1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Персонаж

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем SeryaReal, 2 дек 2011.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. SeryaReal

SeryaReal Знаток

С нами с:
    26.09.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Привет ребята! значит суть поста такова, что я впервые взялся за моделирование персонажа, да и раньше ничего сложного не делал. Вопросов у меня много, надеюсь найду ответы здесь.

Обновление сообщения автором
    02.12.2011 в 14:46
    Итак вот Он. Косяков куча да и на реф не похож, ну какой есть. Сейчас хочу его затекстурить. Без понятия с чего начать, буду оч благодарен советам ссылкам, урокам ит д.

2. DaKeda

DaKeda Мастер

С нами с:
    23.05.2007
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    537
    прикольный)
    ну текстурить как тебе удобнее, хочешь в максе разворачивай да в шопе текстуры рисуй, по UV здесь на сайте уроки есть, хочешь в браше разукрашивай, хочешь в мадбоксе, тут уж сам решай

3. Алукадо

Алукадо Знаток

С нами с:
    13.09.2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    34
    если с 3D никогда раньше не работал, то вот совет по текстурированию.Текстурную развертку делай прграмулькой unfold3d, будет быстро и качественно. Ну а сами текстуры думаю у тебя выйдет годно нарисовать самому. Если захочешь деталюшек добавить, то используй Zbrash или mudbox, это программы для скульптинга, очень удобно ими всякие объекты не геометрической формы лепить. Mudbox как по мне намного легче в освоении. Так же расскажи какой рендер будешь использовать тебе подскажут как его настроить=)

4. SeryaReal

SeryaReal Знаток

С нами с:
    26.09.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Ого, спс, до рендера еще далеко но наверное виреем, в визуализации я тоже ничего не смыслю.. И эта прога все сама прям делает??

5. Seoman BOB

Seoman BOB Moderator Команда форума

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Ухаха)) нет, конечно не сама, но там значительно удобнее) Усилия какие-то надо прикладывать, если вы по Unfold.

6. SeryaReal

SeryaReal Знаток

С нами с:
    26.09.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Ух ну вот я его и развернул в этой проге, получил файл обжи, что мне дальше с ним делать? опишите плз до того момента когда мне только в шопе останеться работать

7. Мелкий

Мелкий Активный участник

С нами с:
    31.01.2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    12
    развертку в максе вполне удобно, ну а текстурить лучше в мудбокс,в зибраш будет крайне криво

8. Seoman BOB

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    вот

Вложения:

• 2508947.jpg
      2508947.jpg
      Размер файла:
      506,1 КБ
      Просмотров:
      44
  9. SeryaReal

SeryaReal Знаток

С нами с:
    26.09.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    ОК, открывая мой обжи делаю все указаное рендерю в текстуру, раскрашиваю, а как теперь к обьекту добавить эту текстуру? после добавки она раполагаеться рандомно

10. FDS

FDS Мастер

С нами с:
    24.04.2008
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    110
    Что значит рандомно? прикрепите скрин с текстурой и моделькой (на которой текстура). если у вашей модели есть развертка, то любая картинка будет ложиться по этой развертке.
    Возможно у вас нет полного понимания что такое развертка. Покажитке картинки подскажем.

11. Seoman BOB

С нами с:
    21.03.2010
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Я вообще советую, купить книгу по максу и внимательно ее изучить, потому что то что вы спрашиваете из разряда элементарного. А вопроса я не понял)

12. Алукадо

Алукадо Знаток

С нами с:
    13.09.2011
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    34
    выкладывай по больше скриншотов чего у тебя там не получается =) попытаюсь помочь

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей