Render.ru

Перезагружается комп при работе с тяжелыми файлами

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#1
Не знаю что делать...
Именно при работе в максе 2008+врей,в тот момент,когда файл достигает размеров 80-100 мегов ,при перемещении какого-либо объекта(обычно тяжелого)или сцены, компьютер сам перезагружается...сначала синий экран появляется на секунду,а потом перезагрузка.После перезагрузки убиваются 2-3 последних пересохранения и autoback,работать невозможно тк происходит это с интервалом в 5 минут.
Может кто-нибудь может предположить в чём дело?
 

WOWA.L

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Предположу , что autoback как раз и виноват.Он сохраняет по умолчанию через 5 мин.Выключи попробуй.Мож тяжело ему все таки.Облегчи сцену разными там прокси и х-рефами.
 

Artalex

Мастер
Рейтинг
136
#3
autoback думаю не влияет...тк я разные значения времени ставлю.Раньше минут 40 стояло.Бывает даже,что сидишь перед монитором,думаешь несколько минут (соответственно в этот момент комп не перегружен)...и тут,двигаешь мышку и бах, перезагрузка...
прокси я тоже использую,без них бы сцены по 300 мегабайт были бы
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#5
Проверь сколько съедает МАХ оперативки во время работы с такими сценами..
Но я думаю что дело скорее всего либо в видюхе, или в видео-режиме который стоит в МАХ-е.. Либо в каких-то заморочках плагинов-которые ты используешь в сцене..

Хотя опять же 100Mb может ниочем не говорить.. Это может быть и 20млн. "чистых" полигонов без UV, а может быть и 2-а сложных заригинных персонажа по 50k полигонов..

Я на 2Gb оперативки работал со сценами которые достигали до 600Mb и сохранялись по 2-3 минуты, но МАХ ниразу не вылетел.. Правда это MAX 9..
 
Сверху