1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Перетекстурить много моделей сразу

Тема в разделе "Материалы, текстуры", создана пользователем DEAGLOS, 21 янв 2011.

Модераторы: Артер
  1. DEAGLOS

DEAGLOS Пользователь сайта

С нами с:
    10.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Всем привет. У меня есть около 200 моделей в сцене, все они имеют текстуры в формате tga, а мне нужно чтобы макс читал не тга, а dds. Как можно быстрее всего это дело исправить? Говорю сразу что мне нужно именно в ддс. Спасибо

2. igorznag

igorznag Знаток

С нами с:
    23.04.2010
    Симпатии:
    173
    Баллы:
    65
    Вопрос: Как заменить расширение в пути у всех текстур (Bitmap) материалов выделенных объектов?
    Решение: Попробуй скрипт Set Bitmap Parameters v1.51. (старая версия v1.4)
    1. Выдели нужные объекты.
    2. Запусти скрипт (меню Maxscript -> Run Script). Откроется окно Set Bitmap Parameters.
    3. В группе Materials to process выбери пункт Selected Objects Materials.
    4. В группе Bitmap file name включи Change filename.
    В поле Replace file name вводи: *.tga
    В поле With (file name) вводи: *.dds
    5. Нажми кнопку Execute. Чтобы отменить, нажми кнопку Undo (рядом с кнопкой Execute)

P.S. Сделай копию твоей сцены и материалов перед тем, как использовать скрипт.

3. DEAGLOS

С нами с:
    10.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо большое за совет, скачал скрипт. Жму run но он почему то не запускается. Даже ничего не высвечивается и не пишет. В чем проблема может быть? max 2011 у меня

4. DEAGLOS

С нами с:
    10.01.2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    а ой все разобрался. Чтото правда толкьо все равно требует tga текстуры хотя в окошке показал процесс замены. Есть еще какой нибудь способ?
    И за одно еще вопрос - есть ли способ чтобы все текстуры которые на моделях стали доступны на шариках материалов? "когда М нажимаем на материал едитор и там шары я незнаю как грамотно еще описать свой вопрос"

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей