1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Первая 3D (archicad)

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Xoma, 12 май 2008.

Модераторы: BlackAgate, morro
  1. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Господа, спешу похвастаться своей первой работой. Это здание, которое находится в плохом состоянии, компания чьи интересы я представляю предлагает остеклить его. Мой опыт работы - 2 года Autocad + 5 лет в стоительном институте (курсовые дипломные и т.д., себе и если не сложно исправить - дузьям). Уже 4 года как работаю в другой сфере, но все таки заманили на подработку. Попросили сделать в 3D для согласования. Вот собственно и начинается моя история.

Скачал с официального сайта туториал на англ (благо читаю), и начались мои мытарства. Результатом стала вот эта картинка - работа №1
    Естественно на этом остановится было нельзя, работа продолжилась и вроде как мне уже началось нравится - работа №2
    Заказчику она не понравилась, посидели покумекали, был еще один вариант, но прикладывать его смысла нет.

В один момент, я понял что нужен принципиально новый подход, и сев в 9 часов вечера я создал проект заного к 5 утра - работа №3

После разговора с заказчиком и просмотра работ с Вашего сайта, я был под впечатлением и опять же через день сев в 8 вечера, закончил в 5 утра - работа №4

В данный момент картинку показывать Вам мне не стыдно, но что то мне подсказывает, что работа еще не закончилась ))) Буду рад увидеть Ваши комментарии по поводу работы и прогресса (если таковой имеется).

Еще меня очень беспокоит тот вопрос, что с Archicad'ом практически ни кто не работает, все используют 3DS+Vray. Моя знакомая вообще сказала мне, что с 3DSом на много проще работать (для таких объектов как здания), чем с Archicadом.

Вложения:

• 706460.jpg
      706460.jpg
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      94
    • 706461.jpg
      706461.jpg
      Размер файла:
      572,2 КБ
      Просмотров:
      100
    • 706462.jpg
      706462.jpg
      Размер файла:
      400,7 КБ
      Просмотров:
      93
    • 706463.jpg
      706463.jpg
      Размер файла:
      728 КБ
      Просмотров:
      99
  2. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    2 автор.
    1. архитектурный вип ниже. переношу.
    2. пишите НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ.
    3. ВИП это не альтернативная галерея! (если хоттите узнать хорошая работа или нет, попробуйте отправить в галерею, да и сравните вашу работу с работами в галерее.)

3. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    1. сорри, с названием уже прочитал постфактум, как переименовать - не знаю
    2. работа еще не закончена

4. Андрий Назаренко

Андрий Назаренко Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    не верю...
    вообще бред...

Какое именно у тебя задание по отношению к этому зданию? Виз? Остеклить? Что именно О_о

5. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Ок, 6 лет в инсте, только первый курс чертил от руки ))) и работа была параллельно 1-3 курсу (1 год тоже не чертил). с 3д - вообще первый раз работаю (исключая работу в автокаде с CIVILом, но это было совсем другое, там все строилось автоматом).

Задание - заказчик хочет существующее здание облицевать стеклом в форме расширяющегося параллелепипеда )))

6. Андрий Назаренко

Андрий Назаренко Знаток

С нами с:
    03.04.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    21
    Теперь верю...
    Если честно... проект странный... Что там вокруг объекта? Какие здания/окружение?

7. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    с одной стороны завод а с остальных лес и дорога, и ничего дельного, я добавил немного фона, но он не отражает на 100% реальной сути, но посмотреть за забор тоже возможности нет

а вначале почему не поверил? )))

Вложения:

• 707620.jpg
      707620.jpg
      Размер файла:
      756,9 КБ
      Просмотров:
      76
  8. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    При всем уважении к архикаду, рекомендовал бы воспользоваться какой-нибудь нахлобучкой к нему, вроде артлантиса, тогда можно будет добиться приемлемого результата, честно говоря, пока считаю попытки сделать нормальную работу в архикаде в смысле виза бесперспективными.
    Другой вариант переброска в макс, кстати, какой архикад?

"Еще меня очень беспокоит тот вопрос, что с Archicad'ом практически ни кто не работает, все используют 3DS+Vray. Моя знакомая вообще сказала мне, что с 3DSом на много проще работать (для таких объектов как здания), чем с Archicadом."

- дело не в том, что проще, а в том, что уровень работ будет СОВСЕМ разным. Здесь уже зависит от того, какая степень фотореалистичности необходима, если достаточно схематичного представления объекта, то виз в архикаде - то, что нужно, если необходимо приблизиться к фотографии, то мах + врай(или еще какой рендер). Все зависит от поставленной задачи.

9. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Работа работой, но стремится то надо к великому ))) по этому используя хитрый способ финансовой мотивации, я себя сам обучаю и развиваю, т.к. если честно года 3-4 назад садился за 3DS, чисто по собственному желанию, может туториалы были на англ (а англ тогда был слабоват), может что то другое, но мы тогда не подружились при чем совсем.

Естественно мне хочется добится результатов чуть выше, чем те на которые я вообще способен.

10

читаю между строк "Ищи инфу на форуме" )))

10. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Неправильно читаешь. Я говорю, какая задача стоит. Реализм - значит нет смысла работать в чистом архикаде, если схематично - то архикад то, что нужно. Вот в чем вопрос.

11. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Задача стоит - схематично. Я бы даже сказал - наглядно!

12. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    желание заказчика - поменялось )) теперь блин не хочет облицовку, хочет разноцветные окна ))

Вложения:

• 708840.jpg
      708840.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      81
    • 708841.jpg
      708841.jpg
      Размер файла:
      887,5 КБ
      Просмотров:
      76
  13. _Phantom_

_Phantom_ Знаток

С нами с:
    19.09.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Это желание именно заказчика или эксплуатирующей организации? Не забывай, что архитектуре города это должно понравиться.

14. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Желание владельцев здания - они собственно и будут согласовывать с архитекторами.

15. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот вариант, с которым заказчик, будет согласовывать с архитектором.

Вложения:

• 723860.jpg
      723860.jpg
      Размер файла:
      661,7 КБ
      Просмотров:
      74
  16. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    если в архитектуре сидят ярые коммунисты, то должно понравится )))

17. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    ne ponial

18. Seregey_18

Seregey_18 Знаток

С нами с:
    20.03.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    ну в смысле, что первая ассоциация, которая возникает при взгляде на сооружение - мавзолей )), формой напоминает.
    а вообще, я бы обязательно попробовал придумать что-нибудь с фасадами, очень уж они смотрятся скучно; можно раздробить их, например, не делать сплошное остекление, или использовать где-то матовое стекло, в общем необязательно подчеркивать и без того тяжелую форму

19. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    etot vatiant ne prinyali, teper' delaem sdanie s oblitsovkoy keramogranitom+zamena vseh okonnuh ram

20. Xoma

Xoma Пользователь сайта

С нами с:
    08.05.2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    вот что получилось

Вложения:

• 724805.jpg
      724805.jpg