Render.ru

Первая 3D (archicad)

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Господа, спешу похвастаться своей первой работой. Это здание, которое находится в плохом состоянии, компания чьи интересы я представляю предлагает остеклить его. Мой опыт работы - 2 года Autocad + 5 лет в стоительном институте (курсовые дипломные и т.д., себе и если не сложно исправить - дузьям). Уже 4 года как работаю в другой сфере, но все таки заманили на подработку. Попросили сделать в 3D для согласования. Вот собственно и начинается моя история.

Скачал с официального сайта туториал на англ (благо читаю), и начались мои мытарства. Результатом стала вот эта картинка - работа №1
Естественно на этом остановится было нельзя, работа продолжилась и вроде как мне уже началось нравится - работа №2
Заказчику она не понравилась, посидели покумекали, был еще один вариант, но прикладывать его смысла нет.

В один момент, я понял что нужен принципиально новый подход, и сев в 9 часов вечера я создал проект заного к 5 утра - работа №3

После разговора с заказчиком и просмотра работ с Вашего сайта, я был под впечатлением и опять же через день сев в 8 вечера, закончил в 5 утра - работа №4

В данный момент картинку показывать Вам мне не стыдно, но что то мне подсказывает, что работа еще не закончилась ))) Буду рад увидеть Ваши комментарии по поводу работы и прогресса (если таковой имеется).

Еще меня очень беспокоит тот вопрос, что с Archicad'ом практически ни кто не работает, все используют 3DS+Vray. Моя знакомая вообще сказала мне, что с 3DSом на много проще работать (для таких объектов как здания), чем с Archicadом.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
2 автор.
1. архитектурный вип ниже. переношу.
2. пишите НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ.
3. ВИП это не альтернативная галерея! (если хоттите узнать хорошая работа или нет, попробуйте отправить в галерею, да и сравните вашу работу с работами в галерее.)
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
1. сорри, с названием уже прочитал постфактум, как переименовать - не знаю
2. работа еще не закончена
 
Рейтинг
21
#4
Мой опыт работы - 2 года Autocad + 5 лет в стоительном институте
не верю...
Моя знакомая вообще сказала мне, что с 3DSом на много проще работать (для таких объектов как здания), чем с Archicadом.
вообще бред...

Какое именно у тебя задание по отношению к этому зданию? Виз? Остеклить? Что именно О_о
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Ок, 6 лет в инсте, только первый курс чертил от руки ))) и работа была параллельно 1-3 курсу (1 год тоже не чертил). с 3д - вообще первый раз работаю (исключая работу в автокаде с CIVILом, но это было совсем другое, там все строилось автоматом).

Задание - заказчик хочет существующее здание облицевать стеклом в форме расширяющегося параллелепипеда )))
 
Рейтинг
21
#6
Ок, 6 лет в инсте, только первый курс чертил от руки ))) и работа была параллельно 1-3 курсу (1 год тоже не чертил). с 3д - вообще первый раз работаю (исключая работу в автокаде с CIVILом, но это было совсем другое, там все строилось автоматом).
Теперь верю...
Если честно... проект странный... Что там вокруг объекта? Какие здания/окружение?
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
с одной стороны завод а с остальных лес и дорога, и ничего дельного, я добавил немного фона, но он не отражает на 100% реальной сути, но посмотреть за забор тоже возможности нет

а вначале почему не поверил? )))
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#8
При всем уважении к архикаду, рекомендовал бы воспользоваться какой-нибудь нахлобучкой к нему, вроде артлантиса, тогда можно будет добиться приемлемого результата, честно говоря, пока считаю попытки сделать нормальную работу в архикаде в смысле виза бесперспективными.
Другой вариант переброска в макс, кстати, какой архикад?

"Еще меня очень беспокоит тот вопрос, что с Archicad'ом практически ни кто не работает, все используют 3DS+Vray. Моя знакомая вообще сказала мне, что с 3DSом на много проще работать (для таких объектов как здания), чем с Archicadом."

- дело не в том, что проще, а в том, что уровень работ будет СОВСЕМ разным. Здесь уже зависит от того, какая степень фотореалистичности необходима, если достаточно схематичного представления объекта, то виз в архикаде - то, что нужно, если необходимо приблизиться к фотографии, то мах + врай(или еще какой рендер). Все зависит от поставленной задачи.
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Работа работой, но стремится то надо к великому ))) по этому используя хитрый способ финансовой мотивации, я себя сам обучаю и развиваю, т.к. если честно года 3-4 назад садился за 3DS, чисто по собственному желанию, может туториалы были на англ (а англ тогда был слабоват), может что то другое, но мы тогда не подружились при чем совсем.

Здесь уже зависит от того, какая степень фотореалистичности необходима
Естественно мне хочется добится результатов чуть выше, чем те на которые я вообще способен.

Другой вариант переброска в макс, кстати, какой архикад?
10

рекомендовал бы воспользоваться какой-нибудь нахлобучкой к нему, вроде артлантиса,
читаю между строк "Ищи инфу на форуме" )))
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Неправильно читаешь. Я говорю, какая задача стоит. Реализм - значит нет смысла работать в чистом архикаде, если схематично - то архикад то, что нужно. Вот в чем вопрос.
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
желание заказчика - поменялось )) теперь блин не хочет облицовку, хочет разноцветные окна ))
 

Вложения

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#13
желание заказчика - поменялось )) теперь блин не хочет облицовку, хочет разноцветные окна ))
Это желание именно заказчика или эксплуатирующей организации? Не забывай, что архитектуре города это должно понравиться.
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Желание владельцев здания - они собственно и будут согласовывать с архитекторами.
 

Xoma

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Вот вариант, с которым заказчик, будет согласовывать с архитектором.
 

Вложения

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#16
если в архитектуре сидят ярые коммунисты, то должно понравится )))
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
#18
ну в смысле, что первая ассоциация, которая возникает при взгляде на сооружение - мавзолей )), формой напоминает.
а вообще, я бы обязательно попробовал придумать что-нибудь с фасадами, очень уж они смотрятся скучно; можно раздробить их, например, не делать сплошное остекление, или использовать где-то матовое стекло, в общем необязательно подчеркивать и без того тяжелую форму
 
Сверху