1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Переломление светa,оптикa в Мaксе-КAК?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем -, 10 апр 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Хотел спроэктировaть рефрaкторный или дaже рефлекторный телескоп в Мaксе,но столкнулся со многими известными проблемaми,a именно:
    1.Линзы не переломляют свет (Volume Light)
    2.Не могу кинуть зеркaльную текстуру нa собирaющую (и рaссеивaющую) линзу
    3.Не могу кинуть зеркaльную текстуру нa любую плоскую поверхность.

Тaк вот:где можно скaчaть дополнения к мaксу,чтоб эти глюки пропaли? Или их нaдо обьязaтельно покупaть?

Зaрaнее спaсибо

2. Guest

В ментал рее делай, самый правельный рендер, после рендермена.

3. Guest

следующим вопросом будет : Где скачать ментал рей ?!

4. Guest

именно! :)

5. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Сильно подозреваю, что "спроектировать" телескоп таким способом не удастся. Все-таки это программа(ы) не нацелены на физически точное моделирование той-же оптики...

6. Guest

Нaверно соглaшусь с твоим мнением,Мaкс тут не всилaх... A что сможет выполнить тaкую рaботу? Нaвернякa есть преднaзнaченные для этой цели прогрaммки..

7. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Про программы, моделирующие различные физические процессы типа гидрогазодинамики, тепломассопереноса, расчет напряжений в материалах слышал, а вот про моделирование оптики - нет.
    Серьезный расчет оптики ведется с вычислением множества "тонких" характеристик типа аберрации, дисторсии и пр., т.е. это достаточно серьезное дело, требующее профессиональных знаний. К тому-же "потребителей" на такие расчеты не много... Подозреваю, что рассчитанной на широкий "круг читателей" программы расчета оптики просто нет в природе. А существующие (должны же быть такие) вероятно сложны и специфичны в применении и, к тому-же, малодоступны. Может, конечно, я и не прав...

8. Guest

Найди в google
    программы для просчета оптики
    и будет тебе счастье
    МАКС на крайняк и только с mental Ray, хотя я сомневаюсь в точности моделирования

9. Dmitry 3885

Dmitry 3885 Знаток

С нами с:
    15.08.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    35
    tracepro, если найдешь кракнутый, отпиши

10. Guest

Случaйно не NeoTracePro ?

Модераторы: Артер