Render.ru

переходы света в VRAY Вопрос.

#1
как в vray109 под 5й макс сделать так, чтобы при рендеренге с глобальным освещением цвет, ну, например, стены не перебрасывался, скажем, на потолок (белый). А то получается - стена розовая, на неё падает свет и вся сцена приобретает розоватый оттенок.
 
#2
попробуй VrayMtlWrapper поверх материала стены повесить.. и посмотри его настройки
 
#3
ну да. Это делал, но вот только, чтобы убить ЦВЕТ стены надо исключить её из GI, нарушив распределение СВЕТА, что, естественно, нежелательно.
 

Alexey Duk

Знаток
Рейтинг
52
#4
Я делаю так. Обычно проблемными являются один-два материала. Я для них делаю монохромные копии. Временно назначаю и просчитываю иррадианс мап в с сохранением его в файл. После этого возвращаю цветные материалы и рендерю без пересчета карты переотражений. Конечно это через ж...пу, но ничего лучше придумать мне не удалось.
 

Kleonid

Мастер
Рейтинг
105
#5
Кстати - это как раз то что мне сильно не понравилось в ВиРее ....
добрый совет - попробуй ФР...там нет такой проблемы....а если возникает необходимость понизить интенсивность цвета переотраженных фотонов (или увеличить)....то параметр Saturation в Advanced Control...с радостью и незамедлительно придет на помощь
 
#6
Вообще я не понимаю почему все хвалят Врэй так сильно... достаточно почитать мануаль по ФР и не будет никаких артефактов, настройки тоньше и в итоге получаетсья симпатевее, хоть и нада подольше поковырять. Конечно в Врае нажал кнопку и все...
Это просто потому что все на халяву, никто не хочит ни в чем разбираться :( совсем нас русских халява расслабила :((

И кстати не Адвансед а ФР Локалс
 
Сверху