Render.ru

Персонажная анимация

Бедуин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте, у меня вопрос к тем, кто знает несколько пакетов программ. Насколько удобно делать персонажную анимацию в синеме по сравнению с аналогичными программами? действительно ли в майке или позере это существенно проще и удобнее? Или это все маркетинг, и синема в этом ничуть не хуже? Уточню,речь именно об удобстве и простоте, а не о возможностях редакторов, я не сомневаюсь что в синеме можно сделать не хуже чем в какой нибудь майе, вопрос где удобнее?
 
#2
ещё важный вопрос вы для себя так сказать или с целью работать на кого то ?
если для себя и нужен рендер и весь цикл поризводства видео , тогда синема подойдет , она очень удобна и практична. весь арсенал для работы присутствует и риг быстро можно сделать , и если надо разные типы контроллеров . в майе может быть где то какие то нюансы по ригу будут лучше , хотя сам уже сколько лет использую синему и хватает вполне и много ещё не освоил.
а если на кого то работать , тогда майя , это наиболее востребованная . не слышал что бы где то требовался аниматор в синеме, везде майя или макс.
но подчеркну с точки зрения создания рига и анимации нет сильно большой разницы все пакеты имеют примерно одинаковый набор инструментов.
в максе не работал но по всем форумам везде написано геморный пакет , ничего не найти .все надо записывать , а в синеме можно работать интуитивно. майя это лидер индустрии .
опять же смотря что делать , если только анимация тогда майя
если к примеру моушендизайн и персонажки будет мало и она нужна чуть чуть в проектах, тогда синему , синема очень востребована , и попутно будете знать риг и персонажную анимацию в синеме.
 

Бедуин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
ещё важный вопрос вы для себя так сказать или с целью работать на кого то ?
если для себя и нужен рендер и весь цикл поризводства видео , тогда синема подойдет , она очень удобна и практична. весь арсенал для работы присутствует и риг быстро можно сделать , и если надо разные типы контроллеров . в майе может быть где то какие то нюансы по ригу будут лучше , хотя сам уже сколько лет использую синему и хватает вполне и много ещё не освоил.
а если на кого то работать , тогда майя , это наиболее востребованная . не слышал что бы где то требовался аниматор в синеме, везде майя или макс.
но подчеркну с точки зрения создания рига и анимации нет сильно большой разницы все пакеты имеют примерно одинаковый набор инструментов.
в максе не работал но по всем форумам везде написано геморный пакет , ничего не найти .все надо записывать , а в синеме можно работать интуитивно. майя это лидер индустрии .
опять же смотря что делать , если только анимация тогда майя
если к примеру моушендизайн и персонажки будет мало и она нужна чуть чуть в проектах, тогда синему , синема очень востребована , и попутно будете знать риг и персонажную анимацию в синеме.
Нужно для себя, по профессии программист и профессионально заниматься анимацией не собираюсь, поэтом какой пакет более востребован мне не важно. Вообще я более подробно задавал этот вопрос тут:
http://render.ru/xen/threads/vybor-paketa-programm-pod-konkretnuju-zadachu.165081/
если вам не трудно напишите что думаете по этому поводу (вообще то я уже засел изучать синему, но все же интересно ваше мнение)
 
#4
скажу так ,если вы можете зарабатывать там откуда думаете уйти в надежде тут заработать больше или больше и меньше работать , то поверьте - не тратьте время и силы. это сложный труд , который не всегда оплачивается хорошо.
приведу простой пример .потому что сам не обращал на это внимание раньше , а потом как стал отслеживать то все понял .
если вы откроете поиск работников по 3д сфере, то моушен дизайн и подобные , у многих компаний они висят месяцами ,почему ? потому что сперва вам это будет нравится и вы будет готовы работать почти бесплатно , а потом вы все таки захотите зарабатывать деньги на этом, а вам скажут , не можем больше платить. индусы же работают за 3 доллара и вы работайте, вы же не в сша живете.
вас будут постоянно спрашивать - а за сколько времени вы сделаете то или то , а потом в ответ вы услышите - а нам это делают за столько то - эта цифра всегда сильно занижена , типа вы идиот и не понимаете как быстро надо работать . хотя уверен если спросить у них, где эти скоростные работники и почему вы вдруг опять ищете того кто так быстро делать все умеет? она в ответ замнутся..
мой совет подумайте прежде чем бросать то откуда собрались уходить. или пытайтесь совмещать но не делать основную ставку на это.
удачи!
 
Сверху