Render.ru

Переводить в кривые?

#1
Кто подскажет как перевести текст набранный не просто как текст а как параграф с форматированием т.е. Defaul Paragraph Text в кривые
 
#2
Ну во-первых можно преобразовать ПАРАГРАФ ТЕКСТ в АРТИСТИК ТЕКСТ, а затем уже его перевести в кривые, а во-вторых где-то, возможно даже в этом форуме, был скрипт для этого...
 
#3
Кстати, в 11 Кореле Параграф текст свободно переводится в кривые и без вышеописанных операций...

____________________________________________
COREL ВСЕЖ-ТАКИ FOREVER!!!
 
#4
Ай да Корел, ай да сукин сын! Найчился, наконец. (Впрочем это известно уже несколько месяцев как.)

Однако, переводить Paragraph в кривые идеологически не правильно, где бы это ни делалось.
 
#5
Кстати, познакомился на днях в одним журнальчиком реламным, так вот этот журнальчик принципиально не принимает макеты от заказчиков в кривых (заказчики, известно, кроме Корела ни в чём принести не могут). Принимается только с текстом, и со шрифтами в комплекте.
Шрифты-то всем известно от куда берутся, потому никто не возражает.
 
#6
>>>Ай да Корел, ай да сукин сын! Найчился, наконец.
А какже?... Ведь есть прогресс...

>>>(Впрочем это известно уже несколько месяцев как.)
А я вот только вчера узнал, т.к. данную операцию использовать крайне редко приходится... Просто внимания раньше не обращал...

>>>Однако, переводить Paragraph в кривые идеологически не правильно,
>>>где бы это ни делалось.
Оно может и так, если по-науке, однако... Был у меня с полгода назад левачок, принесли какие-то стенды для широкоформатной печати, сделанные "крупными" спецами... Так вот, весь текст был набит, как "параграф", а он мне такой там и на фиг не нужен был... Тем более, что там одной подготовкой к печати дело не ограничивалось, там весь дизайн менять приходилось... Так вот, сперва я тот текст (в 10 еще кореле) переводил в "артистик", работал с ним, а потом уже в кривые и на печать...

Так это я к тому речь веду, что возможно >>>переводить Paragraph в кривые идеологически не правильно>>> однако иногда - просто необходимо...
 
#7
У меня 9 Корел , а если параграф текст перевести в артистик то нарушается все форматирование (а мне енто не нужно) как быть?
 
#8
>>>а если параграф текст перевести в артистик то нарушается все >>>форматирование (а мне енто не нужно)
Тогда не переводи, прикладывай шрифты, как Шляпа писал, это допустимо...

>>>как быть?
А вообще, если у тебя так уж много форматированного "параграф" текста (я так понимаю - верстка у тебя идет) - верстай в спец. версточных программах, в ИнДизайне, например, потом выводи ПДФ' ы и нет проблем...
 
#9
У меня уже все заверстано и не хотелось все делать снова, а могу я конвертнуть в EPS на качество енто не повлияет?
 
#10
>>>а могу я конвертнуть в EPS на качество енто не повлияет?
Вполне, тут кстати недавно это было: http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=9&i=4263&t=4263 , на качество повлиять недолжно...
 
#12
> на качество повлиять недолжно

Повлияет, и чем мельче текст, тем заметнее: в кривых-то нет хинтовой информации, а в тексте (в шрифте) есть.
 
#13
Я работаю тоже в 9-ке и частенько использую его как верстальную программу, вплоть до спуска полос.
Раньше делал Pablish to PDF ставил галку object/text and font - export all text as curves. Так-то вроде все нормально, но при большом объеме текста файл становится тяжеловесным и содержит много узлов.
Потом пробывал внедрять шрифты. Но почему-то идет глюк, буквы в словах слипляются.
Сейчас нашел другой способ печатаю в файл PS в качестве выходного устройства использую Device Independent PostScript File (в свойствах выставляю только размер бумаги). А также ставлю галку конвертировать TTF в Type1. Затем при помощи Acrobat Distiler получаю довольно корректный PDF файл. Выше описаная проблема не проявляется.
Так что функцией Pablish to PDF больше не пользуюсь.
 
#14
> Я работаю тоже в 9-ке и частенько использую его как верстальную программу, вплоть до спуска полос.

Дальше можно было бы вообще ничего не рассказывать. :)
 
Сверху