Render.ru

ПЕРВЫЙ ПРУДИК подскажите недостатки!

William

Знаток
Рейтинг
71
#3
кое где материалы доработать и будет здорово. трава слишком яркая, кровельный материал над стенкой не реалистичный (лучше сделайте его геометрией).
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#4
- надо траву геометрией делать
- сам водопадик можно помучатся, сделать в RF, ну или постом - минус в том что нет соприкосновения струи воды с прудиком
- над проработать дно, добавить туда галики или камней(все геометрией) - и настроить мат воды что бы был прозрачным, имхо будет похоже на чистый родник
- клумба слева вызывает только улыбку, я бы ее убрал сделал что то в свободном стиле(без ровных линий)-пару кустов, травка высокая -геометрией, цветы что бы проглядывали...и тп
ну и со светом покопаться, тень от куста в центе оч глубокая...

интересная будет работа, удачи
 

RADAMON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
По рекомендации братьев по оружию сделал ещё одну картинку,попробую ночной вид.,Жду критики!
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#6
немного выбелено, а так весьма красиво. на стене внизу можно чуть-чуть грязи добавить, ну и над травой можно еще поработать.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#7
Верхняя часть и сама горка с водопадом по моему очень хорошо смотрится. По освещения вся картинка нравится. И водичка вроде ничего. А траву, да, надо переделать и стену загрязнить слегка, ак низу сильней, ну и на кыше можно немного грязи добавить. И дорожка и з камушков хорошо смотрится, только сами камушки по форме не очень нравятся.
 

Руслан Гайдукевич

Активный участник
Рейтинг
16
#8
можно траву немного изменить и придать ухоженный вид, и ведь это пруд на зднем вдоре и должен быть не только ухоженным но и работать как место релаксации, можно оживить как-нибудь добавить НЕМНОГО цветочков и т.д.
ИМХО бабачка как раз в тему, хорошо подошла сюда))
ЗЫ это мое мнение по улучшению вашего "прудика", он и сейачас очь. хорошо выглядет, молодеса!!! Постобработка тож. хорошая))
 
Рейтинг
88
#10
Траву стоит изменить, на стенку бампа можно добавить или попробывать дисплейсом, ну и плюс на текстуры грязи добавить
И композицию стоит вернуть с первого поста BlackAgate прав
 

RADAMON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Ночной вид..., Да первая картинка мне тоже нравится,хотя и недоработаная,то-ли вдохновения больше бывает,когда что-то новое делаешь,потом начинаешь шлифовать,и не всегда-лучше!?,спасибо за комментарии!,буду дорабатывать.
 

Вложения

Рейтинг
88
#12
Это скорей утро чем ночь)
Травку по гуще стоит сделать
И чтоб была ночь нужно в настройках солнца покопаться ну типа турбидити чтоли
 

AMIGO 8147

Мастер
Рейтинг
111
#14
забор какой высоты?
камни как то не художественно накиданы), как будто свалка... бабочка прикольно смотрится!
первый пост лучше, его доробатывай)
 

RADAMON

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
И снова здравствуйте!,извините за долгую паузу,-сдавали проект в горах,жду коментарии!
 

Вложения

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#16
На самом деле, не очень хорошо - для начала с масштабом явные проблемы. Камушки не должны быть все одинаковые, тем более, что они создают перспективу, то же касается и камня. Ну и глубины совсем нет и В частности Ind.il, очень слабо. Ночной виз смотреть не хочется, все то же самое. В общем,пока очень слабо.Хотя фон мне понравился. Все ИМХО.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#17
Еще вариант - отрендерьте все немного еще по светлее, но с настройками хорошими, и маски включите , ну почти на все, далее все подправим в ФШ. Думаю очень красиво получится.
 

Kostja

Мастер
Рейтинг
262
#18
Хотя судя по первой картинке в ВИПе вам помощь и не нужна...Ну если что, пишите.
 
Сверху