Render.ru

Персонажка.

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#1
Очень люблю Терри Пратчетта,практически,обожаю. Затеялась в свободное время порисовать портреты его героев. Вот парочка первых. В галерею не отправляла.
 

Вложения

Strog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Ооо! Пратчетт это хорошо). по поводу работ: я бы поработала над тенью под головой Ветинари, иначе похоже, что там вмятина.
А разве у Ангвы не длинные волосы? И она выглядит панком... А лорд Витинари в книжке описывался как довольно бледнолицый тип, на сколько я помню. А еще есть?
 

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#3
=)..я бы даже сказал, что "Пратчетт - это отлично"... Персонажи понравились...Лорд веитнари, если сравнивать с тем как он изображен в игрушках серии Discworld, оч похож...к сожалению (или к счастью)поигрался я раньше чем почитал (После Кирандии серия Дискворлд моя любимая), поэтому восприятие персонажа во время чтения основывалось на опыте из игрушки....так что ПОХОЖ =). Ангва тоже понравилась, прорисована хорошо, но по-моему можно немного доработать ошейник и висюльку на нём, добавить больше объёма, поиграть со светом. Что касается Витинари, то что-то не то с объёмом лица, дуга под глазами кажется вдавленной, попробуй добавить объёма...и...или просто показалось, что бровная часть больше развёрнута вправо, носовая влево, а скульнаяснова вправо...а может лишь показалось...и левый усик сполз...в общем оч прикольно буду следить за прогрессом... Успехов )


кстать тоже недавно рисовал по Пратчетту, в галерейке есть картинка по "Добрым предзнаменованиям", "Кроули" зовётся (но сразу оговорюсь что там он не похож на книжного, решил одемоняшить его немного)
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Спасибо за советы,ребят,все учитываю. Strog,у Ангуа длинные волосы,но она захотела нарисоваться именно так) А я не спорю со своими персонажами) Ну а Витинари... да, сейчас я бы его нарисовала уже немного не так,но он то вообще был нарисован быстро,без предварительных эскизов,так что уж такой вот получился насыщенно-разноцветный) Еще есть Моркоу,Чудакулли и Шнобби,но они пока в карандаше. Покрашу,выложу в этом же топике) Forestelf7 ,да видела вашего Кроули) Ну.он совсем в моем представлении не такой.но в этом то вся и прелесть,что каждый видит по своему) Упомянутые вами игрушки не видела,надо заценить будет.
 

Strog

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Чудакулли мой любимый персонаж у Пратчетта, так что ооочень интересно будет посмотреть его нарисовавшимся) И.. я хотела добавить по поводу Ангвы: ее грудь плоская и неестественной формы, и как-то обрывается в никуда.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#9
По поводу груди критика не принимается) Я еще не знаю, как закончить портрет.
 

Forestelf7

Знаток
Рейтинг
30
#10
Небольшой оффтоп: сегодня случаем наткнулся на несколько страничек с работами Пола Китби, который иллюстрировал Пратчетта... это если интересно.

http://www.booksillustrated.com/en-UK/paul-kidby

http://www.paulkidby.com/

http://www.paulkidby.net/

По крйней мере мне было очень интересно )
 
Сверху