1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

перемонтаж без перекодинга

Тема в разделе "Adobe Premiere", создана пользователем rupor, 18 мар 2006.

Модераторы: Saplus
  1. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    мне тут сообщили, что в любой проге монтажа, включая премьеру, если ты берешь фильм, например, отрезаешь кусок и сохраняешь его в том же кодеке, что он был - то есть, только резка/склейка, без эффектов - то можно пересохранить файл БЕЗ перекодирования.
    я так делаю, однако у меня он все равно кодирует.
    может кто-то знает как это осуществить?

2. Guest

Я так понимаю у тебя в проекте красная полоса над видео (т.е. не просчитанный). Попробуй создать проект с теми же настройками, что и закодированный файл (размер изображения, кодек, частота кадров, соотношение сторон и т.п.) А вообще мне кажется просто из-за разного битрейда перепросчёт идёт.

3. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    мало того .у меня мпег4

4. Guest

Тогда никак. перепросчёт будет. Единственный совет идти туда, где сообщили, брать за рога и пусть прямо покажут на примере как это они умудрились))

5. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    ясно спасибо обоим

6. SinRoma

SinRoma Активный участник

С нами с:
    15.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    Если просто порезать ави на части (подрезать начало/конец) рекомендую VirtualDub.
    Он действительно может и без перекодировки (мр4 включительно), режим зовётся "direct stream copy".
    В принципе таким образом можно повырезать ненужные куски, в последствии склеив их в нужной очерёдности тем же дубом ("append avi segment" ну и "direct stream copy" соответственно).

7. rupor

rupor Активный участник

С нами с:
    28.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    спасибо
    я, правда, вд знаю, я его и юзаю, но мне там не нравится таймлайн..

Модераторы: Saplus

Поделиться этой страницей