Render.ru

первая работа в ZBrush

OldAngryDoG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Данная работа не прошла отбора в галлерею Render.ru из за ее незавершенности!!! Хочется узнать мнения и отзывы о данной работе,возможные недостатки и тп.Что на ваш взгляд считается незавершенностью и что бы вы добавили в данную работу,кроме фона???Заранее спасибо!!!

Обновление сообщения автором
20.11.2011 в 01:29
Пытаюсь наладить обстановку...Знаю,слабовато.Жаль,что времени не хватает!!!

Обновление сообщения автором
20.11.2011 в 17:03
Немного подправил сетку и добавил прорисовки!!!

Обновление сообщения автором
20.11.2011 в 21:18
Добавляю делатей и сглаживаю неровности.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
Это кто вообще? непонятное существо с непонятной текстурой и 1 зубом выпирающим вперед.
Я бы добавил анатомию существу, нормальную живую текстурку... и может смысл, хотя бы на уровне что б было ясно кто это для чего и зачем.
 

OldAngryDoG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Прошу писать отзывы только по делу...,не из-за завести или просто желания обидеть автора!!!Если кому не понятно-это дракон!!!!И он такой ,каким видет его мое воображение!!!
 
Рейтинг
218
#4
Бггг) А чему тут, в принципе, можно завидовать?)) Персонаж заурядный, скучный, ничем не отличающийся от тысяч подобных "драконов-нарисованных-замоделленных-заскалпченых-школьниками-либятелями-фентези". Ну это что касается самогО дракона. Что касается технической части, то она тоже очень хромая: плохой скалпт, плохие невнятные текстуры, полное отсутствие жизни и эмоции у существа, плохо поставлен свет, шумный рендер, заваленный контраст на посте, дубовый градиент на вместо фона, ну и т.д.. Жутковатая подпись делает все только хуже)

Да и вообще, любая работа должна иметь какую-то художественную ценность, культуру и т.д., Ваша работа этим не наделена.
Короче, все возможные аргументы, почему работа могла не пройти в галерею я привел. Еще многому нужно научится, прочитать, посмотреть, попробовать и т.д. дерзай! Удачи)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#5
Вот так вот, FDS дело написал, а его послали :D Censored_ID на очереди )))
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#6
Если кому не понятно-это дракон!!!!
вот здесь дракон http://i.sunhome.ru/foto/118/krasnii_drakon.jpg
вот здесь дракон http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=74691&gal_rub=1&gal_add=award#work
в конце концов вот здесь 55 драконов сделанных в браше http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?114935-55-Dragons-design-quot-Marathon-quot

У вас же не понятно что это дракон, по этому возникли такие вопросы. Про недочеты вам уже сказали (если не верите мне и считаете что я ваш ярый завистник) поверьте другим людям как минимум 4 человека уже вам указали на них.
Если хотите доделать то покажите нам для начала сетку и в сермате самого дракона, сайчас он непонятной формы, в нем нет толком анатомии, он выглдет как камень раскрашенный под что то с добавлением глаза.

П.С.: автор одной из приведенных работ заглянул таки к вам в вип, стоило бы спросить у него совета, уж по драконам и динозаврам лучшего советчика вам врятли найти.
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#8
Все мы в душе готовы защищать свои работы (иначе хреновый автор...), каждый раз как в душу лезут :). Только со временем учимся переступать через это и слушать критику.
 

OldAngryDoG

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Да все хорошо,просто хочется читать коменты типо :вот я бы добавид то-то...,подправил тут,вообщем помогать критикой,а не просто отписаться,что я криворукий и техника у меня хромает!!!=) Эта работа была сделана за 4 часа,к тому же -это ПЕРВАЯ моя модель в Zbrush и первые 4 часа работы в программе!До этого дела я с ней не имел!
 

Consona

Знаток
Рейтинг
20
#10
Сейчас действительно похоже на зажаренную мутировавшую курицу ;)
Кто же рискнёт сказать добавь тут, подправь это, если ты (не против на ты?) отрезал фразой "он такой ,каким видет его мое воображение!"?
Для начала выложи дракошу без материала, текстуры, с нескольких ракурсов, чтоб мы смогли присмотреться к форме.
Образно, 4 часа само собой маловато для галереи, согласись ;)
А ещё попроси модератора переименовать тему в что-нибудь ближе по тематике.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#11
просто хочется читать коменты типо :вот я бы добавид то-то
Дык прочитайте мою вторую строчку первого поста, там как раз то что вы и хотите.
А чего вы ждали? что мы скажем что возле глаза надо добавить красненького, а ближе к носу пройтись кисточкой сглаживания?
Вы яро защищаете работу, говоря что это все сдалено так как вы хотели и в принципе исправлять не намерены, потому что так видет ваше воображение. Если вы не хотите показать дополнительные картинки которые у вас попросили, то вам советовать ничего и не будут, ибо не понятно что советовать.
Если вы не хотите исправлять анатомию и текстуры потому что видите дракона таким, то мнение о вашей работе может быть только на уровне нравится в целом или не нравится. В целом работа не нравится, потому что много косяков (о которых вам уже сказали).
С таким отношением вам врятли кто то захочет что то советовать.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#12
автор пришлите в личку нормальное название темы а то тему закрою. это раз.
второе по самой работе. вот вы говорите добавить тут или там. ну чтож.. могу сказать что все кто тут обсуждает вашу работу правы. добавить тут надо самого дракона. для первой работы неплохо. но думаю что вы сами понимаете что в галерею первые работы вообще не попадают. поэтому вперед.. мы поможем если будет чему помогать.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#13
Эта работа была сделана за 4 часа,к тому же -это ПЕРВАЯ моя модель в Zbrush и первые 4 часа работы в программе!
Тогда зачем удивляться, что работа не прошла в галерею, и что кто-то может сказать про "криворукость и хромую технику"? Надо работать, руки выпрямлять, услия прикладывать.... Тратить часы, дни, недели, месяцы своего времени... и вот тогда уже будет какой-то результат. Да и вообще, бесплатный совет - никогда не надо пытаться выкладывать в инет что-то со словами "да я тут вообще пару раз мышкой мазнул, 20 минут ушло". Нужно гордиться тем, что в работу вложены силы и время, чтобы было не стыдно пред собой и перед другими.
 
#14
Это кто вообще? непонятное существо с непонятной текстурой и 1 зубом выпирающим вперед.
Я бы добавил анатомию существу, нормальную живую текстурку... и может смысл, хотя бы на уровне что б было ясно кто это для чего и зачем.
По поводу непонятного дракона.
http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=61781

Мне кажется что для первой работы в ZBrush всё не так страшно.
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#15
" вы сами понимаете что в галерею первые работы вообще не попадают"
А мой морской конек, много лет назад попал :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#16
" вы сами понимаете что в галерею первые работы вообще не попадают"
А мой морской конек, много лет назад попал :)
вы явно его не за 30 минут на коленках накалякали?)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#17
Мне кажется что для первой работы в ZBrush всё не так страшно.

вопрос не в том, плохо для ПЕРВОЙ или нет) а в том что вопрос был

Данная работа не прошла отбора в галлерею Render.ru из за ее незавершенности!!! Хочется узнать мнения и отзывы о данной работе,возможные недостатки и тп.Что на ваш взгляд считается незавершенностью и что бы вы добавили в данную работу,кроме фона???Заранее спасибо!!!

ответы были даны :)).... но... увы :)
 
#18
Кто сказал, что это дракон? Или любой ящероподобный зверь автоматически драконом становится? У Рида получилось забавное подводное ЖИВОЕ существо, а не кусок камня, как в первом посте. Или никакой разницы не заметно?
Привет всем! У Рида получилось потому что мы видим всю его композицию, всё существо, понимаем его пластику и движение. В данной работе которая обсуждается, проблема совсем не в том что один зуб или плохая текстура как писал в своём первом посте FDS. На самом деле текстура дракона может быть разная. Я для нашей компании делал дизайн и ледяного и огненого, каменного, дело в том что надо сделать это убедительно.
Я больше согласен с Cnsoren_ID.
А чему тут, в принципе, можно завидовать?)) Персонаж заурядный, скучный, ничем не отличающийся от тысяч подобных "драконов-нарисованных-замоделленных-заскалпченых-школьниками-либятелями-фентези". Ну это что касается самогО дракона. Что касается технической части, то она тоже очень хромая: плохой скалпт, плохие невнятные текстуры, полное отсутствие жизни и эмоции у существа, плохо поставлен свет, шумный рендер, заваленный контраст на посте, дубовый градиент на вместо фона, ну и т.д.. Жутковатая подпись делает все только хуже)
Основная проблема это подход к работе, нет ни какой задумки и композиции. Просто что то лепил, получилось что то страшное назвал драконом. Полностью согласен с тем что эта работа не для галлереи.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Отредактировано модератором Seoman Bob.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#19
Полностью согласен с тем что эта работа не для галлереи. Хотя мне конечно странно что в галерею проходят такие работы как Зайка.
Во первых не зайка а зая, не переверайте, во вторых, давай те не будем устраивать охоту на ведьм, и обсуждать мои работы в этой теме, для этого есть специальные коментарии под моей работой, не зря же она находится в разделе обсуждения а не award, если есть желание обсуждайте там, или приходите в мой вип и тыкайте пальцем в меня там.

п.с.: из уважения к автору прошу модераторов удалить лишние каментеарии не относящиеся к теме. и пост с моим рисунком, ибо я не давал разрешения постить его сюда.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#20
А мой морской конек, много лет назад попал :)
это скорее редкое исключение из правил которое подтверждает правило. кроме того, с того момента прошло много лет, многое изменилось, поменялись люди и правила, а самое главное технологии.
и вопрос. у вас нет ни одной работы тут. про какую работу идет речь?
 
Сверху