Render.ru

Первый блин , помогите исправить.

Valensia MM

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Сразу скажу я не профессиональный художник , а совершеннейший любитель , но очень хочу научиться. Пожалуйста подскажите в каком направлении мне работать над рисунком ,чтобы повысить свой уровень. Рисую исключительно карандашом .
Предоставляю на ваш суд одну из моих работ ,которую ещё более-менее не стыдно показывать(правда с анатомией ,хоть и инопланетной ,накосячила=) ). Буду благодарна за обьективную оценку и рекомендации по улучшению.
Композиция рисунка незавершена.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#4
Хотите научиться - путь только один: Долгие дни тренировок. Рисуйте людей с натуры, по-памяти, с фотографий, в разных позах, желательно без одежды. Запоминайте, как устроен человек, каковы пропорции. Не надо никаких хвостов, острых ушей и т.д. Когда это будет получаться, тогда уже будете менять анатомию по своему усмотрению. Вот такое направление, не очень быстрое, но - верное.
 

Horax

Активный участник
Рейтинг
5
#5
А по-не - так хорошая тётка. Не гламур. Экспрессивная поза... И хвост - и вилка... А что до профессионализма... Профессионал - не тот, кто делает что-либо хорошо, а тот, кто получает за это деньги. И вилы в бок тому пельменю, кто станет с этим спорить!
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#7
Вообще, думаю, этому рисунку лучше быть эскизом в масле, нежели полноценным полотном. Сочные короткие мазки на главном персонаже хорошо бы сочетались с длинными блеклыми на фоне. Из цветов я бы выбрал доминирующими рыжий с черным на фигуре, серый на фоне.
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#8
Чтобы выглядело динамичней, можно сделать мазки фона параллельными двузубцу.
 
Сверху