Render.ru

Первая работа

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет, меня зовут Олег, Я студент.
Хочу показать вам свою первую работу в фотошопе. Хочу услышать от вас указания на мои ошибки, потому что сам я ничего уже не вижу, глаз "замылился" по всей видимости. У меня есть желание учиться и развиваться в этом направлении, но всё таки прошу начать с плюсов данной работы :)) я всё таки старался.. (рисовал около 10 часов).
 

Вложения

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#2
ну вобщем, неплохой цвет, но всё настолько плоское! ну про анатомию и вовсе нечего говарить, папробуй рисовать что небудь попроще, чтобы изучить свет тени и объём, ну самые норм советы что тут дают новичкам, это срисовывать, работы других художников или ещё с чего, и рисуй скетчами не замарачиваясь на деталях, ещё полезно просмотреть видео speed painting я сам много пересмотрел и многое подчеркнул из этого, ну и усердно трудится)удачи, будем ждать новых работ.
 

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#3
ну вобщем, неплохой цвет, но всё настолько плоское! ну про анатомию и вовсе нечего говарить, папробуй рисовать что небудь попроще, чтобы изучить свет тени и объём, ну самые норм советы что тут дают новичкам, это срисовывать, работы других художников или ещё с чего, и рисуй скетчами не замарачиваясь на деталях, ещё полезно просмотреть видео speed painting я сам много пересмотрел и многое подчеркнул из этого, ну и усердно трудится)удачи, будем ждать новых работ.
Спасибо большое за совет, а эту работу есть шансы исправить?
 

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#4
шансы есть всегда но нужно потрудится, ты сначала поучись, так сказать потренеруйся, а патом уже рисуй чтото серьёзное.
 
#7
Посмотри фото девушек которые валяються или на траве или еще как то, порисуй их...или сохрани у себя на компе, чтобы смотреть время от времени, как на самом деле выглядит та или иная часть тела в определенных положениях) А так весьма не плохо) Выкладывай наработки почаще)
 

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Посмотри фото девушек которые валяються или на траве или еще как то, порисуй их...или сохрани у себя на компе, чтобы смотреть время от времени, как на самом деле выглядит та или иная часть тела в определенных положениях) А так весьма не плохо) Выкладывай наработки почаще)
спасибо большущще!) Я видимо выбрал сложный ракурс, рисовал из головы и что-то она не то выдала, я пытался найти фото примерно такого плана, но не нашёл.
 

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Я уже понял, что там изгиб спины такой не получится, а если бы и получился то он бы был под углом 90 градусов, но я уже не знаю как это исправить, может подложить еще одну подушку под грудь)))
 
#11
Смешной) что у него с эммм..с брюками?) ощущение что его достоинство выперло в правую сторону ( ну мне так кажется, в меру своей извращенной фантазии) как то не понятно застегнут пиджачок.
 

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Смешной) что у него с эммм..с брюками?) ощущение что его достоинство выперло в правую сторону ( ну мне так кажется, в меру своей извращенной фантазии) как то не понятно застегнут пиджачок.
 

Вложения

Рейтинг
20
#15
не пытайся рисовать цветом пока фигура не доделана, здесь масса ошибок. полистай книжки по анатомии, ну или поразглядывай фотки полных людей, посмотри как на них сидит одежда...
 

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#16
не пытайся рисовать цветом пока фигура не доделана, здесь масса ошибок. полистай книжки по анатомии, ну или поразглядывай фотки полных людей, посмотри как на них сидит одежда...
Спасибо за совет, буду стараться)
 

Дося

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
Работа чоткая , яркая такая) ТУТ не в анатомии дело-это же мультяшный перс)
 
Рейтинг
20
#19
мультяшный-то он мультяшный, но кто сказал что мульт-пресонаж не должен быть хотя бы с простейшей анатомией? если ломать фигуру то стиль подачи другой должен быть, а здесь намек на реализм (в плане попытки воссоздать текстуры блики и прочее) и если делать мультяху с проработкой деталей то уж делать хорошо, а не как получится..
 

Хуло

Активный участник
Рейтинг
5
#20
мультяшный-то он мультяшный, но кто сказал что мульт-пресонаж не должен быть хотя бы с простейшей анатомией? если ломать фигуру то стиль подачи другой должен быть, а здесь намек на реализм (в плане попытки воссоздать текстуры блики и прочее) и если делать мультяху с проработкой деталей то уж делать хорошо, а не как получится..
Я постараюсь сделать работу хотя бы на троечку)
 
Сверху