1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Переключение раскладки на Русскую

Тема в разделе "Adobe Photoshop", создана пользователем -, 21 окт 2002.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Может это и не совсем касается дизайна, но уж Фотошопа-то, в частности, касается точно. Может ли кто-нибудь дать ссылку на какую-нибудь нормальную программу по переключению раскладки клавиатуры, а то задолбало уже в очередной раз после применения какой-нибудь комбинации горячих клавиш переключать раскладку, которая вновь оказалась русской. Знаю, что есть проги позволяющие для смены языка использовать, скажем, одновременное нажатие двух CTRL, и т.п..
    Странно, но Адоб вот уже сколько лет игнорирует проблемму совместимости горячих клавиш с русской раскладкой.

2. Guest

>> …Адоб … игнорирует проблемму совместимости …с русской раскладкой

А много ли он имеет денег с русского рынка, чтобы озадачиваться такой проблемой? ;)
    А потом, поставь просто по умолчанию английскую раскладку и все должно стать нормально

3. Guest

Она у меня и стоит по-умолчанию, но стоит только выполнить трансформацию, зажав одновременно ALT и SHIFT, либо выполнить копирование кривой со смещением строго по горизонтали, зажав эти же клавиши в то время, когда включен Direct Selection Tool, как тут же горячие клавиши перестают действовать, т.к. сменилась раскладка

4. Guest

Часом, у тебя переключение раскладки не по тем же <Alt> + <Shift> стоит?

5. Guest

Могу скинуть на мыло програмулю Михаила Громова: переключатель раскладок (например через правую Ctrl), но эта штука жрет 5% ресурсов, как впрочем и любое подобное «удобство».

6. Guest

Буду очень признателен!

7. Guest

Спасибо!

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей