Render.ru

Перезагрузка компа во время запуска макса

#1
Стоит ХР хом едишн, пускаю макс рестартается комп... Все было нормально, в один прекрасный день начал такое вытворять. Причем все остальное идет прекрасно, как игры так и программы. Перестановка не помогает, снес все дрова из системы, отключил все сервисы, выгрузил все что можно из памяти - говорит не правильная лицензия - надо комп перегрузить, ну с перезагрузкой ессно все повторяется по новой - в лучшем случае - не правильная лицензия в худшем рестарт...
Никто не сталкивался с такой проблемой?
 
Рейтинг
64
#2
Возможно проблемы с видеодрайверами, если в максе стоит не software z-buffer поставь его, уменьши видеоакселерацию в настройках winXP, проверь диск на наличие ошибок, замени ОС на winXP professional или win2000 professional
 
#3
А ты пробовал удалить папку C-Dilla из корневика С:\, только она скрытая.
 
#4
Dmitro Golub видимо придется ставить профешнл, на нем проблем таких не возникало. Хом едишн поставил сучайно..

Lexa удаление этой папки совершенно точно не приведет к успешной загрузки макса :)
 
#5
у меня таже ботва!!!

ХРень у меня стоит Профешинал Сервиспак 1.

а толку ноль :)

ставил 4.2 работала до первой перегрузки компа.

сейчас поставил 5 кроме сплэш скрина ничего нет, есть только тест памяти :)
 
Рейтинг
64
#6
По моим наблюдениям из себя NT-шки выводят или видео или звук. В первую очередь поуменьшай акселерацию, в биосе убери кеширование. Возьми у друга видеокарточку, проверь. Звук вытащи. Память попроверяй. Был у меня на работе вариант - вроде машина работает, но уж больно часто глючит. Оказалось Вторая планка памяти (их две стояло) сбойная. Если приложение не вылезало по объему памяти во вторую планку, то все ОК. В противном случае - обвал.
 
Сверху