Render.ru

Перезагрузка при rendering'е!

#1
У MAX'а какая-то новая болезнь объявилась! Уже дважды пытаюсь отрендерить сценку: всё настраиваю, преспокойно выключаю монитор - процесс пошёл, требуется 9 часов. И что же я обнаруживаю примерно через 9 часов - Добро Пожаловать в Windows - комп перезагрузился!!!!!!!!!!! Люди, подскажите: что делать?



P.S. ОС - Win2K, рендеринг ведётся с камеры, у кот. активирован параметр depth field и знач. passes равно 6, в сцене есть объект со сложным морфмнгом,а также 3 biped'a...............
 
#3
считай в отдельные кадры..потом склеишь целиком..в *tga

насчёт перезагрузки - я думаю это само железо..а не windows..что-нибудь перегревается за 9 часов сильной работы. встречал такое. летом - снимал боковую крышку и направлял в корпус большой вентилятор:) и на рендер... Хотя на самом деле может быть - всё что угодно..
 
Рейтинг
26
#4
У меня тоже такая фигня бывает от перегрева. Так же может быть из за глючной памяти или ее нехватки. Настройки памяти в биосе поковыряй, тайминги поменяй на более тормозные, мне на прошлой маме помогло. Вобщем скорее всего действительно проблема в железе.
У меня с самопроизвольной перезагрузкой прикол был. В 3д марке на одном из тестов ящик стабильно перегружался, замазал мостики на своем атлоне, поставил множитель повыше..... и все заработало )), так что не все атлоны корректно работают на своей частоте.
 
#5
Чел, у меня на целероне 1100 мхз 128 мб оперы и 8 видео 10 - часовой рендер перегрузил комп на 7 часу, так я свой 2К переставил, сам макс,
поменяли с батей проводку в квартире(а то малоли, провода не выдерж.),
поставил 2 кулера ещё на мамку, стало 6. Буквально недавно у моего друга
комп просто сам по себе стал перегружаться каждые 5 сек.(у него 166,
который пашет 6 лет), тоже поменял проводку, разетки и т. д., всё рендерилось 3 дня нормально(!!!на 166!!!), и у меня всё ок.Так что смотри на винды, железо, исправность самого макса и своих розеток в доме.
 
Рейтинг
26
#6
2VintoREZ Про источники бесперебойного питания никогда не слышал?

Кстати из за перепадов напряжения такое тоже бывает, особенно если процессор загружен на 100 процентов или выше )), когда въехал в новую квартиру такая фигня и началась, то свет моргнет, то еще что, пришлось на упс раскошеливаться.
 
#7
Тут вообщем удалось подловить его - поставил кол-во кадров поменьше. Одним словом, рендеринг он закончил, но, по всей видимости, где в середине процесса он выкинул надпись:" Слишком мало виртуальной памяти: Свободная виртуальная память системы заканчивается. Windows автоматически увеличит размер файла подкачки виртуальной памяти. Однако во время процесса некоторые приложения могут получить отказ на запросы памяти." Места на винте - где-то 10-11 Gb. Значит - дело в софте. Подскажите: что ета за глюк такой, а то он мне мозг начинает разрушать!!!!!!!!!!!
 

kpblc

Знаток
Рейтинг
37
#8
мааааленькая такая подсказочка: антивирус. очень советую провериться на наличие оного. не советовал ба такую элементарщину, если бы не собственный горький опыт.
 
#9
А какие проги есть, кот могут камень и оперативку погонять, потомучто мне кажется: всё дело в железе? Что-нибудь наподобии TestMem, но чтобы и камень по напрягать.................
 
Сверху