Render.ru

Переопределение стилей печати в AutoCAD

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#1
Установил именованный стиль печати и хочу использовать его для пространства листа, но тут вижу такая штука (см. фото). Не знаю, может случайно изменил какую-то переменную...
Буду очень благодарен ещё раз за помощь!!!
 

Вложения

Рейтинг
115
#2
вообще стиль печати это ужасно старый и крайне неудобный способ работы... его неудобство в гибкости, я этим способом ного лет не занимался.
Ответить на вопрос немогу но могу рассказать про слои в 2008 акаде, и это компенсирует ответ на твой вопрос.

Суть в том что в AutoCAD 2008 полностью изменилась работа с слоями.
Смысл в том что при создание слоя и его настройки ты создаешь базовый набор свойств, и раньше приходилось создавать десятки слоев что бы в каждом из Вьюпорте (ВЭ) отключать ненужные и т.д.
Что нового, а то что каждый сой можно не только выключить (нажав на листик с солнышком находясь в нужном вьюпорте (ВЭ)) а еще зайдя в нужный вьюпорт зайти в диспетчер слоев и перед тобой откроются еще свойства этого слоя именно для этого ВЭ. Там ты можешь установить совершенно другие свойства к этому слою только в этом ВЭ, такие как толщина (вес) тип длины цвет, и т.д. Все различия будут подсвечены голубым фоном. А об аннатотивности вообще молу (если кому нужно спрашивайте расскажу)
Может Freiheit ты и знал все это, тогда другим пригодиться.
 

Freiheit

Знаток
Рейтинг
51
#3
А смотри, когда в пространстве модели заходишь в слои, слой "0" белый, а когда в листе - чёрный. Я и думаю, может идет переопределение слоя для ВЭ? Хотя вряд ли это кому-то понадобиться, просто видимо "пытливость ума"... :)
 

Вложения

Рейтинг
115
#4
А смотри, когда в пространстве модели заходишь в слои, слой "0" белый, а когда в листе - чёрный. Я и думаю, может идет переопределение слоя для ВЭ? Хотя вряд ли это кому-то понадобиться, просто видимо "пытливость ума"... :)
Это так и должно быть, инверсия идет цветов которые невозможно отобразить на экране.
А стили печати это когда от цвета линии меняется ее тип и вес.
 
Сверху