Render.ru

Переманиваю людей в Синему :)

bugs

Активный участник
Рейтинг
5
#4
вы когда описывали синьку
>> рендерю по получасу-час свои фасады. Это если с фотонами.


а можно узнать про какие фотоны идет речь? где их в синеме включают и выключают? ..
 
Рейтинг
86
#7
День открытых дверей, работаю, сдувая пот со лба, рассылая картинки :)

А сделать много чего можно... в том числе и великого, монументального :)

Преимущество Синеме я в прилагаемой ссылке уже описал, но ещё хочу подытожить: Гансы - молодца. Просто и конгениально они решили с булеаном! А у меня работы однодневки и скорострельны - много чего надо забулеанить. Ни в Майе, ни в Максе такого нет, чтобы в один булеан запихивать сабдивы и полигоны, лофты и т. п. объекты.
 
#9
А почему бы вам не поместить, хотя бы одну картинку, как картинку недели, на известный вам "избыточно рекламируемый" ресурс - 1 мв, вполне достаточно...
 
Рейтинг
86
#10
сергей, дык я не против :) вон, даже там, где я модератор
http://rotabanner.kulichki.com
хозяина сайта осенило недавно, хе-хе...

Вообще, идея не нова: интегрировать Архикад с Синемой. Да, действительно, не спорю, стандартненький коттеджик легче и быстрее моделировать в Архикаде (хотя я лично не пробовал:), а затем перегонять в Синему, текстурить и рендерить. Но вот тут-то и заковыка меня мучающая. Как известно, перегоняется из Архикада в Синему в виде полигонов, да ещё и трёхугольных :( А вот представьте, себе, как теперь на такую искорёженную геометрию натянуть грамотно текстуры?!... геморрой :( Например, лофт в несколько раз лучше полигона тем, хотя бы, что его, помимо интерактивного изменения формы, можно текстурить замечательно, то биш, у лофта имеется своя юви-расвёртка правильная. Так, я всегда моделирую бордюры лофтом Sweep NURBS, на него же можно прикрепить процедурную текстуру, которая будет нормально тайлиться, имитируя бетонные блочки. А перегон с Архикада... половина будет просто трандец :( Я даже на это рукой давно махнул, хотя были позывы изучить Архикад :) Тем паче, что архитектор, с которым я сотрудничаю, твердит, что в случае, если бы я ещё рабочку на гора выдавал - цены бы мне не было :)

Однако, я за разделение труда... И потом... сдаётся мне, что пластично моделировать нестандартные формы кадовскими прогами - не просто :) Так что, полноценный трёхмер - фору даёт. Или я не прав?
 
#12
Ты прав на все сто.У меня тоже все наооборот.сначало я делаю проект в cиньке,а потом чертежники с него шмаляют рабочие чертежи.вот такая система.
 
#13
Я, конечно, прочитал ваш пост и понимаю вас - всегда, когда делаешь что то конкретное возникают проблемы. Однако, если в галереи появятся даже фрагменты отдельных сцен, это всегда вызовет живой интерес у тех, кто собирается заняться трехмеркой (а лучше синемой). Для тех кто достиг, какого то уровня значимости - появится уверенность в правильности выбора. Тут зашла, было бы дискуссия об альтруизме - скажу, оставляя исходные коды своих программ, даже там где можно было бы и не оставлять, чтобы чего - нибудь и потребовать, я заметил, что взамен получаю уважение коллег и новых заказчиков, а если требуется модернизация, обо мне не забывают.
Теперь о сложности работ. Простые, повторяемые решения всегда важны для тех, кто хочет заняться новой программой или перейти на другую. Что касается Булевых объектов – я уже как-то высказался: применение польских записей (стоит только раз показать принцип ее построения пользователю прямой и обратной) всегда будет поощрять на их применение (и поиск в других программах аналога) – в этом и СИЛЬНА структура менеджера объектов Синемы. Жду ваших работ – места на сайте достаточно. Это приглашение касается и других поклонников Синемы – чтобы создать вершину мастерства и объекта подражаний – нужно основательно выложить ее из простых камушков.
 
#14
говорят, скоро будет плагин импорта-экспорта из рино в синьку.
 
#16
Очень все просто: вверху есть пункт мои файлы, щелкаешь - появится страница,
потом ищешь секцию "создать новую папку", создаешь папку (ставишь уровень достпв 0, и делаешь ее общей, и делаешь галереей) потом выбираешь в секции папка новую папку и загружаешь файлы. жмешь закачать - все готово. Файлы рисунков в галерет jpg или png. Но можешь прочитать:
Статьи > Сайт > Инструменты > Мои файлы
там все подробно описано
 
#19
Рина... Синька...
Димка... а когда?...
Так хоцца?...

_______________________
заядлый носорогофил
_________________________________
PPS:Человечному мои респекты... просто... 8)..
 
#20
Иди нафиг со своей синемой!
Более лажовый 3D редактор ещё поискать надо. И рендер никудышний в ней.
homo sapiens wrote:
 
Сверху