Render.ru

Первая работа. Посоветуйте!!!!!!

Мариш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя первые попытки воссоздания интерьерной визуализации, да и вообще моделирования. Прошу дайте совета что не так, что не то. Незнаю даже. буду очень благодарна .
 

Вложения

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Видно торопились, но первая работа есть первая работа(у меня была хуже)...
Чем визуализировали, настройки визуализатора ваши, или взяли из урока какого?(я брала, "отчасти", потом изменила до своих, но не "глобольно").
Ждём ответа...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#4
Ну вопервых это немного не по адресу. Для таких работ есть ветка ВИПа в разделе "Архитектура и визуализация интерьеров".
Во вторых все материалы надо менять. Они неестественные, и это еще мягко сказано.
Кухня еще на что-то похожа, а вот зал никуда не годится. Бук на столе это вообще монстр какой-то. Смоделирован в неправильных пропорциях полностью. Над освещением еще работать и работать. По моделькам тоже достаточно проблем. Например угловатые и непонятные "вмятины" на боковинах дивана.
 

Мариш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Да обе они первые и как оказалось непонятные. :(((( Настройки я взяла из урока, но уж не помню с какого. А в настройках что именно менять надо чтоб добиться результата лучше. Что крутить, а что не стоит. По поводу материалов-что не так? И как привести все в норму?
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#6
)))
Елфак загнул))), сказали жж, первая работа...

Маришка, не слушайте его..)

И не расстраивайтесь, раз уж выложили в ВИПе, то начинайте моделить какой-нибудь предмет интерьера, телевизор, диван, стол отдельно и перелдически выкладывайте сдесь, вам начнут помогать, в моделинге, вы постепенно поймёте некоторые вещи...

Люди, дайте автору ссылку на какой-нибудь урок по маделингу^^^!!! Ато у меня щаз нет...
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#7
Да обе они первые и как оказалось непонятные. :((((
Понятные))), понятно что начинающий пользователь делал)).
В общем послушайте моего совета, и не торопясь, модельте что-нибудь из мебели...
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Или же поэксперементируйте с визуализатором, в пустом помещении, чтоб "понять" настройки.
Скажите в чём работали (как называется ваш ддд пакет) и чем рендрили, в-рай, менталь, бразил...
Иначе как вам помоч?
 

Мариш

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Спасибочки всем огромное за советы!!! Рендила В-реем. А что же мне делать то с материалами? И почему какие то мелкие черные точечки непонятные?
 

ZAZ

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Ыыыы, я не врейщица, сама только вчера пробовала юзать, но отрубили электричество..((
Жди кого нибуть другого...
 

Cidiys

Активный участник
Рейтинг
11
#11
И почему какие то мелкие черные точечки непонятные?
Как помимаю это о шуме на первой картинке - что бы его уменьшить нужно увеличить количество сабдивов (хотя странно это, если настройка как в уроке их количество должно быть нормальным).
http://my3ds.zoxt.net/vray/help/ - енто вам для изучения вирея (так сказать библия), но ИМХО рано еще вам (не обижайтесь, но интерьеры довольно не простая штука)))
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=604 - собвтвенно визуализация интерьера в вирее
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=414 - здесь моделинг интерьера (советую начать с этого)
Начните с создания интерьера собственной комнаты, так вам легче будет увидеть ошибки (да и текстурить тож))))
Ну чтож, автор удачи!!!
 
Сверху