Render.ru

Первые знакомства с 3D или помощь новичкам

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#1
Всем доброг времени суток.
В этом топике я предлагаю всем профиссионалам и не только рассказать кто и как познакомился с 3D графикой, как сделали свои первые шаги, с чего начали изучать и какую прогу.
Вроде бы эта тема кагда то открывалась на render.ru, но насколько я помню там просто все делились кто и как познакомился с 3D, а в этой теме я предлагаю сделать основной упор на пощь новичка т.е., раскрыть в этой теме с чего лучше начать обучение новичкам, потому что у всех новичков актуальный вопрос как добиться уровня аварда, и как добились этого наши авардовцы.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#2
Да, было бы интересно узнать как добиться уровня аварда. Профессионалы делитесь советами и опытом!
 

Varma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Точно. И для начала подскажите новичку что подразумевается в условиях конкурса под наличием сетки и что писать в описании работы.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#9
Точно. И для начала подскажите новичку что подразумевается в условиях конкурса под наличием сетки и что писать в описании работы.
какова конкурса? миниконкурса?
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#11
Точно. И для начала подскажите новичку что подразумевается в условиях конкурса под наличием сетки и что писать в описании работы.
Описание работы.. ну сколько соизволите:) А сетка... вот пример сетки...
вот нормальный рендер http://www.render.ru/gallery/show_image.php?work_id=43554&num=1

А вот Сетка http://www.render.ru/gallery/show_image.php?work_id=43554&num=2
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#13
С сеткой ясно. с описаниеми работы не очень...
Ну лучше чтоб работа говорила сама за себя:) Что б понятно было что там нарисовано... Ну а если Вам кажеться что надо описание, то главное- чтоб не сильно большое:)
 

Varma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Спасибочки. Приму к сведенью если рискну отправить свои работы. я недавно макс изучаю. вот последняя работа, недоделаная чуток.
 

Вложения

Беня Крик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
.....всем привет подскажите пожалуйста....начинающему....как вывести вкладки на основной экран (обьекты,камеры и т.Д) ...вот как на этой картинке..кто-то делал....если можно более точные настройки....читал в книге, правдв книга под 6 МАКС...но ничего не вышло

http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=43633&gal_rub=2&gal_add=discuss#work
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#16
в пятом максе она была стандартно, и вызывалась клавише "Y", а на все последущие максы ее надо качать как дополнительный плагин, но мое мнение ее лучше не юзать, так как ты будешь знать как выглядет какртинки некоторых модификаторов но небудешь знать как они называются... ну вопщем дело твое, порыскай в гугле... как она называеться я непомню
 

Беня Крик

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
.....та не, я вроде уже и так их знаю .... уже 4 года в максе работаю....просто не так часто как хотелось бы....все больше в архитектурных программах....просто это мне кажеться более удобно... так, я пока зайду во вкладку...пока вспомню название...а тут все навиду....время деньги))))....давно хотел настроить эту панельку....иногда просто выносил вручную....но этож опять время нужно...
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
#18
.....та не, я вроде уже и так их знаю .... уже 4 года в максе работаю....просто не так часто как хотелось бы....все больше в архитектурных программах....просто это мне кажеться более удобно... так, я пока зайду во вкладку...пока вспомню название...а тут все навиду....время деньги))))....давно хотел настроить эту панельку....иногда просто выносил вручную....но этож опять время нужно...
ну кому как удобно... поищи в гугле, гдето я видал на 8 макс...
 
Сверху