Render.ru

Перенос рабочих файлов на другой HDD

MerovingL

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здравствуйте. Возникла такая задача. На работе у меня основной логический диск G:\ В нем находятся две основные папки: Work с проектами и library с библиотеками 3d моделей, текстур, материалов.
Мне нужно перенести их на другой компьютер. На нем 2 логических диска. C:\ и D:\ И перенести обе эти папки мне нужно на диск D. Но во всех проектах, пути к текстурам прописаны на диск G. Т.е. различие в пути к текстурам будет отличатся только на одну букву, например g:\Library\Matirial library\VRAY\Brick\Black Bricks_by_Marcelyou494 на d:\Library\Matirial library\VRAY\Brick\Black Bricks_by_Marcelyou494

Можно ли как нибудь сделать, что бы в путях всех текстур, хотя бы отдельно взятого проекта поменялось в пути только название диска с G на D? Что бы не в ручную править пути, а как нибудь автоматически.

Буду рад любым советам, заранее благодарю.
 

MerovingL

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Я так понял редактировать сообщения нельзя. Crafty Поблагодарю еще раз. С помощью этого инструмента я переназначил пути. Не так как на видео правда, потому что то что на видео, нужно делать перед копированием, с оригинальным проектом, а не после копирования на другой винт, как в моем случае. Но инструмент классный, удобный.
 

Андрей Серов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Я гораздо проще решил проблему с путями на домашнем компьютере и на рабочем. Создал виртуальный диск Y командой subst и на работе и дома. В итоге пути на обоих компьютерах выглядят абсолютно идентично, а папки лежат совершенно в разных местах.
Гугл подскажет всем желающим как пользоваться командой subst.
 
Сверху