Render.ru

Первая работа

#1
Здраствуйте... пожалуйста посмотрите мою первую (первую продуманную) работу. Я знаю что это отстойно сделано но мне интересно что вызовет больше всего критики. Created and Rendered: 3d max 4.2 no plugins. Model: 2 objects: book (editable mesh and boolean from the box), book holder (loft). Textures: отснял на digital camera и сделал в Фотошопе. 2 lights. Стихи Г.Л. Олди из Мессия Очищает диск. Время работы - примерно 3 часа. Все low-polygon.
http://www.geocities.com/maxell1114/finalrender.jpg
 
Рейтинг
93
#2
0. В чем идея картинки? Опиши ее пожалуйста несколькими словами. В зависимости от цели меняются и средства.

1. Почему книга наклонена? Какое есть этому объяснение?
2. Что находится под книгой? (При первом взгляде мне показалось, что это унитаз. Это не наезд, просто непонятно.)
3. Сама книга похожа на альбом для рисования. :) Что это за книга? Для такого формата такие крупные буквы? Да издательство разорилось, наверное... :)
4. Почему Солнце написано с маленькой буквы, а Луна - с большой?

Пока все. Жду реакции.

---------------------------------------------------------------------------
"...Композиция - это вам не хрен собачий..."

(из завещания одного художника)
---------------------------------------------------------------------------
 
#3
Сложно объяснить откуда идея взелась. Стихи Г.Л. Олди из Мессия очищает диск. Просто в воображение всплыло что эти стихи должны быть написаны в большой книге в красном кожаном переплете (бред полный я знаю :) ) и должны лежать на мраморном пъедестале. - да это мраморная колонна а не унитаз :)) - у меня как всегда свет криво вышел так что ничего не видно. Книга не наклонена - не знаю откуда ты это взял - я проверил в Front View.
солнце с маленькой буквы потому что текстура делалась в 4 часа ночи после бесчисленных сигарет и кофе. Спасибо что на фиг не послали - я знаю что тут в основном более продвинутые люди постят, но я не мог найти форумы для самых начинающих :)
 
Рейтинг
93
#4
Книга наклонена не в проекциях, а на экране. Из-за этого получается бессмысленным черное пространство слева внизу. Лучше всего картинку раскладывать на ближний-средний-дальний планы. Тогда появляется объем у картинки. Можно подсмотреть практически в любом фильме, как это происходит. Там же можно увидеть и цветовые решения - использовать цветные источники света нужно обязательно.
 
#5
спасибо за feedback... на счет средних-дальних планов я не очень понял но со светом побалуюсь :)
 
#6
пол. +3 источника света. flat mirror на пол(хотя-бы) для отражения.







go create.
 
Сверху