Render.ru

Перед тем как....

#82
Так. Не знаю что заставило меня прочитать все это, но раз уж прочитал, так и напишу.

Товарищ/господин автор, не могли бы вы рассказать немного о себе, ну когда родилиь где учились и жили, что делаете сейчас и, как говориться, докатились до такой жизни.

Мне было бы крайне интересно.
Заранее благодарю.
 
#84
Еще раз повторяю: я не против критики. Я против хамства, грубости, бескультурья, издевательств и глупых насмешек, которые многие путают с критикой (можно и трехэтажным матом обложить человека, который нечаянно наступил вам на ногу и назвать это критикой). Я также против того, чтобы доморощенные Фрэйды занимались моей психоаналитикой, внутренним миром и моими возможностями. Да, я резко против этого и думаю, что не одинок в этом. Если вы высказываете критику, то приводите свои аргументы. А недостатки я прекрасно вижу, просто не надо забывать, что в искусстве, как правило, не бывает единственно правильных решений, всегда возможны альтернативные варианты. И разным людям нравятся разные вещи.

О пропорциях. Да, я знаю о пропорциях, и в статье все правильно говорится. Единственно, на рисунке 010-07, на мой взгляд, у человека немного длинноваты руки. Также речь идет о среднем человеке. Есть худощавые люди, есть коренастые, есть толстые, есть «качки». Но не надо еще забывать то, что на Архангеле надеты металлические доспехи, которые придают объем, а не плотно облегающий спортивный костюм. А также пространственно-объективные искажения. Так если вы сфотографируете человека, у которого выставлена рука в сторону фотоаппарата, с довольно близкого расстояний, то на фотографии вы увидите, что рука может получиться по размеру как половина туловища или еще больше, соответственно, рука, направленная в другую сторону, будет казаться меньше. Я не говорю, что у меня все абсолютно правильно, да будет корректировка, также как и по мышцам. А вот по поводу демона я не согласен. Шея и челюсть у него может быть любая, как и пропорции, даже в статье об этом говорится, как и текстура. Это моя точка зрения, безусловно, спорная.

Почему-то у большинства критиков, если их просят об элементарном уважении и в чем-то с ними не соглашаются, сразу складывается мнение, что противная сторона считает себя супер-пупер гением. Я уже писал, что очень далек от этого, и наоборот считаю себя новичком в 3D,
что это моя вторая более или менее серьезная работа (информацию обо мне, как наверное многие догадались, можно посмотреть на http://world3d.narod.ru Там нет ничего гениального, по 3D - мои первые наброски годичной давности с кучей недостатков. Я не занимаюсь 3D регулярно, а как уже писал, в основном 2D. Тем не менее, мне нравится 3D и я буду ей заниматься и даже деньги на ней периодически зарабатываю. И самое главное - чувствую в себе потенциал для совершенствованья).

С Микитой я полностью согласен. Собственно я это сразу и сам понял. Даже для большинства профессиональных художников очень часто позируют модели. Я все придумывал сам, потом уже решил обратиться к Валеджио – у него хорошо прорисована анатомия и атмосфера. Мне он всегда нравился, просто я его как-то не связывал с 3D. Я не спец в анатомии и в изображении людей. Идея картины зародилась позднее, вначале я просто хотел попрактиковаться со свежескаченным DeepPaint-ом (для меня практика самый лучший учитель) при моделировании доспехов.

А недостатки есть у каждого. Не надо забывать, что и уважаемые критики не являются светилами мировой величины, а значит и у них не все идеально получается. Так что давайте относится к недостатком терпимее.

PS. Кстати, так никто мне и не скинул картинку из HM3 или это из серии «видел год назад, уже точно не помню, но знаю что было гораздо лучше»
 
#86
Я не буду повторять то что уже говорили, но вот что еще отмечу:

1. Эта груда мяса в виде дьявола не создана для полета изходя из
простейших физических законов. Если сопоставить его вес(да еще и с чем-то вроде змей на голове) с площадью крыльев то полет получится только в стиле "утюг". Ты скажешь что здесь законы физики не действуют, но зачем тогда нужны крылья. Зделай его более изящным, похудее и в то же время
внушающим страх.

2. Про арха говорить просто лень. Ну ты его хотябы как-нибудь
с помощью FFD поправь.

3. У тебя с композизией не все в порядке.
Посмотри на левую сторону дьявола и на правую арха. Границы с бекграундом почти не видно в результате вся картина получается какой-то
пестрой, однородной и неинформативной. Горизонт расположен посередине,
что тоже делит картину уже на две равные части и добавляет однородность.
Возвышенность на которой стоят персонажи сливается с низменностью.

Вобщем для начала попытайся создать работу изходя из логических и физических законов и смотреться она станет лучше сама собой.
 
#87
Флаг тебе на счет Валеджо. У него много баб, которые ему позируют. Валеджо в отличии от тебя профессионал, и рисуя тело человека не отвлекается на мнения других. Джулию Белл, его супругу, вообще не трогай. Так как рисует она металл ты не сможешь никогда. И никакой Мах тебя не спасет. Ты уверяешь, что спокойно реагируешь на критику, однако, при каждом замечании начинаешь плакать как девочка. Так что учись, а пока у тебя ничего нет. Я бы на твоем месте ТАКОЕ не то чтобы на критику, но и друзьям не показывал. Испугаются еще.
Дружеский совет: Разденься и посмотри в зеркало, если у тебя такая же анатомия как у твоих "созданий", то тебе можно только посочувствовать, так как женщин у тебя точно не будет никогда. Они в страхе разбегаться будут за десять кварталов от места где ты живешь. А кормить тебя будет мама с ложечки. Одно слово: долбодятел.
 
Рейтинг
122
#88
Прелестно. Все началось с неохотной критики serge и кончилось оскорблениями и призывами убить Анатолия ::))))))))))) Анатолий, ты получил достаточно критики или еще хочеш?
 
#89
Парнишка (не обижайся) но ты ЧМО. Поучись лет пять рисовать бабочек и слоников. До Валеджо тебе срать и срать хотя он и не рулит. Поступи в Мед. Изучи анатомию. Короче говоря до встречи в галерее. Лет через 5.
 
#90
Kakoy iskrenniy vostorg vizvala eta rabota :))) Avtor - molodac, a to skushno chto-to stalo na render.ru :) I voobshe, chego vi pristali k cheloveku? Pust' delaet chto hochet, eto ego problemi.
 
#92
Незыблемый утес в океане бушующей и плюющейся соплями критики.
Волна за волной накатывают на него все новые и новые "помои",
шквальными порывами пытаясь опрокинуть или хотя-бы чуть-чуть поколебать самоуверенность автора, но нет! - бессильно оползают, оставляя в форуме жалкие ссылки на великих, умных, опытных...
Воплем отчаяния звучат призывы поучиться рисунку, анатомии, композингу...Твердое и холодное спокойствие служит им ответом!
И наконец, перед тем, как кануть в лету, агонизирующим хрипом выплевывают: "... Клинический случай ... дурак ты автор, таким и помрешь ..." - но не таков наш АВТОР,эта ГЛЫБА, этот, не побоюсь
сказать, МАТЕРЫЙ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Перекрывая стук разбившихся о ПРЕКРАСНОЕ лбов, громоподобно разносится: "ВЫ ХАМ, СУДАРЬ! ХУДОЖНИКА ОБИДЕТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ! А "«тяжелым» через «ё»", НЕГРАМОТНЫЙ ВЫ НАШ, ПИШЕТСЯ!"
И снова стоит утес. И снова бьются о него "сопли и слюни", неспособные замарать его безгрешную поверхность.
Быстрый отъезд, титры, THE END.

PS. Ты свою то орфографию проверяешь, грамотей?
 
#93
Только-только критика перешла из колеи хамства и ругани в конструктивное русло (хочу сказать спасибо многим критикам, которые пересилили себя и стали писать действительно полезные замечания, которые мне пригодятся), как тут подоспели Дима С и СкайЧмо.
Я вроде с вами на брудершафт не пил, так что не надо мне тыкать.
Можно быть суперпрофессионалом, большим начальником или даже министром, уметь прекрасно рисовать, лепить и знать анатомию, но, как человек, оставаться полным дерьмом, извиняюсь за выражение. Важно это понять, и тогда перестаешь на это эмоционально реагировать. Ну лежит это д….. и лежит, воняет, неприятно конечно, но такова суровая правда жизни. Тут главное не испачкаться. Для меня главное в человеке – это его человеческие качества, а потом уже все остальное. Если есть все остальное, а человеческих качеств нет…
Можно только его пожалеть.

В галерею я не рвусь, для меня главное понять и научиться. Кстати, моя первая серьезная работа, которую я сделал месяцев 8 назад сразу попала сюда в галерею, где и находится по сей день. Там тоже много недостатков, и я хочу в ближайшее время ее значительно изменить.
 
#94
На "ВЫ" я обращаюсь к старшим, тем, кого уважаю, или тем, о ком я пока еще не составил мнения. О ТЕБЕ я мнение составил. SORRY :(

PS.Кстати ТЕБЯ я пока еще никак не обзывал, учтивый ТЫ наш.
А многих из тех, кому я тыкаю, я очень даже уважаю!(К ТЕБЕ это не относится). Еще, извиняюсь, ещЁ раз SORRY.
 
Рейтинг
122
#95
Мож он что и учтет.
А пока зацените http://www.render.ru/gallery/npass.php3?id=1655
Принимается любая даже идиотская критика и любые даже извращенные пожелания.
 
#96
НЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ВЫ С ТОЛИКОМ РЕБЯТА. НО У ТЕБЯ ХОТЬ ЧУВСТВО ЮМОРА ЕСТЬ
 
#97
А я посмеялся :)
Не правда, картинка эта убогая настолько, насколько упертый сам автор, ну просто нельзя к этому относится серьезно :) А больше всего веселят послания midrain :)))))) релакс, пипл
 
#98

GoldenBoy wrote:
>
> А я посмеялся :)
> Не правда, картинка эта убогая настолько, насколько упертый
> сам автор, ну просто нельзя к этому относится серьезно :) А
> больше всего веселят послания midrain :)))))) релакс, пипл


chem uzh ya tebya tak poradovala...:)
da veselis6 na zdorov6ye:)
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
Кстати ! Автор можно ли выложить в инете картинку в разрешении 2048*1536 ? А то я хочу на десктоп поместить, а при растяжении картинка качество теряет.
 
Сверху