Render.ru

Первая модель авто (Audi TT)

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Вот решил себя попробовать в автомоделировании. В качестве первой модели, как это не банально звучит выбрал AudiTT))). Проделанная работа на данный момент видна на скринах. Жду советов и конструктивной критики. Хочу сразу спросить: не сильно ли плотно я начал делать сетку?
 

Вложения

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Вот в общем сделал швы на корпусе. вырезал окна. создал заготовки стекол. Не знаю, возможно швы немного широковаты.
 

Вложения

Рейтинг
43
#4
Впереди нормальный зазор между дверью и крылом, с задним крылом надо такой же сделать и молдинг на лобовом стекле тоже зазор по меньше. Я тоже не очень внимательный, так что больше пока ничего не вижу))
Аккуратная модель получается. Не сглаженную сетку бы посмотреть.
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#5
действительно сейчас пригляделся к модели и заметил что швы неравномерные. решил сделать откат и исправить все. как сделаю обязательно выложу сетку.
 

RedArrow

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Для первой модели авто очень неплохо. Есть N-гоны которые хорошо было бы убрать.
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#8
Для первой модели авто очень неплохо. Есть N-гоны которые хорошо было бы убрать.
да есть проблемные места. в частности боковое стекло. сейчас как раз им и занимаюсь. с одной стороны хочется довести до четырехугольников а с другой не хочется увеличивать число полигонов
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#9
Целый день бился над боковым стеклом. ничего путного пока не получается, поэтому решил пока его оставить и заняться другими элементами, передними решетками. ну и маленьки доделки сзади. выкхлопные трубы и прочее.
 

Вложения

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#11
Сделал передние решетки. возможно их стоит еще довести до ума. так что если кто видит косяк какой говорите. буду исправлять
 

Вложения

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#12
Занялся колесами. сделал литье. решил не изобретать велосипед взял фотку тэтэхи с понравившимися колесами и просто смоделил их оттуда внаглую))) протектор шин думаю сделать с помощью материалов. теперь проблема: тормозной диск и колодка. может кто подскажет как делать или мот у кого есть чертежи данного механизма. буду очень признателен. кстате опять же вопрос по сетке на диске: не переборщил ли с поликами?
 

Вложения

Рейтинг
43
#13
Ну тормозной диск, также как и колёсный диск, берешь понравившийся и вперед) также и с суппортом.
На мой взгляд, для колеса, нормальная сетка.
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#15
подскажите кто может. чем закрывать области за решеткой (на скрине обведены)? моделить радиатор? ил просто плайном закрыть и затемнить его?

п.с. сейчас моделю фары. уже переделываю третий раз. для меня это походу самая тяжелая часть авто которую нада сделать.
 

Вложения

Рейтинг
125
#16
подскажите кто может. чем закрывать области за решеткой (на скрине обведены)? моделить радиатор? ил просто плайном закрыть и затемнить его?

п.с. сейчас моделю фары. уже переделываю третий раз. для меня это походу самая тяжелая часть авто которую нада сделать.
Поидеи, когда днище сделаешь, то должно быть нормально, но если переживаешь, тогда поставь просто plane.
Я бы это оставил на конец,
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#17
Поидеи, когда днище сделаешь, то должно быть нормально, но если переживаешь, тогда поставь просто plane.
Я бы это оставил на конец,
спс. так и поступлю. сейчас фары, фары и фары. как эти фары меня уже достали :)
 

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#18
делаю задние фонари. вообщем смоделил внутренность а сверху еще закрыл крышкой. незнаю правильно это или нет.
 

Вложения

Александр Кор

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Вот решил выложить все что есть на данный момент. передние фары пока что никак не даются. вроде осталось их сделать и можно приступать к "покраске". жду замечаний и предложений.
 

Вложения

Сверху