1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первые шаги в визуализации интерьеров

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем vova Jedi, 1 май 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. vova Jedi

vova Jedi Активный участник

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Ето две мои первые попытки зделать интерьер. 3Д занимаюсь 4 месяца так что несудите строго :) В кухне использовал посуду из Эвермовшен , а в комнате все сам моделил. Макс 8 и 2008 , врей 1.5 сп1. Что получилось , а что не очень помогите советами , покриткуйте :)

Вложения:

• 692591.jpg
      692591.jpg
      Размер файла:
      93 КБ
      Просмотров:
      52
  2. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Кухню делал первой !

Вложения:

• 692595.jpg
      692595.jpg
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      66
  3. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    Фигасе!!! Для 4 месяцев очень не плохо!

Давай настройки рендера выкладывай.

1. Я так понимаю это не физ камера. Выровняйте вертикали в картинках(правая кнопка мыши на камере, а дальше по названию поймете... там какой-то модифаер... точно не помню, потому что физ обычно юзаю. Там это подругому делается.)
    2. Материал пола, дерева и занавесок на первой картинке нужно доработать.
    3. Засвет большой на второй картинке, уменьшите мультиплаер плэна, если он там стоит и используйте калор мапинг, если засветы будут.

Пока как-то так...

4. Константин Федоров

Константин Федоров Мастер

С нами с:
    31.08.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    Воистину Фигасе!!!

Ну судя по всему работа делалась по уроку hrwraith, имеется в виду настройки рендера и пост в шопе!
    Только вот аффтар не учел что слишком хорошо тоже не хорошо) с постом в шопе конечно погорачились)))

Что касаеться диза то первое что брасаеться в глаза это фактура дерева! на мой взгляд лучше ее поменять! отличный цвет на шкафах, его же можно и на мебель кинуть! ну и судя по всему после мерджа еверовского чайника и утвари мат на нем не поменяли, поэтому и зернит так ужасно! мат на полу намылен до немогу) поработайте с ним!

В общем то и се.....

5. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Извеняюсь забыл указать метод освещения ! исправляюсь - Vray Sun + Vray физ камера . С камерой как я не мучился но так и не смог исправить искажение перспективы :( . Крутил Вертикал шифт не очень помогло .

6. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Vray Sun, Vray физ камера, Гамма 2.2.
    Настройки рендера

Вложения:

• 692825.jpg
      692825.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      53
    • 692826.jpg
      692826.jpg
      Размер файла:
      155 КБ
      Просмотров:
      45
  7. Константин Федоров

Константин Федоров Мастер

С нами с:
    31.08.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    121
    ну вот, я о том и говорил) рендер был сделан по уроку hrwraith))) интуиция подсказала мне об этом)))
    Советую Вам почитать смежные темы, посмотреть что советуют другим юзверям, а настры можно посмотреть здесь и здесь
    Удачи и больших диагоналей Вам..............................

8. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Пасиб за линки ! да вроди учился по уроку етого автора и делая кухню ещо немного подглядывал:) ну а комнату делал сам по знаниям в голове , без уроков :)

9. Sergey Mironyuk

Sergey Mironyuk Знаток

С нами с:
    04.09.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    А что его крутить? Надо просто нажать на эту кнопку и он авоматически выровняет.

10. Андрий Назаренко

Андрий Назаренко Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Мда... Особенно в постобработке с слоями погарячились... Надо было указать прозрачность верхнего слоя побольше, а то действительно засвет. А вообще, совет хороший, спасибо hrwraith, сам постоянно при постобработке использую слой с наложением типа "экран" - виз становится на порядок лучше.
    А вообще, на 4 месяца неплохо ) - я занимаюсь 3 месяца, у меня в курсаче даже такая же текстура ковра )) ну, думаю, она много у кого )
    Виз понравился, моделинг нормальный, особенно спальня. Красиво легла текстура на пол в спальне, хорошо шторы замоделил.
    А на кухне не понравился пол, не понравились занавески совсем, не обнаружил плинтус, понравились стулья. И ещё - слишком сильное отражение на столе и стульях...

11. SofaSurfers

SofaSurfers Пользователь сайта

С нами с:
    23.07.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Для 4 месяцев очен даже хорощо , молодец!!! что надо доработать уже сказали ... если будеш хорощо трудится , многово добешся :)))

12. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Вот немного переработал кухню. ет промежуточній рендер . настройки рєя на лов .

Вложения:

• 712525.jpg
      712525.jpg
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      74
  13. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Закончил наконец кухню. Ето чистовой рендер. Зацените , конструктивно покритикуйте :)

Вложения:

• 715020.jpg
      715020.jpg
      Размер файла:
      167,1 КБ
      Просмотров:
      66
  14. Pendulum

Pendulum Мастер

С нами с:
    05.01.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Первое, что сразу бросается в глаза, так это заваленный бэк!!! И второе глубина верхних шкафчиков какая? наверное 900 мм? Хотя они должны быть не более 350 мм. Кафель рабочей стенки мне не нравиться (цвет и материал), швы плохо читаются......

15. Pendulum

Pendulum Мастер

С нами с:
    05.01.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Ой, извините,я хотел написать,что глубина верхних шкафчиков 600 ммм, а не 900 мм

16. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    заваленый бэк - ето как ? а нащот размеров я на ето большого внемания не оброщал потому что основной целью было научится делать реальное освещение. а бамп на плитке действительно с косяками переделаю

17. Pendulum

Pendulum Мастер

С нами с:
    05.01.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    Исправляю свои ошибки......дабы тебя не запутать! Верхние ящики - глубиной 350 мм, нижние 600 мм. Бэк завален относительно оконной рамы, такое ощущение что он наклонился влево. Возможно ты его просто поставил на Environment, а лучше поставь плайн и натяни на него картинку и освети отдельно......Обращай так же внимание и на мелочи, реалистичнее будет смотреться

18. vova Jedi

С нами с:
    06.11.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    я бэк какраз вогнутым арком и делал ! правда отдельно его не освещал, а просто переделал фотку в шопе.

Модераторы: BlackAgate, morro

Поделиться этой страницей