают рассказывать небылицы :))) А остальные в это время - работают.Основной тезис таких людей "Важна не технология, а режиссура и общее качество картины. Почему-то я сильно сомневаюсь, что прорыв будет достигнут именно в этом" Надо сперва прочесть, что пишешь. Как это? "...общее качество картины" и при этом - "важна не технология" ??????
О чем вы, батенька?
 
#5
То есть, по вашему, дай какому-нибудь режиссеру Пупкину Panavision, ARRI, познакомь его с людьми из ILM - и, дай Бог, получим "Оскар". Господи !, да так и делается современное кино. В гробу я видал такую оптику за сотни тысяч долларов, когда проку от нее...как.... В моей видеотеке лежат фильмы Феллини, Серджио Леоне, Кубрика, Масленникова, один, единственный удачный фильм Михалкова "Неоконченная пьеса для механического пианино", фильмы Норштейна, клипы Queen, от лучших режиссеров. И никакого Panavision у этих людей в те годы не было, за некоторым исключением. Почему-то ВАШИХ картин, снятых по последнему слову техники, в моей коллекции нет; и мир о ВАШИХ же достижениях молчит. Безусловно, я понимаю, вы отстаиваите свои интересы, свой хлеб, неплохо на этом зарабатываете, и вам кажется, что всё у вас ОК ! Это действительно так, но на этом-то всё и заканчивается. ;-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
#6
О, дурак-то... О чем написал - наверное, сам не понял.
Тебе учиться надо. Хоть изредка.
 
#7
Вы что такие нервные? Вам что, в @!#$ кассету с этим фильмом воткнули???
 
#8

...забавно...и почему это они так реагируют?...теряюсь в догадках...ах эти снобы и неудачники...еще не посмотрев фильма набросились как шакалы...ужас....я вам сочуствую Владимир...искренне....
 
#10
Ты Director не прав.....

Я считаю что даже пока у нас нет не режиссеров вменяемых, не актеров нормальных и понятно что если нам и светят оскары то только купленные из-за паталогической совковсти и "блатности" всех тех кто у верхушке всея в нашей стране стоит.

Но то что в условиях нашей страны когда каждая шавка от подписи которой хоть что-то зависит хочет брать откаты в большом процентном соотношении от всего бюджета, я считаю что это сдорово что у нас внедряют новые технологии... пускай 99% зрителей пофигу снят фильм про ментов с хреновой игрой и бездарным сценарием на HD или пленку. Зато если завтра появится человек который сможет придумать и создать какоето действительно талантливое кино то у нас в стране будет база для этого... и все его идеи не умрут при рождении.....
 

shader 3988

Активный участник
Рейтинг
15
#11
Ну ты блин даешь! Нету у нас актеров и режиссеров хороших... Есть! Да, старые они совсем уже, но ведь поучиться-то у них можно ,не так ли? Я, например, готов пересматривать Обыкновенное чудо или Того самого Мюнгхаузена сотни раз (и того и другого раз по 10 смотрел). А вот Леона или там Пятый элемент, Титаник какой-нить, не говоря уже о боевиках, максимум раз 5 можно смотреть. Да, конечно, Леон и Пятый эелемент - хорошие фильмы... но по сравнению с нашими фильмами они рпосто отдыхают
 
#12
странно как то тут все... Никого не защищаю но мне кажется тут уже все перешло на личности, особенности индивидуального вкуса и тд. Это глупо. Спорить о том хороший фильм или плохой тут тоже не уместно. ТАк как Соколов не режисер там и не он делает кино, он лишь может отвечать за работу которую он там сделал и судить тогда надо именно этот HD и тд...

ПС.. вопрос к Владимиру.. ты себя считаешь творческой личностью? :)
 
#13
мосье Антарес, а где же в вашем постинге маленькая но такая важная аббревиатура IMHO???????? ась???
 
#16
Т.е., ты с Директором уже посмотрели фильм и вынесли вердикт?
Кстати, я нигде не утверждал, что фильм хорош или плох (хотя и получил уже несколько призов на фестивалях). Это романтическая драма, не более того. Это не action, не fantasu и проч. Это фильм о любви.

Кстати, если я тебя спрошу, О ЧЕМ "Терминатор", "Матрица", "Звездные войны", если отбросить технологии? Ну-ка! Думаю, кроме "бу-бу", ничего не выйдет.
 
#17
Да-а-а-а, Соколов, я от вас такого не ожидал. Ладно, будем ждать фильм.
 
#18
Вот это и есть то самое"бу-бу-бу", о котором я написал?

Робяты, у вас в головах установились неверные причинно-следственные связи!
Фильмы гениальные, по вашему выражению, но снятые вопреки канонам (в том числе - технологическим) смотрит мизер, в сравнении с числом зрителей блокбастеров. Это - об аудитории.

Теперь о технологиях. И Феллини, м Антониони, и Гринуэй, и Tom Tykwer, и Гай Ритчи, и многие другие понимали, что без технологии достичь нужного результата НЕВОЗМОЖНО. Советовал бы еще раз посмотерть их фильмы.

Потом советовал бы раз пять прочитать мое ИСХОДНОЕ сообщение. Если кто-то увидел в нем более, чем информацию, сродни анонсу телевизионной передачи, прошу с утра занять очередь к психиатру.
 
#19
А никто не говорил что это фильм плохой, по крайней мере пока его не видели.

Кстати если просиш, могу расказать о чем эти фильмы ;-)
на #RUSRENDERe, правда я у тебя, по непонятным причинам, в игноре, интересно почему, или только потому что я из Украины? ;) Нихорошо так себя вести, лет ведь уже много, а в форумах ругаетесь с пацанами. Аяяй!:)
 
#20
советы мне не давать - достаточно прочитать тему. И само сообщение.
Кажется, я никого ни к чему не призывал. Это информация, и если что в России, что в Украине развелись комментаторы, которые НИЧЕГ НЕ СМЫСЛЯТ в кинопроизводстве, но любят ПОРАССУЖДАТЬ - в том моей вины нет.

Далее. О #rusrender. Во-первых, украинцев я в ignore поставил наравне с русскими. Тот же SONY_SP и многие другие - в нормальном состоянии.
Во-вторых, слушать в течение получаса рассказы о сале и под что оно идет мне неинтересно. Точно также, как неинтересно общаться с такими полными нулями, как TFD - россиянином.

Последнее. Если из указанных (и подобных им) фильмов убрать технологию, то НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО. Потому что сам сюжет тоже абсолютно ТЕХНОЛОГИЧЕН - есть каноны создания таких фильмов. Вплоть до того, что заранее известно каким должен быть герой, кому он должен противостоять и т.п.
Даже кульминационный момент - развязка - и та делается чуть ли не с секундомером в руках.
Кстати, я не говорю, хорошо это или плохо. Это - ПРАВИЛЬНО.
 
Сверху