1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первые впечатления от АП - сравнение с Мовью мэйкером

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем -, 27 сен 2003.

Модераторы: Saplus
  1. Guest

Привет всем!
    Купил ДВ камеру, изучаю пакеты для монтажа.
    Поначалу познакомился с Microsoft movie maker, показался мне удобным и понятным, но малофункциональным. Дальше больше. Сейчас изучаю премьер.
    Его используют профи, и, по идее он должен быть во всем круче. Однако встретил две проблемы, которых не было в ММ:
    - При импорте захватов с ДВ не видно временных меток, хотя ММ их ставит, но это терпимо.
    - Большие файлы (400 мб) импортируются и ставятся на таймлайн, но вместо фильма на мониторе я вижу лишь последний кадр клипа в процессе preview. То же по результатам экспорта куда-либо. А это уже решить необходимо, или отказаться от АП или подсовывать ему только мелкие сценки для спецобработки.
    Может кто знает, как это лечится?
    Заранее спасибо.

2. Guest

Ну во-первых MoveMaker рядом с АР и рядом не стояло....
    Какие метки ты имеешь ввиду? и на кой они?
    400мб -это большие файлы? А 12-14 Гб -час видео это как?
    Какая версия у тебя АР? и что за железо?

3. Guest

Если ты начинающий-мой тебе совет -беги подальше от Премьера,займись Ulead Media Studio Pro,

4. Guest

А если хочешь серьезно заниматься видео- беги от Ulead -программы для домохозяек и тех кому лень думать...

5. Guest

Метки появляются в ДВ камере всякий раз когда нажимаешь на кнопочку Record. Очень удобная вещь, так как позволяет вспомнить, когда ты снимал что-либо. Кроме того, Мувью мэйкер прекрасно делит ленту на клипы в соответствии с временными метками - очень удачное решение пользовательского интерфейса, и адобу в этом можно поучиться у майкрософта.
    Далее о железе: АМД-1600+ Карта MSI не помню какая, но не барахло. Винт на 80 гиг, но честно говоря, не думаю, что дело тут в железе.
    АП - версия 6.5 английская.

Что касается перехода на юиад студио, спасибо, конечно за совет, но я пока обожду...

6. Guest

Если конструктивно -то в этих метках нет необходимости.Для этого существует Batch Capture.А если с дуру приспичило есть Сценанализер.
    Для того чтобы из видеоматериала что-то сделать -нужно не нарезать его по стопам, а расписать по таймкоду. После чего, зная где у тебя что, ты захватываешь нужные фрагменты.
    Таким образом:
    1. Ты знаешь где и какой план у тебя снят.
    2.Не захламляешь винт.

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей