Render.ru

Переключение между Text Tool и Pick Tool

#21
Верстать визитки - это конечно круто. 240 в час - тоже классно)) У нас вот, к примеру такая ситуация: принимаем мы заказы в Иллюстраторе, приходтся и в кореле принимать, но Ё%;:%;:"; мать какую №;"!%№! в кореле приносят. Иногда даже удивляешься как такое вообще могли сотворить. Чешешь чешешь репу и приходишь к выводу, что, блина, на фига париться, возьму да сам нормально сверстаю с нуля - так проще, чем эту бадью переделывать!!
Но при этом знаю, что у нас есть оч. серьезная типография, отлично готовят и печатают, которая работает только в кореле.
мне кажется разводить очередной спор по поводу преимуществ того или другого смысла нет. Какой-нить урод и в илле сможет файло испоганить до неузнаваемости. приходится дизайнеров своих за это пинать ногой в глаз, кричать, кататься по полу, слюни разбрызгивать и по полу кататься в истерике. Тоже самое про корел.
 
#22
Мрачную картину Вы нарисовали г-н Martov :)

Да мы (ничтожные) любим Корел :) Кроме меня никто Илл в конторе не юзает. В декабре один наш заказчик заплатил конторе 10 000 руб. за 3 (три) навороченных диплома ………………. сделанных мной в Илле :)
 
#24
Kir, а почему в илле? диплом. Интересно узнать. Почему человек ратующий за корел, заработал для конторы 10000 р. сделав макет в илле?

А потом важно не сколько заплатил заказчик, а сколько получил в итоге исполнитель. А если человек серьезно занимается полиграфией, дизайном и т.д. и хочет за свои умения и проч. получать достойные деньги, и вот тут уже о кореле никакой речи быть не может, поскольку работа в кореле это постоянная потеря квалификации, тут с вас будут спрашивать уже илл с фрихэндом, помимо всего прочего.
А корел обычно требуют с верстальщиков на ПС, при том что верстать вы будете в пижаме.

>> Но при этом знаю, что у нас есть оч. серьезная типография, отлично готовят и печатают, которая работает только в кореле.

только в кореле? это значит, что они не хотят заниматься бизнесом, и не понимают, что когда и понадобится реальный рост, увеличение кол-ва заказчиков, новые печатные машины, кредит в банке (тыс 500 $ где нить) то тех процесс заточенный под корел придется забыть... и оставить корел для приема заказов в формате корел

я тоже знаю такую типографию(начинали с визиток)... тоже все было все в кореле, но потом когда стало понятно что нужно зараатывать больше - сначала прикупили мак, плюс прочую чешую - сейчас - немеренных цех, два отданных кредита где-то на 1 млн $ - и никакого корела в отделе дизайнеров - все по-взрослому. чем больше тиражи - тем меньше корела - и это жизнь
 
#28
2 Let :

Глюк в том, что в Корел спонтанно и без видимых причин в любой момент может перстать работать Copy-Paste. То есть, вставить, то что копировано в Буфер не в кореле, а где-то ещё — можно, а в нём самом копировать и потом вставлять не получатся. Не работатет это, если случилось, привызове команд хоть от куда — меню, кнопки, быстрые клавиши — одно@!#$ственно.

Так же спонтанно, этот глюк может взять и изчезнуть.

Было несколько вариантов лечения, которые вроде бы лечат, но не всегда и не у каждого эти варианты срабатывают.


> Не юзай 11 Корел, не столкнешься.

Наблюдается этот глюк и в 11, и в 10, и в 9, и, говорят, в 8. Но в 8 я своими глазами не видел, остальное видел сам на разных компах в разное время. Да на форумах (не тольк оан этом) это один из самых «любимых» глюков.
Не пользуй НИКАКОЙ Корел — вот тогда 100% не столкнёшься. :)
 
#29
Кир, а ты пробовал насиловать такого зверя, как Print Merge (это команда такая в меню File в твоём любимом ЦДР)? Это ж для тебя находка, раз ты по 80 000 000 визиток за раз делаешь (и все разные :)
 
#30
Shlyap'e
Спасибо за ответ) я бы с радостью не юзал, но блин заставляют заказчики, которые как приавило в нем и тащут все.)) Когда приносят в илле - это праздник какой-то, случающийся очень (оченьоченьоченьоченьоченьочень)
редко((((
 
Сверху