Render.ru

Первая работа.оцените скульптинг

МАГ91

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
начал заниматься 3Д несколько месяцев назад..работу делал на слабом буке и как следствие на Blender.делал дня 3 в свободное время.очень нужна критика и комментарии.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#2
Мерзко.... в плохом смысле этого слова. вам лучше самому написать модератору, что бы он сменил название темы на подобающее
начните читать правила от сюда, далее по ссылки Скифа http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=81907

в целом какие то невнятные формы, с плохой текстурой, не понятно из чего они, еще более непонятно что они делают.
 

МАГ91

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Извините, но не совсем понял что я не так сделал..просто выложил то что сделал..попросил мнений.что именно из правил я нарушил то?на счет работы..да мерзко не спорю..я не задавался целью сделать что то конкретное..больше тренировался в скульптинге..в этом случае больше абстрактном.текстур вообще не ложил..просто перебросил модель из браша в Бленд..сделал мат..да и все.хотелось бы по поводу скульпта что то услышать.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
Извините, но не совсем понял что я не так сделал..просто выложил то что сделал..
1. открываем правила http://www.render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
2. читаем.
3. не понимаем
4. читаем внимательно пункт 14.
Название темы должно явно отражать суть вашей работы (не цель), а так же не содержать пояснения, почему данная работа находиться в w.i.p и т.д.
то есть если все будут называть темы, оцените работу, или что не так? или вот работа моя. то как пользователям ориентироваться в темах?
теперь по теме.

1. вызывает отвращение
2. вызывает отвращение.
3. вызывает отвращение..
4. лепка очень слабая.
5. работа очень слабая и вызывает отвращение.
6. скульптинг слаб.
7. ну а больше тут обсуждать нечего.

тема будет закрыта а позже удалена.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#5
хотелось бы по поводу скульпта что то услышать.
я думал выразился о нем фразой "невнятные формы", уточню: анатомия местами весьма спорная, это что касается общей формы. непонятно зачем вы по всему лицу наделали "складки" - выглядит плохо. детализации нет. Скульпт зализаный, такое ощущение что мышкой работаете.
Если мышкой, то купите себе планшет, лепить без него все равно что ногами каллиграфию выводить.
Не начинайте делать уродов. Если учитесь, задайтесь целью сделать красивое лицо, еще лучше красивое лицо девушки, после того как вам это удастся, вы не наделаете столько ошибок, которые видны сейчас со стороны.
 

МАГ91

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
эх..да..пока леплю мышкой.всем спасибо.все понял.буду учмится дальше.
 
Сверху