1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первые шаги

Тема в разделе "Моделирование", создана пользователем -, 21 авг 2004.

Модераторы: He77ga, Артер
  1. Guest

Здравстуйте.

Я чайник в максе (учусь :) . Вот не мгу понять одну вещь: если у меня есть допустим два box'са и я хочу их поставить друг на друга чтобы они соприкасались гранями, но другого спооба как на глаз подогнать покрутить я не нашёл. Подкажите плиз.

Заранее пасибо.

P.S. не пинайте пианиста он играет как может.

2. Guest

Ispol`suy reactor ( Utilities->Reactor)

3. Guest

Какой нафик реактор
    Стрелок, выдели один бокс, нажми Alt-A, затем изменившимся курсором щелкаешь по второму боксу и там выставляешь оси и параметры как те нужно их расположить. Например по высоте (ось Y): current object -> minimum, target object -> maximum. Работает чётко, грань к грани. Если же в сцене куча объектов и ты не можешь попасть на таргет объект, то после нажатий Alt-A вызывай список (кнопа H) и можешь выбирать объект прям оттуда.

4. Guest

Спасибо.

5. Guest

Ты охр..нел что ли, Кирилл. Какой к чёрту Reactor?!
    Способов много. Во-первых, если включить AutoGrid, то Pivot будет сам "скользить" по поверхности, т. е. выбираешь Box, включаешь AG, наводишь на нужную поверхность и строишь.
    Во-вторых, если при построении использовать Snap Toggle, то можно всё точно выставить по координатам и размерам Box' ов.

Модераторы: He77ga, Артер

Поделиться этой страницей