Render.ru

перемещение рывками.как избавится?

bullet__

Активный участник
Рейтинг
7
#1
снапы отключены. а перемещение объекта (select&move) во вьюпорте перспектива--- рывками . в остальных плавно . как избавится ?, может юнит сетап виноват как-то .... может кто знает ? наверно распространённая проблема , но в поиске не нашёл.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Стоит какой-то офигительный масштаб сцены в ту или другую сторону.
 

Душелов

Активный участник
Рейтинг
11
#3
у меня таже проблема, часто решается просто импортом в сцену другой модели, а лучше экспорт этой и импорт её в старую, затем редактируеш импотируюмуе модель. так делаю потому что не знаю другого способа..... 999(((


2Saplus (3D Award) а какой масштаб приемлим для макса? такая проблема возникает если я делаю модель высотой в 50см и если она будет высотой 50 метров- та же бойда(
 

Fesor

Активный участник
Рейтинг
11
#4
ну это еще иногда от детализированности модели зависит) такое иногда бывает изза загруженности системы) а еще может ты непрально настроил граф драйвер)
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#5
Просто обычно рывки ТОЛЬКО в окне перспективы или камеры возникают, когда перемещение в юнитах этого окна больше, чем заявленый снап в настройках. То есть когда там или кубик пять километров высотой, или камера с таким углом, что перемещение на 2 пиксела воспринимает как перемещение на 10 метров.
 

bullet__

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Спасибо за ответы , оч интересно
Ночью пробовал менять настройки в юнит сетап, не помогло. Масштаб у меня действительно мелковат (возможно это провоцирует возникновение проблемы).Пробовал увеличить модель в10 раз—рывки становятся мельче , но сохраняются.Для меня масштаб важен , потому ,что сплайны беру из CorelDraw.
Вот что получилось у меня (ещё способ ) открываю новый файл (new all) в нём я так понимаю макс ставит настройки по умолчанию ,а потом сразу открываю рабочий файл , при этом вылезает табличка на тему : что делать с настройками единиц , тут выставляем нужный флажок , и всё начинает работать плавно )). Причём настройки в ломаном файле и в рабочем одинаковые (может я плохо проверял? Во всяком случае заготовки из корела встают так , как нужно )
 
Сверху