Render.ru

Персонаж

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#1
Привет ребята! значит суть поста такова, что я впервые взялся за моделирование персонажа, да и раньше ничего сложного не делал. Вопросов у меня много, надеюсь найду ответы здесь.

Обновление сообщения автором
02.12.2011 в 14:46
Итак вот Он. Косяков куча да и на реф не похож, ну какой есть. Сейчас хочу его затекстурить. Без понятия с чего начать, буду оч благодарен советам ссылкам, урокам ит д.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#2
прикольный)
ну текстурить как тебе удобнее, хочешь в максе разворачивай да в шопе текстуры рисуй, по UV здесь на сайте уроки есть, хочешь в браше разукрашивай, хочешь в мадбоксе, тут уж сам решай
 
Рейтинг
44
#3
если с 3D никогда раньше не работал, то вот совет по текстурированию.Текстурную развертку делай прграмулькой unfold3d, будет быстро и качественно. Ну а сами текстуры думаю у тебя выйдет годно нарисовать самому. Если захочешь деталюшек добавить, то используй Zbrash или mudbox, это программы для скульптинга, очень удобно ими всякие объекты не геометрической формы лепить. Mudbox как по мне намного легче в освоении. Так же расскажи какой рендер будешь использовать тебе подскажут как его настроить=)
 

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#4
Ого, спс, до рендера еще далеко но наверное виреем, в визуализации я тоже ничего не смыслю.. И эта прога все сама прям делает??
 

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#6
Ух ну вот я его и развернул в этой проге, получил файл обжи, что мне дальше с ним делать? опишите плз до того момента когда мне только в шопе останеться работать
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#7
развертку в максе вполне удобно, ну а текстурить лучше в мудбокс,в зибраш будет крайне криво
 

SeryaReal

Знаток
Рейтинг
49
#9
ОК, открывая мой обжи делаю все указаное рендерю в текстуру, раскрашиваю, а как теперь к обьекту добавить эту текстуру? после добавки она раполагаеться рандомно
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#10
Что значит рандомно? прикрепите скрин с текстурой и моделькой (на которой текстура). если у вашей модели есть развертка, то любая картинка будет ложиться по этой развертке.
Возможно у вас нет полного понимания что такое развертка. Покажитке картинки подскажем.
 

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#11
Я вообще советую, купить книгу по максу и внимательно ее изучить, потому что то что вы спрашиваете из разряда элементарного. А вопроса я не понял)
 
Сверху