Render.ru

Первые шаги в визуализации интерьеров

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Ето две мои первые попытки зделать интерьер. 3Д занимаюсь 4 месяца так что несудите строго :) В кухне использовал посуду из Эвермовшен , а в комнате все сам моделил. Макс 8 и 2008 , врей 1.5 сп1. Что получилось , а что не очень помогите советами , покриткуйте :)
 

Вложения

Рейтинг
45
#3
Фигасе!!! Для 4 месяцев очень не плохо!

Давай настройки рендера выкладывай.

1. Я так понимаю это не физ камера. Выровняйте вертикали в картинках(правая кнопка мыши на камере, а дальше по названию поймете... там какой-то модифаер... точно не помню, потому что физ обычно юзаю. Там это подругому делается.)
2. Материал пола, дерева и занавесок на первой картинке нужно доработать.
3. Засвет большой на второй картинке, уменьшите мультиплаер плэна, если он там стоит и используйте калор мапинг, если засветы будут.

Пока как-то так...
 
#4
Воистину Фигасе!!!

Ну судя по всему работа делалась по уроку hrwraith, имеется в виду настройки рендера и пост в шопе!
Только вот аффтар не учел что слишком хорошо тоже не хорошо) с постом в шопе конечно погорачились)))

Что касаеться диза то первое что брасаеться в глаза это фактура дерева! на мой взгляд лучше ее поменять! отличный цвет на шкафах, его же можно и на мебель кинуть! ну и судя по всему после мерджа еверовского чайника и утвари мат на нем не поменяли, поэтому и зернит так ужасно! мат на полу намылен до немогу) поработайте с ним!

В общем то и се.....
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Извеняюсь забыл указать метод освещения ! исправляюсь - Vray Sun + Vray физ камера . С камерой как я не мучился но так и не смог исправить искажение перспективы :( . Крутил Вертикал шифт не очень помогло .
 
#7
ну вот, я о том и говорил) рендер был сделан по уроку hrwraith))) интуиция подсказала мне об этом)))
Советую Вам почитать смежные темы, посмотреть что советуют другим юзверям, а настры можно посмотреть здесь и здесь
Удачи и больших диагоналей Вам..............................
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#8
ну вот, я о том и говорил) рендер был сделан по уроку hrwraith))) интуиция подсказала мне об этом)))
Советую Вам почитать смежные темы, посмотреть что советуют другим юзверям, а настры можно посмотреть здесь и здесь
Удачи и больших диагоналей Вам..............................
Пасиб за линки ! да вроди учился по уроку етого автора и делая кухню ещо немного подглядывал:) ну а комнату делал сам по знаниям в голове , без уроков :)
 
Рейтинг
21
#10
Мда... Особенно в постобработке с слоями погарячились... Надо было указать прозрачность верхнего слоя побольше, а то действительно засвет. А вообще, совет хороший, спасибо hrwraith, сам постоянно при постобработке использую слой с наложением типа "экран" - виз становится на порядок лучше.
А вообще, на 4 месяца неплохо ) - я занимаюсь 3 месяца, у меня в курсаче даже такая же текстура ковра )) ну, думаю, она много у кого )
Виз понравился, моделинг нормальный, особенно спальня. Красиво легла текстура на пол в спальне, хорошо шторы замоделил.
А на кухне не понравился пол, не понравились занавески совсем, не обнаружил плинтус, понравились стулья. И ещё - слишком сильное отражение на столе и стульях...
 

SofaSurfers

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Для 4 месяцев очен даже хорощо , молодец!!! что надо доработать уже сказали ... если будеш хорощо трудится , многово добешся :)))
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Вот немного переработал кухню. ет промежуточній рендер . настройки рєя на лов .
 

Вложения

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Закончил наконец кухню. Ето чистовой рендер. Зацените , конструктивно покритикуйте :)
 

Вложения

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#14
Первое, что сразу бросается в глаза, так это заваленный бэк!!! И второе глубина верхних шкафчиков какая? наверное 900 мм? Хотя они должны быть не более 350 мм. Кафель рабочей стенки мне не нравиться (цвет и материал), швы плохо читаются......
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#15
Ой, извините,я хотел написать,что глубина верхних шкафчиков 600 ммм, а не 900 мм
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Ой, извините,я хотел написать,что глубина верхних шкафчиков 600 ммм, а не 900 мм
заваленый бэк - ето как ? а нащот размеров я на ето большого внемания не оброщал потому что основной целью было научится делать реальное освещение. а бамп на плитке действительно с косяками переделаю
 

Pendulum

Мастер
Рейтинг
112
#17
Исправляю свои ошибки......дабы тебя не запутать! Верхние ящики - глубиной 350 мм, нижние 600 мм. Бэк завален относительно оконной рамы, такое ощущение что он наклонился влево. Возможно ты его просто поставил на Environment, а лучше поставь плайн и натяни на него картинку и освети отдельно......Обращай так же внимание и на мелочи, реалистичнее будет смотреться
 

vova Jedi

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Исправляю свои ошибки......дабы тебя не запутать! Верхние ящики - глубиной 350 мм, нижние 600 мм. Бэк завален относительно оконной рамы, такое ощущение что он наклонился влево. Возможно ты его просто поставил на Environment, а лучше поставь плайн и натяни на него картинку и освети отдельно......Обращай так же внимание и на мелочи, реалистичнее будет смотреться
я бэк какраз вогнутым арком и делал ! правда отдельно его не освещал, а просто переделал фотку в шопе.
 
Сверху