Render.ru

перемонтаж без перекодинга

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
мне тут сообщили, что в любой проге монтажа, включая премьеру, если ты берешь фильм, например, отрезаешь кусок и сохраняешь его в том же кодеке, что он был - то есть, только резка/склейка, без эффектов - то можно пересохранить файл БЕЗ перекодирования.
я так делаю, однако у меня он все равно кодирует.
может кто-то знает как это осуществить?
 
#2
Я так понимаю у тебя в проекте красная полоса над видео (т.е. не просчитанный). Попробуй создать проект с теми же настройками, что и закодированный файл (размер изображения, кодек, частота кадров, соотношение сторон и т.п.) А вообще мне кажется просто из-за разного битрейда перепросчёт идёт.
 
#4
Тогда никак. перепросчёт будет. Единственный совет идти туда, где сообщили, брать за рога и пусть прямо покажут на примере как это они умудрились))
 

SinRoma

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Если просто порезать ави на части (подрезать начало/конец) рекомендую VirtualDub.
Он действительно может и без перекодировки (мр4 включительно), режим зовётся "direct stream copy".
В принципе таким образом можно повырезать ненужные куски, в последствии склеив их в нужной очерёдности тем же дубом ("append avi segment" ну и "direct stream copy" соответственно).
 

rupor

Активный участник
Рейтинг
5
#7
спасибо
я, правда, вд знаю, я его и юзаю, но мне там не нравится таймлайн..
 
Сверху