Render.ru

Перенос файла в формате obj

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Посдкажите пожалуйста,кто в курсе, с помощью чего в максе можно экспортировать в obj формате,есть ли для этого какие то плагины,программы и т.д.Пробывал перенести дерево в другое окно макса,устанавливал,при экспорте,тип файла 3ds но при переносе выдает ошибку и дерево не перенеслось.Сказали,что можно с помощью obj,но у меня такого типа файла не оказалаось.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
Посдкажите пожалуйста,кто в курсе, с помощью чего в максе можно экспортировать в obj формате,есть ли для этого какие то плагины,программы и т.д.Пробывал перенести дерево в другое окно макса,устанавливал,при экспорте,тип файла 3ds но при переносе выдает ошибку и дерево не перенеслось.Сказали,что можно с помощью obj,но у меня такого типа файла не оказалаось.
ээээ чего то не понял..
1. версия макса какая?
2. что значит "Пробывал перенести дерево в другое окно макса", а merge уже не актуален?
 

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
версия макса 3ds max 2009,скажу по другому,пробывал дерево экспортировать в создаваемый мною проект природы,но ничего не получилось,при сохранении выдает предупреждение,что много полигонов
 

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
А вопрос вот в чем,мне сказали,что при приэкспорте,нужно устанавливать тип файл obj но у меня такого типа нет,как его установить
 

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А не подскажите каким образом можно перенести объект из 3 ds max 2009 в real flow 4,проработать в ней,а затем экспортировать обратно в макс
 

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
у меня 3ds max 2009 ну ладно это не проблема,этого типа файла нет,я стал экспортировать с помощью мердж,так что вроде все удачно.Но может ты знаешь,ответ вот на такой вопрос,как установить кряки на real flow 4.3 что то делаю как в описании установки кряка,а они ни хрена не ставиять,был бы благодарен за помощь
 

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
у меня 3ds max 2009 ну ладно это не проблема,этого типа файла нет,я стал экспортировать с помощью мердж,так что вроде все удачно.Но может ты знаешь,ответ вот на такой вопрос,как установить кряки на real flow 4.3 что то делаю как в описании установки кряка,а они ни хрена не ставиять,был бы благодарен за помощь
 

кузьма Иванов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
у меня 3ds max 2009 ну ладно это не проблема,этого типа файла нет,я стал экспортировать с помощью мердж,так что вроде все удачно.

[Удалено модератором. Нарушение Правил форума.]
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#13
Если у тебя нету этого формата в 2009-ом - то у тебя "неправильный" МАХ или "левый" (т.е. какой нибудь руссифицированный или ещё что)..
Но я ещё допускаю что он у тебя отключён.
Попробуй сделать как на картинке - т.е. загрузить(активизировать) его через Customize->Plugin Manager..
Если же у тебя нет такого файла: 3dsmax2009\stdplugs\gw_objio.dle - то его можно выслать.. Вообщем думай сам..

По поводу вареза - читай правила форума..
 

Вложения

Сверху