Render.ru

Перетикание одного обьекта в другой

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#1
Мне нужно что бы капя воды перетикила во всевозможные оьбекты, есть ли какойто способ кроме морфера?

Я сначала создаю обьект, потом сферу с таким же числом вертиксов, морфер получается но точки он раставляет некорекно, т.е. обект выходит порваным!
 

Еж 23272

Активный участник
Рейтинг
10
#2
я не уверен в правильности моего подхода, но можно попробовать.
С начала создаешь объект, в который перетекает капля, апотом модификатороми "сферификация" и "ФФД решеткой" преобразуешь его в каплю...
ну а потом морфинг, тогда он будет знать какая точка какой соответствует
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#3
НУ........... ДАЖЕ НЕЗНАЮ. Тогда легче сразу скопировать обьект и потоскать точки в форму капли. Затем морфинг. Но это долгая песня. Покачто я выкрутился назначив своему обьекту модификатор Spherify изменяя значение от 0 до 100 обьек приовретает похожую на сферу форму, но так же метод очень "грязный" хотелось бы чего то более "высокого"
 

Еж 23272

Активный участник
Рейтинг
10
#4
ну так это почти тоже самое:)) просто после того как сферификацию сделал ФФД-решеткой можно придать объекту более "жизненую форму", примять там или вытянуть...
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#5
Ну с етим розабрались, а как например сделать перетикание Человека в Лошадь? Или машыны в гамбургер?
 

Еж 23272

Активный участник
Рейтинг
10
#6
Вот тут даже не знаю... к тому же замену материалов на разные полигоны тогда нужно как то сделать...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Киберпанк сказал(а):
Ну с етим розабрались, а как например сделать перетикание Человека в Лошадь? Или машыны в гамбургер?
Там же есть кнопки... "Человек > Лошадь" и "МашЫна > Гамбургер".
Тыщу раз уже тут обсуждали - НИКАК!
 
Сверху