Render.ru

Переход Макс - Майя и обратно

Viacheslav Leonchyk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Интересует взаимный переход между этими прогами.
Подскажите кто знает и имеет опыт.
Заранее благодарен.
 

chumbuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
На этом форуме наврядле ктото по нормальному ответит на этот вопрос, скорее могут пафосно нахамить. Так как ответить более мение содержательно невозможно из за огромного объёма информации которую нужно сравнивать с обоих приложений. Говоря очень поверхностно, считается что Майя удобнее и более функциональна для работ сферы анимации персонажей, спецыфектов для кино и телевидиния, а макс лучше использовать для архитектурной визуализации и в индустрии производства игр.
Понятно что это псевдоответ, на слишком неконкретный вопрос.
Легко привести много доказательств обратной точки зрения и вобще в какомто смысле иденчичночти возможностей этих пакетов, а затем их огромной разницы.
Лично я работал в максе три года, а сейчас второй год работаю в майке.
Совершил переход вначале просто из-за пиара мол "крутые дезигнеры работают в майе", точнее взялся за изучение по этой причине. Вникая в философию внутренииго мира этого прекрасного продукта которая отражена даже в названии и спецификой телевизионного дизайна, я считаю свой выбор выгодным.
Изучение майки сложнее чем макса и некоторые результаты в максе можно получить быстрее а возможно и качественние ( например обьёмные титры, bevel-логотипы), а также наблюдать процес рендиринга!:)))
Можно поспорить, но я считаю что майя изученная на уровне интерфейса без ныряний в сперва пугающий меландерворд, возможно даже уступает максу, а если учесть "трудности обучения" то точно уступает.
Если есть способности а точнее предрасположенность к програмированию, хотя бы чтоб оно не вызывало панического ужаса, то стоит попробовать, ещё если в глубине души есть сомнение что мир не так уж отличается от сна и состоит из бесконечно взаимосвязанных элементов "реальных" лищь по отношению и в связи друг с другом... матрицы вобщем.

А на самом деле это дело вкуса.
 

chumbuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Надо глубже воспринимать суть проблемы и помочь человеку определьться окончательно в выборе своего второго(может и первого) мира существования где он проводит наверно большую часть бодрствующего времени, чтоб он не метался из майи в макс и наоборот. Неопределенность следствие нерешительности, а нерешительность до добра недоводит.
..................шутка:)))
Я действительно наверно не про то наговорил.
А Вячеславу нужен был политранс или что то подобное.
 
Сверху