1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первопечатники спасайте!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 6 май 2002.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Вот, господа, похвастался знакомой, что могу (лёгко:)) намутить в максе распятие да ещё и распечатать его ей в виде постера в размерах метр на метр пятьдесят, всё как в лучших домах.............
    И вот подходя к дому вдруг вспомнил, что выводить изображение из макса в пристойном размере и соответственном разрешении не умею.............
    Спасайте господа-мужики! Опозориться недолго!!!
    Спасибо всем!

2. Guest

Ну ты, блин, даешь! Рендеришь картинку 3х4 тысячи пикселов, сохраняешь ее в файл (*.tif например). Открываешь какой-нить корел или фотошоп открываешь файло, размещаешь на листе и печатаешь! Если пикселов маловато, то увелич в фотошопе, хотя интерполяция круто качество не изменит.

3. K.Apache

K.Apache Активный участник

С нами с:
    08.07.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Предохраняйся в следующий раз.. :)

4. Maris Putns 8007

Maris Putns 8007 Активный участник

С нами с:
    16.09.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    v maxe 11811 x 17717 = 100cm x 150cm 300dpi - dlja tipografii
    v maxe 5906 x 8858 = 100cm x 150cm 150dpi - dlja raspichatki boljshe nenado

nezabut antiliasing podvavitj atnositeljno razmeru

5. Guest

Re:re: Putns у меня после выставления 11000 и больше макс выдаёт ошибку error creating bitmap, ни и чего (же делать)?

6. Guest

5k x 10k works!
    150 dpi (it's not the best, but works) -> 169.3 x 83.7 cm

Good luck, неосторожный :)

7. Guest

Насчет 11000 точек - тебе многовато, пожалуй, этого будет. А макс, сволочь, ограничивает всегда размер изображения, только в зависимости от сложности сцены по-разному. Я так и не понял, чего ему не хватает.
    Правильно народ говорил - для распечатки здесь пойдет вполне 100 точек на дюйм, т.е. 4000х6000 в максе вполне достаточно. Ресэмплить в фотошопе бесполезно и даже вредно - объем увеличится, а толку никакого.
    Выводить на такой формат тебе все равно придется на плоттере. А они больше 1200 dpi пока не поддерживают (да и не надо этого). Тебе вполне хватит 720 dpi при выводе.
    Лично я делаю стенды выставочные 2,5х4 м и всегда хватало 6000х8000,
    качество на выходе получается вполне достойное - ведь это не карманный календарик, его рассматривают с некоторого расстояния.. Да, кстати, если поборешь максовское ограничение на размер (или узнаешь, отчего это происходит), черкни на мыло, ОК?

8. Guest

Честно говоря я сам не пробовал рендерить в таких размерах,
    но могу предположить, что маху не хватает виртуальной памяти.
    Мож смело выставлять 1 гиг не скупиться. Она должна быть минимум раза в два больше озушки, нельзя давать виндам самим регулировать подкачку,
    это сильно тормозит процесс. max и min размеры подкачки желательно выставлять одинаковыми.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей