1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

перемещение рывками.как избавится?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем bullet__, 3 фев 2007.

Модераторы: Артер
  1. bullet__

bullet__ Активный участник

С нами с:
    26.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    снапы отключены. а перемещение объекта (select&move) во вьюпорте перспектива--- рывками . в остальных плавно . как избавится ?, может юнит сетап виноват как-то .... может кто знает ? наверно распространённая проблема , но в поиске не нашёл.

2. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Стоит какой-то офигительный масштаб сцены в ту или другую сторону.

3. Душелов

Душелов Активный участник

С нами с:
    16.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    у меня таже проблема, часто решается просто импортом в сцену другой модели, а лучше экспорт этой и импорт её в старую, затем редактируеш импотируюмуе модель. так делаю потому что не знаю другого способа..... 999(((

2Saplus (3D Award) а какой масштаб приемлим для макса? такая проблема возникает если я делаю модель высотой в 50см и если она будет высотой 50 метров- та же бойда(

4. Fesor

Fesor Активный участник

С нами с:
    28.01.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    ну это еще иногда от детализированности модели зависит) такое иногда бывает изза загруженности системы) а еще может ты непрально настроил граф драйвер)

5. Saplus

Saplus Moderator Команда форума

С нами с:
    29.06.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    548
    Просто обычно рывки ТОЛЬКО в окне перспективы или камеры возникают, когда перемещение в юнитах этого окна больше, чем заявленый снап в настройках. То есть когда там или кубик пять километров высотой, или камера с таким углом, что перемещение на 2 пиксела воспринимает как перемещение на 10 метров.

6. bullet__

bullet__ Активный участник

С нами с:
    26.06.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    7
    Спасибо за ответы , оч интересно
    Ночью пробовал менять настройки в юнит сетап, не помогло. Масштаб у меня действительно мелковат (возможно это провоцирует возникновение проблемы).Пробовал увеличить модель в10 раз—рывки становятся мельче , но сохраняются.Для меня масштаб важен , потому ,что сплайны беру из CorelDraw.
    Вот что получилось у меня (ещё способ ) открываю новый файл (new all) в нём я так понимаю макс ставит настройки по умолчанию ,а потом сразу открываю рабочий файл , при этом вылезает табличка на тему : что делать с настройками единиц , тут выставляем нужный флажок , и всё начинает работать плавно )). Причём настройки в ломаном файле и в рабочем одинаковые (может я плохо проверял? Во всяком случае заготовки из корела встают так , как нужно )

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей