1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Переопределение стилей печати в AutoCAD

Тема в разделе "CAD-программы", создана пользователем Freiheit, 2 янв 2008.

1. Freiheit

Freiheit Знаток

С нами с:
    25.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    49
    Установил именованный стиль печати и хочу использовать его для пространства листа, но тут вижу такая штука (см. фото). Не знаю, может случайно изменил какую-то переменную...
    Буду очень благодарен ещё раз за помощь!!!

Вложения:

• 531231.jpg
      531231.jpg
      Размер файла:
      88,1 КБ
      Просмотров:
      90
  2. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    вообще стиль печати это ужасно старый и крайне неудобный способ работы... его неудобство в гибкости, я этим способом ного лет не занимался.
    Ответить на вопрос немогу но могу рассказать про слои в 2008 акаде, и это компенсирует ответ на твой вопрос.

Суть в том что в AutoCAD 2008 полностью изменилась работа с слоями.
    Смысл в том что при создание слоя и его настройки ты создаешь базовый набор свойств, и раньше приходилось создавать десятки слоев что бы в каждом из Вьюпорте (ВЭ) отключать ненужные и т.д.
    Что нового, а то что каждый сой можно не только выключить (нажав на листик с солнышком находясь в нужном вьюпорте (ВЭ)) а еще зайдя в нужный вьюпорт зайти в диспетчер слоев и перед тобой откроются еще свойства этого слоя именно для этого ВЭ. Там ты можешь установить совершенно другие свойства к этому слою только в этом ВЭ, такие как толщина (вес) тип длины цвет, и т.д. Все различия будут подсвечены голубым фоном. А об аннатотивности вообще молу (если кому нужно спрашивайте расскажу)
    Может Freiheit ты и знал все это, тогда другим пригодиться.

3. Freiheit

Freiheit Знаток

С нами с:
    25.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    49
    А смотри, когда в пространстве модели заходишь в слои, слой "0" белый, а когда в листе - чёрный. Я и думаю, может идет переопределение слоя для ВЭ? Хотя вряд ли это кому-то понадобиться, просто видимо "пытливость ума"... :)

Вложения:

• 531326.jpg
      531326.jpg
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      96
    • 531327.jpg
      531327.jpg
      Размер файла:
      84,7 КБ
      Просмотров:
      86
  4. Pasha_sevkav

Pasha_sevkav Мастер

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    202
    Это так и должно быть, инверсия идет цветов которые невозможно отобразить на экране.
    А стили печати это когда от цвета линии меняется ее тип и вес.

5. Freiheit

Freiheit Знаток

С нами с:
    25.12.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    49
    Ясно, спасибо!

Поделиться этой страницей