1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Перезагружается комп при работе с тяжелыми файлами

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Artalex, 27 июл 2008.

Модераторы: Артер
  1. Artalex

Artalex Мастер

С нами с:
    14.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Не знаю что делать...
    Именно при работе в максе 2008+врей,в тот момент,когда файл достигает размеров 80-100 мегов ,при перемещении какого-либо объекта(обычно тяжелого)или сцены, компьютер сам перезагружается...сначала синий экран появляется на секунду,а потом перезагрузка.После перезагрузки убиваются 2-3 последних пересохранения и autoback,работать невозможно тк происходит это с интервалом в 5 минут.
    Может кто-нибудь может предположить в чём дело?

2. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    Предположу , что autoback как раз и виноват.Он сохраняет по умолчанию через 5 мин.Выключи попробуй.Мож тяжело ему все таки.Облегчи сцену разными там прокси и х-рефами.

3. Artalex

Artalex Мастер

С нами с:
    14.04.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    autoback думаю не влияет...тк я разные значения времени ставлю.Раньше минут 40 стояло.Бывает даже,что сидишь перед монитором,думаешь несколько минут (соответственно в этот момент комп не перегружен)...и тут,двигаешь мышку и бах, перезагрузка...
    прокси я тоже использую,без них бы сцены по 300 мегабайт были бы

4. WOWA.L

WOWA.L Активный участник

С нами с:
    06.12.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    тогда я пас.

5. GoodMan

GoodMan Мастер

С нами с:
    20.04.2005
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    254
    Проверь сколько съедает МАХ оперативки во время работы с такими сценами..
    Но я думаю что дело скорее всего либо в видюхе, или в видео-режиме который стоит в МАХ-е.. Либо в каких-то заморочках плагинов-которые ты используешь в сцене..

Хотя опять же 100Mb может ниочем не говорить.. Это может быть и 20млн. "чистых" полигонов без UV, а может быть и 2-а сложных заригинных персонажа по 50k полигонов..

Я на 2Gb оперативки работал со сценами которые достигали до 600Mb и сохранялись по 2-3 минуты, но МАХ ниразу не вылетел.. Правда это MAX 9..

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей