Render.ru

Первая работа в Zbrush

BitNic

Знаток
Рейтинг
72
#1
Пока пробую только лепить, по визуализации информации в сети маловато, в будущем планирую разобраться и с этим
 

Вложения

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#3
Если это действительно первая лепка то очень хорошо продолжай)) далее долгие часы учения анатомии)))
 

BitNic

Знаток
Рейтинг
72
#4
искажение пропорций лица задуманные, попробую сегодня сделать что-то типа торса с соблюдением пропорций))(если работа позволит), книги по анатомии читал чуток, буду продолжать
 
Рейтинг
350
#5
ммм, попробую пояснить мой камент. Заходит повар на форум поваров 5го разряда и создает тему "зацените какой я накрутил фарш для котлет"
Как можно это заценить, если нужно хотя-бы увидеть котлеты, не говоря уже о гарнире. Так и с лепкой - человек может дрючить скилы лепки годами, а потом при первой же пробе рендера/текстуринга/подачи оказывается, что на деле оно нифига не так и текстура не ложится и свет фиговый и вообще. Лепить - это не так сложно. Сложно сделать от начала и до конца, сложно вылепить что-то толковое и аккуратное, с хорошей разверткой, текстурами без халтуры, а потом можно подавать. А ценить полу-часовую лепку - таких тем можно сотни создать. Тут же WIP.
 

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
#6
Богдан киб, чушь не неси. Здесь не форум поваров. (вообще до ужаса избитое сравнение). ВиПы для того и создаются, чтобы обсуждать, иногда направлять начинающих, просить совета.
И заметь, это первый пост автора. Если бы он выложил картинку и сказал: "Всё, оценивайте шедевр", тогда да.
BitNic, если это первая лепка, то по-моему очень даже неплохо. Так держать. А, вообще, тему конечно бы переименовать как-то поконкретней.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
#7
единственное в чем согласен с богданом то что тему стоит переименовать, а так учиться учиться учиться))
 

BitNic

Знаток
Рейтинг
72
#8
прям, как злой и плохой полицейский)), спасибо за комменты. Думаю в скором будущем выложу работу - " что-то толковое и аккуратное, с хорошей разверткой, текстурами без халтуры"))).
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#9
как злой и плохой полицейский
кто из них злой а кто плохой?))
Думаю в скором будущем выложу работу - " что-то толковое и аккуратное, с хорошей разверткой, текстурами без халтуры"
ну в скором то вряд ли, в любом случае удачи) просто таких випов масса, у людей появляется желание, что то начинают, натыкаются на первые камни и бросают, надеюсь ты не из таких, вобщем выкладывай все что делаешь, тут людей толковых много, помогут)
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#10
Автор, убедительная просьба, пришлите мне в ЛС нормальное название темы, соответствующее правилам форума.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#11
BitNic (BitNic), модератор Seoman BOB попросил прислать в личные сообщения, а не нажать кнопку на комментарии "сообщить модератору". У нас несколько десятков модераторов, а данная кнопка отправляет сообщение в редакцию.

Для Seoman BOB, автор прислал название темы: "Первая работа в Zbrush"
 
Рейтинг
350
#16
Богдан киб, чушь не неси. Здесь не форум поваров. (вообще до ужаса избитое сравнение). ВиПы для того и создаются, чтобы обсуждать, иногда направлять начинающих, просить совета.
И заметь, это первый пост автора. Если бы он выложил картинку и сказал: "Всё, оценивайте шедевр", тогда да.
BitNic, если это первая лепка, то по-моему очень даже неплохо. Так держать. А, вообще, тему конечно бы переименовать как-то поконкретней.

------------------------------
WIP Ingermanland
картинки
Окей, какие советы ты можешь дать конкретно к данной работе? Просьб от автора я тоже не заметил. Первое название темы было что-то вроде "оцените модель" - я справедливо заметил, что ВИП создают для помощи и советов, в то время как пока неясно, что советовать, т.к. это просто модель. Да, тут не форум поваров, это был простой, но близкий к теме пример (если ты сам этого не понял, можешь перечитать еще разок)


Не лучше ли было почитать правила ВИПов и сделать что-то типа:

"Моделирование головы и тела в Zbrush" в названии, а в каменте уже написать - с чем возникли сложности, что не получается и в чем нужна помощь конкретно.

Неееееет, зачем, это же геморно и уныло.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#17
http://www.digitaltutors.com/training/zbrush/rendering-tutorials - 147 видео уроков по визу в браше. Но они платные. Если не хотите платить, то можете проявить смекалку и зная названия найти людей кто дарит на различных ресурсах разные программы и уроки. и на сайтах о которых говорить тут нельзя)))

FDS тогда дай ссылку на урок по визу в браше))
И не дай) а дайте пожалуйста :)
 
Сверху