Render.ru

Перестал работать F1

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Перестал работать хэлп. Не известно после чего это произошло.
В браузере выскакивает: http://localhost:4446/Maya6.0/en_US/index.html

и пишет что невозможно подключиться к удаленному серверу.

Сама Майка6 работает нормально.

Кто сталуивался? Какие решения?
 
#4
Вся документация лежит в зипах, разархивируй и юзай
...или восстанови сервис, винда его знает под фамилией wrapper (попробуй позапускать startService.bat в папке docs)
 
#5
в меню help, есть пунктик "If help isn't working..." поможет вылечить траблу
 

kivius

Активный участник
Рейтинг
12
#6
ЭфОдин перестал работать? вот так новость! надо заставить, пусть вкалывает... :о)))
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#7
>>>в меню help, есть пунктик "If help isn't working..." поможет вылечить траблу

нажимаю, тоже вылезает ошибка в браузере...
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#8
У меня такая-же трабла. Чё делать - не знаю. Распаковал зипы 5ой версии и по ним .... Вот будет время, винду переставлю и тогда всё у меня заработает, блин.
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Пытался запустить сервис вручную - пишет ошибку "The Service Didnot respond ti start or control request in a timely fashion"
Фаервол отключил - то есть порт открыт.
Сделал все как напиано в доке if help doesn`t work (Спасибо pixelю) - не помогает.

Еще идеи?

Давно бы переставил винду, но сейчас это очень не желательно, поэтому и прыгаю с бубном.
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#11
установлен...но не запускается.
там еще установлен от пятой майки, но он тоже перестал запускаться.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#12
1.тебе надо в винде, проверить - работает-ли служба AW Help Server, (в списке служб)
2. проверить свой фаерволл.(если есть) Запросто ты мог рубануть его Pop_UP насчёт коннекта.
3. почитать вкладку администрирование -> сис.события и прочее, может там где-то есть сообщение про еррор.
4. есть фича для запуска службы "AW Help Server" - отдельно. См. в каталоге установленных прог от Алиас-ов.
5. Посмотри через Ctrl+Alt+Del работает ли Java и Wrapper.

Если всё это проштудировал и ничего не пашет - реинсталль Хелп. Или ... Ну маздайку переставлять - грешно, разбираться надо, однако...
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#13
>>>1.тебе надо в винде, проверить - работает-ли служба AW Help Server, (в списке служб)

Проверял, не работает. Ошибу указал на два поста раньше.

>>>2. проверить свой фаерволл.(если есть) Запросто ты мог рубануть его Pop_UP насчёт коннекта.

Разбираться что в фаерволе настроено не так, и какие порты закрыты я не стал, а просто вырубил его напрочь, полностью остановил сервис.

>>>3. почитать вкладку администрирование -> сис.события и прочее, может там где-то есть сообщение про еррор.

Проверил, там все та же ошибка: The Alias Documentation Server service failed to start due to the following error:
The service did not respond to the start or control request in a timely fashion.

>>>4. есть фича для запуска службы "AW Help Server" - отдельно. См. в каталоге установленных прог от Алиас-ов.

от Алиасов только ФлехЛМ Лицензе Среврер, других утилит нет.

>>>5. Посмотри через Ctrl+Alt+Del работает ли Java и Wrapper.

Уже интереснее...Ни того, ни другого в процессах нету. Как их запустить? Возможно они уехали вместе с каким-то вирусом в корзину.
Поподробнее пожалуйста про эти два файлика.
 
#14
Wrapper - это собственно и есть "Alias Documentation Server" (wrapper.exe)
Главное - поднять Wrapper, а уж он Java сам запустит.
Я только не уловил, была ли сделана попытка запустить сервис после останова фаервола?
 

mozg

Активный участник
Рейтинг
11
#15
>>>Главное - поднять Wrapper, а уж он Java сам запустит.

Как? :)

>>>Я только не уловил, была ли сделана попытка запустить сервис после останова фаервола?

Попытка была. Еще раз сейчас остановлю фаервол и епройдусь по всем пунктам.
 
#17
wrapper.conf проверь путь правельно прописан.
запусти stopService.bat, потом removeService.bat
проверь в менеджере сервисов, потом устанавливай и запускай (соответствующими bat файлами)
попробуй поменять порт
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#18
Некоторые фаерволы, даже если ты их "вырубаешь" (то -есть, нету, как-бы, значка в трее), на самом деле висят в памяти. Как службы. Так, к примеру, работает Zone Alarm. У него есть служба.. Не помню точно название, что то связанное с "Vector" - так вот, она висит в памяти и продолжает "фраерволить", а ты сидишь и репу чешеш - "вас из дас, ё-моё ?".

Посмотри на предмет левых сервисов (ну или служб) что у тебя грузится ещё. Фаервол вообще вынеси тогда. Если у тебя винда не похожа на помойную яму, то хелп будет не работать только в случаях:
1. Не запущены сервисы.
2. Не установлены сервисы.
3. Невозможно законнектится на порт.

1-е и второе - проблема сам знаешь чего ;) А вот третье уже - может быть фаервол (мы все параноики) а м.б. ... Ну не знаю... Я чего только со своей телегой не воротил, всё коннектится за-ши-бись.

У тебя localhost вообще пингуется ? :)) Если да - проверяй порт. localhost:4444 или как там... Ну уже дальше - всё проще чем ситцевые трусы.

Блин...ну уже хелп запустить не можем, ну в чём трабл-то, ё-моё ? :((
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#19
2 live_fx : У меня проблема как раз сами знаете чего ...
Alias Documentation Server не запускается - говорит

"Не удалось запустить службу Alias Documentation Server на Локальный компьютер" "Ошибка 5: Отказано в доступе"

Пробывал запускать службу от имени Администратора. Тоже самое.

Исполняемый файл:
"E:\Progs\Maya6.0\docs\Wrapper.exe -s E:\Progs\Maya6.0\docs/Wrapper.conf"
Редактировать строку низя (((.

Что за ключ такой -s ??? У враппера в хелпе ясно сказано -c run as a Console application
-t starT an NT service
-p stoP a running NT service
-i Install as an NT service
-r Remove as an NT service
-? print this help message

Про -s молчат.

P.S. Устаю быстро. Это не интересно.
 
Сверху