1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

переходы света в VRAY Вопрос.

Тема в разделе "Архитектура", создана пользователем -, 6 дек 2002.

1. Guest

как в vray109 под 5й макс сделать так, чтобы при рендеренге с глобальным освещением цвет, ну, например, стены не перебрасывался, скажем, на потолок (белый). А то получается - стена розовая, на неё падает свет и вся сцена приобретает розоватый оттенок.

2. Guest

попробуй VrayMtlWrapper поверх материала стены повесить.. и посмотри его настройки

3. Guest

ну да. Это делал, но вот только, чтобы убить ЦВЕТ стены надо исключить её из GI, нарушив распределение СВЕТА, что, естественно, нежелательно.

4. Alexey Duk

Alexey Duk Знаток

С нами с:
    08.07.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    52
    Я делаю так. Обычно проблемными являются один-два материала. Я для них делаю монохромные копии. Временно назначаю и просчитываю иррадианс мап в с сохранением его в файл. После этого возвращаю цветные материалы и рендерю без пересчета карты переотражений. Конечно это через ж...пу, но ничего лучше придумать мне не удалось.

5. Kleonid

Kleonid Мастер

С нами с:
    20.10.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    102
    Кстати - это как раз то что мне сильно не понравилось в ВиРее ....
    добрый совет - попробуй ФР...там нет такой проблемы....а если возникает необходимость понизить интенсивность цвета переотраженных фотонов (или увеличить)....то параметр Saturation в Advanced Control...с радостью и незамедлительно придет на помощь

6. Guest

Вообще я не понимаю почему все хвалят Врэй так сильно... достаточно почитать мануаль по ФР и не будет никаких артефактов, настройки тоньше и в итоге получаетсья симпатевее, хоть и нада подольше поковырять. Конечно в Врае нажал кнопку и все...
    Это просто потому что все на халяву, никто не хочит ни в чем разбираться :( совсем нас русских халява расслабила :((

И кстати не Адвансед а ФР Локалс

Поделиться этой страницей