Render.ru

Персонаж из книги по кличке Дым

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#1
Читаю сейчас книгу Андрея Дьякова - К свету(по вселеной Метро 2033). В этой книге есть персонаж, сталкер по кличке Дым. Это человек у которого есть мутации, вобщем мутант. Он очень большой и сильный, под 200 кг, думаю рост больше 2 метров. Отличительные черты, из оружия предпочитает пулемет "Печенег" и практически все время курит, за что и был прозван Дым.
Вобщем захотелось его нарисовать. Пока что пытаюсь прорисовать его хоть немного. Думаю он будет в штанах и жилете, в руках пулемет, а в зубах сигара. Понимаю что в Метро сигара это роскошь, но думаю так персонаж получится более харизматичным.
 

Вложения

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#3
мне кажется, нужно ноги крепче сделать, и корпус немного вперёд, а то пулемёт пока что перевешивает.. вроде всё) Получится здорово! Удачи!)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#5
БОЛЬШАЯ просьба к модераторам, исправьте пожалуста на "Персонаж из книги по кличке Дым". Не знаю куда смотрел, это опечатка от слепого набора текста.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Увеличил левый ботинок, подправил немного ноги и торс. Лицо стер, там все неправильно было, потом прорисую. Мне кажется немного лучше стало. От помощи бы не отказался.
 

Вложения

Рейтинг
879
#7
и так вот что скажу
вопрос про то насколько вы хотите показать вселенную метро?
в таком виде явно он небудет бегать по тунелям метро
читал 2033, 2034, играл
зачастую ходят в обносках
всегда закрыты части тела
хотя как ты написал он вроде мутант
покажи его в другой позе
+пулемет так не держут - только если это не муляж или просто для снимка на фото
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Попробую обьяснить как я вижу этого героя. Он большой и сильный мутант, я немного описывал его в начале темы, да и весит он 200 кг, это по книге. Как мне представилось из книги, то для него этот ПКП-Печенег, как для обычного сталкера "калаш". Потому я и подумал, что он мог бы держать Печенег так, тем более есть разные модификации, можно нарисовать его с лентой патронов например. Хотя на счет пулемета ты прав, многие не поймут что это пулемет, потому что держит не так. Я над этим подумаю.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#9
Да и еще. Я хотел на него как можно меньше одежды навесить, ну типа это его картинка, когда он на станции. Ведь он же опытный сталкер, спец, чего ему бояться. Поэтому решил жилет сделать, там будет еще разрузка с кармашками на нем. То есть хочется хоть немного показать мускулатуру, хотябы плечи, руки. Если я его одену, то получится обычный сталкер.
 
Рейтинг
879
#10
ммм тогда попробуй его показать с участками мутации
опаленная кожа и тд
шрамы
только учти что разгруз и наколеники старыми сделай
порванными и тд


и чтобы показать что он огромный нужно его показать рядом с теми объектами которые все знают в какую они высоту
типо бочки и тд
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#11
А вот такой вариант? Пришлось флипнуть по горизонтали, из-за того, что лента у Печенега(это усовершенствованый ПКМ) заходит справа.
 

Вложения

Ales fera

Мастер
Рейтинг
230
#15
Кисть полюбому!!)
Ну и меня не оставляет ощущение, что он отклоняется, как будто его кто-то ругает как первоклассника за неприличное слово. Неуверенная поза какая-то
 
Рейтинг
879
#16
неее всеже не так :confused:
ммм сделай пару силуэтных скетчей быстрых, как он держит пулемет
и из них выбери что душе нравиться
ваше посматри на фоты тех же страйкболистов
увидеш как держут пулеметы и тяжелые привода
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#17
Прорисовал разгрузку.
На счет пулемета, пробовал я его дергать вверх вниз, пока что так, мне лично нравится. И еще раз напомню, для этого персонажа этот 7-килограмовый пулемет как для обычного сталкера калаш. То есть, он его должен держать как любимую игрушку типа. А еще ж будет сигара в зубах и морда как у Валуева типа, ну чтоб на мутанта был похож. :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#18
Прорисовал в общих чертах пулемет и появилась мордашка. Нет ушей и с глазами еще надо повозиться, но получается уже забавно. Кстати по книге этого мутанта зовут Генадий. :)
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#19
ап
Еще немного проработал голову, уши появились, пока что простенькие.
Кому там чего на нравится, пишите.
 

Вложения

Сверху