Render.ru

Перстень с розой довести до "ума"

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#21
Прошу прощения за мой корявый оверпэинт, у меня просто планшета нет, вот как мне кажется будет лучше...
 

Вложения

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#22
попробовал из интереса с матами пошаманить, вот что получилось, сори за низкое качество рендера, времени было мало, а алмаз очень долго считается )))
 

Вложения

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#25
1. Листья розы пластиковые (толстые и без ССС)
2. Мат драпировки (или что это) немного раздражает (грубы слишком)
3. Розы такими идеально ровными не бывают, да и не красиво это(ИМХО, конечно)
4. Мат всё ещё "пластиковый".
Удачи
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#27
http://www.3dmir.ru/index.php?id=3dsmax&tutor=427
хороший тут по материалам для органики :) там кстати и ССС затрагивается ... ну и материалы материалы и еще раз материалы... уж больно не настоящие они у тебя... единственное наверное стебель у розы уже более или менее, но листья и бутон не настоящие, по системе Станиславского, "Не верю!" ;)
 

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#29
мне кажется или на последней картинке кольца... размером с нехилые такие браслеты?
даю идею композиции: забей на розы, просто кольца на бархате и пару лепестков роз будет лучше смотрется, имхо. и вообще продумай варианты композиций в голове или на бумаге, потом уже в максе делай - много времени сэкономишь.

зы: "гравировка" с обратной стороны колец странная. обычно надписи выбивают - это легче, меньше ощущается кожей при соприкосновении да и вообще так надпись будет на порядок долговечнее, не сотрется.
 

kycauTc

Активный участник
Рейтинг
5
#30
не видел, писал кто-то или нет, не знаю задумка это ваша и случайность - но на левом кольце надпись Rose отзеркалена
 
#31
Да, но это не случайность, это было сделано специально, надпись не особо содержательна она только для композиции, поэтому нарушать симетрию не хотелось.
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#32
Колечки теперь лежат красиво. А вот материалы и всамом деле пластмассовые особенно пугает кусок упаковочной ленты на стебле :) .По моему идея с лепестками от LoveFlame очень неплохая.
 

Kot13

Активный участник
Рейтинг
10
#34
Первая подложка по-моему повеселее, но бутон по прежнему пластмассовый.
 

Marfy

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Глянцевая подложка по-моему глупо смотрится с сочетанием роза+драгоценность (тем более белый металл)
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#36
я тут полистал ювелирные каталоги, в общем если камешек у тебя бриллиант то метал либо белое золото либо платина, если это что то полудрагоценное то можно и серебро. соответственно белые металлы кладутся либо на синий либо на черный фон.
 

LerDo

Знаток
Рейтинг
20
#38
это абсолютно разные металлы с абсолютно разными физ.характеристиками ;) да и на глаз они легко отличимы. сейчас к сожалению трафика почти не осталось на телефоне, не могу тебе пикты в пример привести.
 

LoveFlame

Активный участник
Рейтинг
5
#39
LerDo, выбор металла к соответствующему "камешку" - необязательная условность. особенно если кольцо сделано "на заказ".

Ярослав, я вынужден повториться - пропорции кольца и розы не сопоставимы. сейчас из-за розы кажется что кольца в диаметре достигают сантиметров десять, не меньше. это же так легко - увеличить розу или уменьшить кольца. я непонимаю почему вы нехотите этого сделать, композиция сразу приобрела бы гораздо большую реалистичность.
 
#40
Если бы дело было только в композиции, я уже три дня мучаю бутон и ниче не получается, там очень сложный материал.
Смысл в том что лепесток с материалом очень "мягкий и глубокий", но в тоже время и глянцевый:(
А еще время надо.Охота успеть пробудить тьму.
 
Сверху