Render.ru

Перевод растровой картинки в вектор

#1
Уважаемые!
Где-то в новостях увидел и забыл, а сейчас очень понадобилось...
Плагин для Photoshop, который позволяет перевести растровую картинку в векторный формат и мастабировать ее практически без потерь качества до 1600%. Также там была указана его цена, что-то в духе $1600.
Если вас не затруднит, подскажите как может называться этот плагин или что-то аналогичное по функциональности.
Заранее благодарен!
 
#2
Имя плуга – CorelTrace. :)
Но ты наверно совсем смутно представляешь что такое вектор и растр, потому как далеко не всякое изображение можно конвертнуть. Если ты какую фотку собрался в вектор гнать, то забудь, можешь не икать плагин :) Если логотип — то гораздо лучше ручками в векторе сделать. Короче говоря гиблое это дело коллега.
 
#3
Извините, а не могли бы вы подсказать, где вы видели CorelTrace в виде плагина для Photoshop?
 
#5
CorelTrace — это не плугин, это программа-трассировщик. Ей вообще пофиг ФотоШоп не ФотоШоп, трассирует всё подряд. А назвал я ее потому что искать не надо, почти у всех Корел под рукой, в отличии от плагина неведомого.
 
#7
Сергей, спасибо огромное!
Это ровно то, что я и искал! Только с ценой я малость напутал! ;)
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#8
Есть довольно приличный плагин для Adobe Illustrator.
Называется он "Panopticum Vectorizer". В работе прост и справляется с заданием получше вышеупомянутых.
 
#9
Только я непойму в чем смысл качество растра ничего из перечисленного не увеличит - просто перегонит в вектор, да и то или хрен знает за сколько времени, или с потерями.
 
#12
А вот тут вот люди виртуозно растры в вектора переводят. Но они их не трассируют, насколько можно судить, с AI-шными Gradient Mesh-ами воспроизводят:

http://www.illustratorworld.com/cgi/database/art/gallery.pl

(Хотя, конечно, что-то , наверное, и оттрассировано, но лишь как вспомогательная операция.)
 
#13
хочется сказать глупость можно исполнить в кореле можно в флеше повернуть в джипег или тиф а тогда шоп почти все может
 
Сверху