1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

переносы

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 3 дек 2003.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Подскажите пожалуйста какие проги поставить чтобы переносы на русском языке заработали хоть как-нибудь! Версия 5.0
    Спасибо

2. David_an

David_an Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Techno Design Hyphenator XT v.2.5.4
    for QuarkXPress and QuarkCopyDesk

http://www.techno-design.com/

3. Guest

Mac или Pc, Если Mac то Hyphenator, только он плохо переносит, корректор почитает и потом замучаешься ручками править. Если PC, то Autodash однозначно. Если нужен могу выслать на твое мыло, архив примерно 500 кб.

4. Guest

Autodash написал наш российский парень, причем хорошо написал, все довольны. Так заплатите человеку, он много не просит! Это же не адоб с кварком.
    www.codecamp.ru.

5. David_an

David_an Пользователь сайта

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Если можно и мне Autodash вышлите пожалуйста.
    amatrenko@yahoo.com

6. Softcat

Softcat Активный участник

С нами с:
    07.03.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    И мне
    softcat@yandex.ru

7. Guest

Что касается Autodash, то да хорошие переносы с этим никто не спорит. Но мне кажется, что цена на них несколько завышена. Я понимаю что в условиях полной монополии можно и за тысячу у.е. впаривать этот XTension.
    Однако в свое время когда модуль был только в разработке, авторы честно советовались с будующими пользователями, как распространять этот модуль (платно, бесплатно), и на своем сайте обещали первые версии дать закачивать бесплатно, последующие более профессиональные за таньга. И что теперь они осознали, что попали на золотую жилу, и качнуть бесплатно можно только непотребную усеченную версию, и перносить за раз по два абзаца текста. Еще в свое время флагман русских переносов Юниспел, тоже кстати монополист, предлагал за 80 у.е. в одном флаконе модули для Кварика, Люстры, Пижамы и чего-то там еще. Итого получалось по 15 у.е. за модуль. А что предлагает CodeCamp, даже для Mac'а они пишут что им лень написать XTension, хотя на Mac'е проблема с переносами стоит тоже очень остро. И последнее, купив лицензию на 10 мест и используя только 6 из них, я за свои деньги как мне кажется имеею право помочь, пусть не всем, но одному челевеку точно и подарить одну из лицензий. Или я не прав!!!

8. Guest

Титов (автор Autodash) в общем-то готов обсудить цену на свой продукт с конкретным пользователем. Свяжитесь с ним.

9. Guest

>Однако в свое время когда модуль был только в разработке, авторы честно советовались с будующими пользователями, как распространять этот модуль (платно, бесплатно), и на своем сайте обещали первые версии дать закачивать бесплатно, последующие более профессиональные за таньга. И что теперь они осознали, что попали на золотую жилу, и качнуть бесплатно можно только непотребную усеченную версию, и перносить за раз по два абзаца текста.

Советовались и учитывали замечания. Если кто работал с ранними версиями Autodash, поймет о чем я. Но бесплатной всегда (еще с лета 2002 г.) была только усеченная версия. А насчет золотой жилы... Моя информация могла устареть, но по итогам первых нескольких месяцев официальных пользователей у Титова было около десятка. Считайте деньги сами.

Ну а дарить кусочек неиспользованной официальной лицензии никому, конечно, не возбраняется. Я о другом. Титов за бесплатно или почти бесплатно долго работать не будет, а ведь нам когда-нибудь понадобятся переносы и под 6-й кварк. Или нет?

10. Guest

Полностью согласен с Вами AE.
    Надееюсь будет и для 6 Quark'а свой autodash.

11. Guest

Есть такая штучка - 866Q называется. Досовский текстовый файл преобразует в формат *.xtg и переносы расставляет. Неплохо, причем. И ко ВСЕМ версиям подходит. Могу поделиться.

12. Guest

если кто-то еще будет искать 866Q, то это здесь:
    http://mediasource.narod.ru/more/soft/

13. Guest

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=28&i=772&t=772

14. Guest

Если ли у кого-нить Autodash в наличии. Скиньте на boldetsov@mail.ru
    спс

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей