Render.ru

Переделка видео!!

#1
Я тут почитал про переделку видеокарт в quadro что - то то там ..... а хотелось бы узнать по подробней об этом !!! Где можно почитать и позволит ли это моя видеокарта? : sapphire ati radeon 9600xt 256 mb 128-bit (500/600)
 
#2
ATI переделывают в FireGL кажется. Софтово. Есть утилиты...

Сходи на nvworld.ру
 
#3
а можешь хоть обьяснить в чем суть и как это, а то я вообще ничего не понимаю!!
 
#4
Суть - в подмене hardware-ID. Т.е., железо (карта) имеет некий запас производительности. И этим запасом можно воспользоваться. Раньше это делали паяльником на жефорсах - два резистора переставляли с места на место. Теперь - в основном софтово. Патчится драйвер и что-то в регистрах. Карточка откликается новым именем, дрова встают по-новому...
 
#5
Теоретически твою карту можно переделать в FireGL T2, паяльником, или софтово с помощью RivaTuner, или уже пропатченных драйверов и биоса. Но статей про переделку конкретно 9600XT в FireGL T2 я не встречал. Почитай статьи про переделку других карт в профессиональные и сам допрешь, что нужно сделать с твоей. Советую заглянуть на overclockers.ru или nvworld.ru
 
#6
Почитал суть понял , а как єто делать в точности - нет , но сходу возник еще один вопрос - а обратная переделка возможна?
 
#7
интересно, а отражается ли это на её надёжности???
оверлокерам-то по фигу - им лишь бы разогнать чего. а вот тем, кому на этой карте серьёзно работать надо - риск есть?
 
#8
9600 нормально переделывается ривой тюнер.В прошлом годе проделал такой трюк,чтоб избавиться от багов с кисточками, и хотя прироста производительности не получил, но от глюков избавился.Только с тех пор дрова обновлялись несколько раз, а поддержки последних в риве тюнер не было сделано. Хардверно же radeon 9600 не переделывается(кажется).Естесс-но если что то не так, то всегда можно поставить родные драйвера назад.В этом и премущество софтверной переделки.
 
#10
Я нашёл несколько лет назад специалиста по микропайке. Он мне две карты зафигачил - не найдёшь место пайки. Но этот фокус проходил с GF2 и 3. GF4 один я переколбасил софтово в Q (описание более чем простое), но Nvidia подзабила на одновление спец.драйвера под Макс: есть глюк и пренеприятнейший. Купил недорогую Q - глюк остался, но сама карточка пошустрее. И никаких гиморов с дровами-патчами.

Про ATI ничего не скажу - не пересекался с их семейством.
 
Сверху