Render.ru

первый блин

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#1
Вместо того, чтобы мулевать всякие там текстуры и портить фотки
решил заняться в фотошопе непривычным: живописью!
Знакомьтесь- слон...
С обложки какого-то диска срисовывал.
8)
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#3
и вот еще моему больному воображению привиделось


вобщем, как всегда советов ждем-с, критики там всякой
оценок по 2-х бальной шкале.
 

Вложения

helloworld

Активный участник
Рейтинг
5
#5
о чувак! если ты лечишься, то брось это, не вздумай даже принимать эти злобные советы странных людей в белом, а так тебе двойка!
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#6
Не лечусь, а учусь! потому и не доработано-левые идеи, сил и времени
на них тратить не охота.Бросаю и берусь за новое:
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#8
вот, долепил. "Утро" назову. Винторез за спину и вперед, в лес по дрова.
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#9
Меня сегодня прет от фотика! просто прикольно срисовывать, что под руку попадется...
А попалась тетрадь какая-то с фоткой на обложке
 

Вложения

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#10
а по моему - если идея есть, то она и сквозь мазню видна будет.
(у меня таковые отсутствуют. пока:)

порой посмотришь на галерею... сколько ж люди времени тратят на отрисовку
всяких бестолковых деталек и полировку изображения до совершенства?
или у них это быстро получается?
лучше бы над оригинальностью композиции заморочились.

куда ни глянь - портретпейзажавтомобильсуперреалистичный винтик, 3 года рендера,
триллион полигонов.
хотя есть очень интересные работы, но их не большинство.
все гонятся за реализмом. зачем-то.
 
Рейтинг
41
#14
Farewell, ну у вас очень оригинальный взгляд на искусство, я вам скажу.
Но так для начала, то фраза "все гонятся за реализмом. зачем-то" выдает ваше абсолютное невежество в знании базовой Истории Искусств.
Ну если уж делать совсем экспресс-курс, то:
1)реализм - это достижение мировой художественной культуры.
2) Все современные(18-19 век и по наш день) НЕ реалистичные направления (начиная с импрессионизма, а далее кубизм, футуризм, дадаизм, поп-арт, абстракция и тд и тп) родились не сами по себе из ничего, а как следствие уже накопленного мирового опыта в РЕАЛИСТИЧНОМ изображении окружающего мира.
Эти направления не так просты как кажутся, скорее наоборот. Все выше перечисленные стили есть не что иное как вольная интерпретация формы и цвета. НО, чтоб интерпретировать, надо знать объект таким какой он есть на самом деле. И поэтому, я так чувствую я вам открою маленький секрет: ранние картины всех самых известных абстракционистов, кубистов, импрессионистов и пр были самой натуральной РЕАЛИСТИЧНОЙ живописью.
Истинная способность к интерпретации появляется только после познания абсолютной реалистичности.
И причем не срисованной. Художник достигает высшего пилотажа, когда ему уже не нужны фотки или другие визуальные источники для того чтобы РЕАЛИСТИЧНО рисовать. И ТОЛЬКО, повторяю, только на этой стадии, когда художник уже абсолютно свободен в технике он может начать интерпретировать.
Поэтому вам сначала нужно просто освоить базовую технику рисунка, теорию цвета и композиции.
А только потом уже над этим морочиться, как вы выразились.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#15
Black_Wolf_Fenrir сказал(а):
...выдает ваше абсолютное невежество в знании базовой Истории Искусств
не буду спорить- это так!
Просто я немного о другом. Не об абстракционизме.
Если уже на ранней стадии работы видно, что в ее конце получится хрень, как ни рисуй,
не стоит ли ее бросить и начать сначала?
Подождать новую идею? Вдохновения всякого?
Чтобы не техника ради техники.
По мне лучше меньше, да лучше.
Дабы не потонуть в море красивых, но бестолковых картинок.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#16
Farewell помойму если в самом начале получаеться хрень то её можно бросить а вот ждать не надо вдохновение быстрей от хрени появиться;) а работы неплохие тока срисовывать не надо
это ничего не даёт.


P.S.удачи и успехов
 
Рейтинг
41
#18
Farewell, =) а как же может быть красивое бестолковым? :)) У меня как-то не сочетается )))
Ну меньше - лучше, не совсем согласна, потому что любая работа - это в любом случае практика и опыт который может быть очень полезен в следующих работах =)) К сожалению приходится много рисовать именно ради техники.
Если мало рисовать, шедевр скорее всего не получится никода ;)
Опять же, повторяю, чтоб идею выразить, надо это уметь сделать..
Это как говорить на языке. Можно выучить до уровня "сколько стоит, здрасьте, досвиданья", но лучше поучить побольше лексики и рассказать миру чего поинтересней =)))
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#19
нуу смотря что и как срисовывать и вообще лучше не срисовывать а копировать тоесть не смотреть кде находиться то или иное пятнышко а смотреть как его сделал мастер с помощью чего итд правда это мало относиться к комп графике..
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
#20
Black_Wolf_Fenrir сказал(а):
К сожалению приходится много рисовать именно ради техники
Но не стоит все подряд спихивать в галлерею, как на свалку! (без обид8)
А я пока и на форуме поживу.
Трудиться, Трудиться, Трудиться - гут! Я не говорю останавливаться,
но можно пойти погулять, на работу там сходить, поесть, поспать - за все это время
в голове может родиться ИДЕЯ!, повод забить на старый рисунок и начать новый.
 
Сверху