Render.ru

переменные окружения для Maya

Dmitry Romanovich

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Люди добрые,.. и не очень, не будете ли вы так любезны напомнить переменные окружения, которые прописываются при установки для Maya и MentalRay(например, PATH = c:/program files/maya 6.5 и т.д)
 

Dmitry Romanovich

Активный участник
Рейтинг
10
#3
Просто там по-моему не указаны(или указаны не все) переменные окружения, которые устанавливаются автоматически при инсталяции,
ЗЫ: Просто инсталятор безнадежно потерян, а мне пришлось переустановить винду, вот и надо прописать все эти переменные окружения, а то MR работать не хочет, пишет будто ошибка при запуске.
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#4
Всё там есть. Переменные типа PATH MAYA_SCRIPT_PATH TEMPDIR и т.п. можно также найти в документации по установке.
 

Dmitry Romanovich

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Я имел ввиду есть те, которые устанавливаются через Мой компьютер --> Cвойства --> Дополнительно --> Переменные среды --> ... И там, если не ошибаюсь есть толи MAYA_HOME, толи MAYA_HOME_DIR, затем что-то вроде MENTAL_RAY_PATH... вот нужны именно эти
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#7
отпишись как время будет - суть проблемы(как мне обьяснял) и как решил, чтоб ветка не была бессмысленной
 

Dmitry Romanovich

Активный участник
Рейтинг
10
#8
Итак, суть проблемы:
переустановил винду, и естественно слетели все настройки, переменные окружения для maya и т.д. Но сама maya работала вроде нормально, а вот MR отказывался рендерить, выдавая Aborted, по причине - MentalRay был запущен с ошибкой.
Видимо проблемы была в том, что в bat-файле существует переменная MAYA_INSTALL_PATH, которую мне пришлось прописать вручную и все заработало.
 
Сверху