Render.ru

Переход с AE 8 на AE 6. Чего ожидать?

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Перехожу с AfterEffects 8 (CS3) на After Effects 6. Приходится. Какие подводные камни? Чего в шестерке нет? От чего начинать срать кирпичами?

Спасибо.
 

fastfoot

Активный участник
Рейтинг
11
#2
если пользуешься бесплатно, крякнутыми, то смысла переходить нет. конечно, разве что железом сильно ограничен и не можешь поставить более новую версию...
Скорости, функциональности ты не добавишь это точно.
Подводные камни зависят в первую очередь от того, чем ты занимаешься и что больше всего используешь. Листаешь документации к разным версиям программы, и там обычно есть пункты что-то типа New in AE 7,8, и тд. там ты увидишь всё, что было наработано за эти годы, и что ты теряшь в шестерке.
А надводные камни- это ты не сможешь открывать сцены, сделанные в поздних версиях. Причем даже если по работе тебе это не нужно, эти сцены могут быть либо в уроках, либо еще где-то. Не запустишь просто так скрипты, написанные позже. Не установишь плагины, написанные позже.
Кстати, с тех пор сильно изменились инструменты для работы с текстом, тридешные возможности, по-моему легкие иззменения в экспрешенах. Точно узнаешь в хелпах.
 

watcherr

Активный участник
Рейтинг
5
#3
йомае.

Перехожу именно из-за железа, устал от тормозов, а семерки нет.

Спасибо.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#4
если переходишь, то ставь АЕ65, так как в ае6 много глюков.
честно говоря, в новых версиях нет ничего такого сверх естественного. я до сих пор не пользуюсь шейпслоями, пупетами и другими прибамбасами.
ты теряешь только в скорости просчета, так как нет мульти процессинга.
 
Сверху