Render.ru

Первое авто

SHAN1990

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот недавно (3 недели назад ) узнал что такое 3d max и захотел попробовать себя в этом деле. Вот представляю вашему вниманию свою первую машинку! хотелось бы услышать советы профессионалов ! Заранее всем спасибо!)
 

Вложения

khodjaev

Активный участник
Рейтинг
18
#2
Для первой работы, по моему, очень даже неплохо. Немного смущают места изгибов и прорезей. Такие как у дверей, фар, бамперов. Нужно пересмотреть эти места, ширину фаски. Избавится от треугольных полигонов, если есть таковые. Дополнительно, хорошо было бы выложить "сетку" фрагментов автомобиля, где как обычно, ошибки сразу видны.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#3
По моему если по части геометрии то следовало бы добавить спереди больше плоских участков и острых углов, а так неплохо...мне понравилось
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#9
Хех, ну мат-то походу или с жесткой рефракцией до двух или стекло очень толстое или стекла - это 1 обьект... Короче, хз. Сетки-то не нет
SHAN1990, подскажи чем рендеришь
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Мат стёкол совсем не годится. Будто аквариум
Дело не в мате стекла, а в его (стекла) конфигурации...
Хех, ну мат-то походу или с жесткой рефракцией до двух или стекло очень толстое или стекла - это 1 обьект... Короче, хз. Сетки-то не нет
Просто к стеклу нужно применить модификатор Shell (с любым значением) , что бы не было таких ужасных преломлений, ну или каким то другим образом придать стеклу толщину (на мой взгляд Shell самый простой способ). Тогда и салон будет смотреться так как надо...
 

SHAN1990

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Ответьте кто нибудь может ли Sempron 3000+,512 оперы невывозить HDRI ??? А то я когда начинаю загружать HDRI ( даже на очень простой сцене ) у меня всё виснет ((( может быть это HDRI глючит???? и нормально ли то что HDRI весит 200 метров ??
 

Fosik88

Знаток
Рейтинг
33
#16
Да если чесно если это результат за 3 недели изучение макса то это супер результат.Но вьоже советую более постепенно изучать макс.Успехов!
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
#17
нгормально тачка чоткая получилась только вот со стеклами что то не так вроде какие то углы видать попытайся сгладить ли сделать более реалистичными, поработай с верхней частью еще немного
 

SHAN1990

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Люди добрые выручайте !!!Просмотрел очень много уроков только мало ((((( почему у меня не отображаются тени ?((( вот принт скин если нужна ещё какая инфа всё дам !
 

Вложения

Breen

Активный участник
Рейтинг
12
#20
fabricio как раз подсказал рецепт

Под машиной делаешь плейн под машиной, размером чуть больше авто. Правый клик по плейну, далее vray properties. Там ставишь галки в matte object, shadows и affect alpha. Тут всё. Затем снова правый клик на плейне, далее object properties и там снимаешь галку visible to reflection/refraction. Рендришь. Сначала плейн будет видет, но к концу рендера исчезнет, оставив только тень на себе.
 
Сверху