Render.ru

Перед тем как....

#41
Ну вот мы уже и подошли к полному абсурду – сейчас будем учить авторов, как им называть свои работы, чем их делать, еще можно составить каталог «Правильный порядок слов, используемый для названия работ». Эта моя работа, как я хочу, так ее и называю, если это кому-то не нравится, это его личное дело, пусть значит, считает это «досадной ошибкой». И делаю я свои работы опять-таки теми средствами, какими я хочу. И я вовсе не хочу «прояснения сознания после критики» (особенно после нашей «совковой»). То, что художниками становятся эволюционно, а не после критики - никто не спорит. Просто очень многие художники специально учились или брали уроки живописи, а не родились с кисточкой и мольбертом в руках и хорошие работы стали создавать далеко не сразу. Я уже писал, что не получал специального образования и 3D графикой серьезно стал заниматься только около года назад. То что я делаю сейчас - всему научился сам и само-сабой продолжаю учиться дальше, просто хорошо было бы, если на этом пути попались люди, которые могли бы дать дельный совет, а, не брызгая слюной от гнева, поливали тебя помоями. Если таких не окажется, что ж… буду и дальше эволюционировать самостоятельно.
 
#42
Ну ... если не дано тебе - так и не мучайся ...
Лучше головой о стенку побейся ... больше толку будет ...

Меня чуть не вывернуло когда я это увидел ..
Если нет у тебя вкуса - поброди по инету ... попробуй подражать ...
Почитай книжки ... развивайся !!!
Ну не получится у тебя нарисовать такую сложную сцену .. у тебя недостаточно знаний и навыков ..
Сначала попробуй нарисовать меч ... да так, чтобы он в галерею попал ..
 
#43
Ну вот... опять брызжит слюнка... Повторяю: кто по делу ничего сказать толкового не может - лучше пусть ничего и не пишет.
 
#44
Слушай, если ты такой ВЕЛИКИЙ и продвинутый творец , то на кой #$%ер тебе нужна вообще какая-то критика и всё такое, посмотри скока людей ты оторвал от дел, по моему ты достиг своей цели, удовлетворил свои амбиции,
эта тема в форуме стала одной из самых читаемых, НУ ЧТО ЕЩЁ ТЕБЕ НАДО???Автор wrote:
>
> Ну вот... опять брызжит слюнка... Повторяю: кто по делу
> ничего сказать толкового не может - лучше пусть ничего и не
> пишет.
 
#45
Такое ощущение, что я попал на китайский форум, где "братья китайцы" ничего не понимают, что им говоришь. Да поймите, наконец, ни о какой "великости" я не говорю, наоборот, я говорю, что только учусь, что работа еще недоделана и общие выводы сейчас ненужны, а нужны детали. На всем протяжении я пытаюсь достучаться до наших супер-пупер профессионалов и разъяснить им, что даже если вы с чем-то абсолютно не согласны, то выражайте ваши мысли К-У-Л-Ь-Т-У-Р-Н-О и профессионально. От дел я никого не отрываю, а наоборот пишу, что если культурного и толкового ничего сказать не можешь, то лучше и не пиши ничего. Но, по видимому, большинство так никогда этого и не поймет никогда. "Совковость" в самом худшем смысле этого слова заложена у них уже генетически, и как были они "совками", так "совками" и помрут.
 
#46
Не хотелось грубить, но ты, однако, на редкость упертый тип, надо
сказать.
Но если хочешь критики - на:
1. Карлик на картинке с неправильными пропорциями тела и неправильным, или даже с отсутствующим скелетом.
2. Мышцы, практически все видимые, крепятся и расположенны не там и не так.
3. Поза НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!!! И работают в такой позе другие группы мышц. НО это, наверное, следствие пункта 1. Так , как он меч держит, только старушки мухобойкой орудуют, или киношники с картонными мечами.
4. Смотрит он не на соперника, а куда-то в сторону. Даже твоя фотография на фэйсе не прибавляет ему реалистичности.
5.Крылья на крылья не похожи соовсем.
6. Пламя отстой.
7.Задник мало того, что абсолютно плоский, он еще и никак не сочетается по цветам и производит впечатление детской мазни.
8.Папоротники на переднем плане..., ну ты, что-ли положил бы их на планчик и по альфе обрезал, а то так класть - это просто смешно!
9. И, наконец, Твой Главный МОЗОЛЬ - Демон. Ты говоришь, что демонов никто не видел, однако сам рисуешь совершенно человекообразного уродца, с нарушением всех мыслимых пропорций.
Прошу прощения, но это не творческий замысел, а элементарное неумение. Любое творение природы, каким бы уродливым и угловатым, оно не было, всегда гармонично и законченно. Если ты не можешь нарисовать красивого монстра сам - попробуй, для начала, срисовать у тех, кто умеет, просто для того, чтобы научиться.
И не обязательно в 3D. Сойдет и карандашик. Не надо только вставать в позу и с пафосом так : "... как хочу, так и рисую ..."
Ты не умеешь рисовать, и к сожалению это факт. Тебя никто в этом не обвиняет, и никто не пускает "слюньки", просто тебе все пытаются вдолбить, что работу, которую ты начал, надо не доделывать. Ее надо убить и никому не показывать. А самому, как
у Лукича: "Учиться, учиться и еще раз учиться!".

Выводы: Тебе уже 30, а ты совершенно не научился объективно оценивать свою работу и критику в свой адрес. А с такими амбициями - и не научишься. Картинка - отстой. Модельщик ты хреновый. Да ну тебя, надоело ...
 
#47
>Не хотелось грубить, но ты, однако, на редкость упертый тип, надо
>сказать.

Так и не надо грубить-то, я об этом, Дима, вам и толкую на протяженеии всего этого времени, учитесь излагать свое мнение в цивилизованной форме,
раз вы уже достигли совершенства в графике, то учитесь этому.
Часть вашей кртики верна и в конечной версии будет исправлена. Я только не понял, с чего вы решили, что это карлик? Телосложение-то и у нормальных людей бывает разное. И демоны, тоже бывают разные, и на рисунках тоже. Я понимаю, если бы у него одна рука была в два раза, короче другой, то да это диспропорция.

То что все (даже профессионалы) тут делают, как вы выражаетесь "ФУФЛО" - понятно, сейчас выключу компьютер и побегу прямиком в книжный магазин, чтобы купить книгу с подборкой ваших лучших работ, не подскажите в каком магазине ее можно приобрести? Или это раритет? Будьте любезны, вышлите по почте.

И если вы не в курсе, то обучение и состоит из того, чтобы как раз-таки делать работы. Понятно, что вначале они далеки до идеала. Я с этим-то и не спорю.

А если вы под амбициями, понимаете, то что я хочу, чтобы со мной разговаривали в уважительной форме, то да, значит у меня большие амбиции.
 
#48
Я конечно писал без слюней и без злобы.Я человек добрый,поэтому у меня многое получается,чего всем желаю.Если хочешь,то представь после каждого моего слова известный значок,вот так :) ,полегчало?
Еще раз о названии.Если взялся за тему-не ленись,узнай о ней побольше,о словах,буквах,даже знаках.Ты же современный человек,хочешь быть профи.Об English,--представь себе американца,назвавшего свою картину по-русски,и с ошибками.Нонсенс,не делающий чести автору.Ты, конечно, ничего никому не должен как художник,как хочешь так и называй,но это название в таком исполнении выглядит просто как пародия.Должен присутствовать талант и в таких вещах,и мозги.О формах и цвете твоего дракона ты тоже прав,ты так хочешь делать-делай,так видишь-молодец,никто никогда не видел живых драконов,но этот мне не по душе.Нужна фантазия,граничащая с реальностью.Тут советы не помогут никогда,а слушать критику тоже нужен талант и мозги.Я же сказал--бери карандаш и мучайся,тебе это не понравилось,а тутже говоришь о художниках,что брали уроки.Какой еще дельный совет тебе дать?Посадить рядом?Тогда садись.
Я тоже никогда не получал образования по живописи (наверное не там спорим,ведь 3d во всех проявлениях легче),и первый год,как говорят "на сцене",прошел для меня удачнее.Потому,что не спрашивал советов,а знал,что ЛИЧНЫЕ стремления и взгляды могут победить,и только.Правда же,что учимся мы все в одной,к примеру,школе,а сколько отличников?А?
Люди учились годами,потом рисовали десятилетиями и спрашивали меня--"это ты как сделал,это что за год, за два можно в одиночку?" Что можно сказать,совет выше.Да и что ещё посоветовать тебе?А!Вот возьми розу и поставь её в стакан.Нарисуй акварелью.Что получится--это будет получатся до конца дней твоих.Это не шутка,а тест ,известный давно.На компьютере,конечно другая кухня.Тысячи изобретателей дали тебе машину,чудо на столе,у тебя теперь тысячи рук,но совет остаётся в силе.Эти твои средства,конечно,мощьны.Хочу сравнить тебя с человеком,что купил себе спортивный шест и хочет прыгнуть в небо,а сам и стул не перешагнёт.Ему говорят,что не мешало бы побегать да попрыгать,шест сейчас только мешает.А он отвечает,что это помои и слюни,и нужен совет какой костюм спортивный одеть.Разве не так?
Насчет "совковости" ты промахнулся.Я живу за горами и морями,и что бы тебе сказал японский или испанский художник?Талант не имеет границ,а твои понимания нужно выводить из плоскости.Так что терпи.Так нужно.
 
#49
Не смог не прочесть все это феерическое словоблудие.
За то время, что толян тупил, он мог чемунить научиться.

А вообще-то, он глумится. Сто пудов.

Есть еще один такой идиот - MoMAX.
 

Oleg Linkov

Активный участник
Рейтинг
7
#50
Ну народ... Нет вы прикиньте, я сегодня на работу не пошел, только для того чтоб все это дочитать!!! Под конец я уже заплёвывал монитор слюнями и соплями, читая отдельные послания. ;) Подумывал купить себе в качестве подарка на новый год книжку по анатомии, а тут такое... не, я это все сохраню и буду совершенствоваться ;) Да, кстати, может кто-нибудь пришлет на мне мыло эту горячо обсуждаемую работу? А то при попытке посмотреть ее, ничего не получается... 404 error блин!

З.Ы. Теперь я знаю, что форум на Render.ru самое веселое место на свете!!!
 
Рейтинг
122
#51
Не буду повторять сказанное остальными, просто позволю себе полностью согласится с ними (кстати это все была достаточно конструктивная критика). Я лично от себя скажу. Во первых эта картинка напомнила мне одну картинку из HEROES OF MIGHT AND MAGIC 3. Попахивает плагиатом. И надо сказать что разница в качестве ДАЛЕКО не в твою пользу. Вообще если картинка претендует на эпичность, то надо чтобы и исполнение этому соответствовало. У тебя же персонажи (особенно этот чертик) ничего кроме улыбки вызвать не могут, так как напоминают калек-инвалидов впавших в детство. И подобные ассоцияции возникают не у меня одного. Не надо отгораживатся собственным видением этих существ. Создавая любого, даже самого фантастичесго монстра ты должен ястно представлять себе его анатомию, как от будет совершать различные движения etc.
Не буду столь категоричен как некоторые др критики - работа не хуже чем пара картин в галлерее (примеры?). И хорошо что ты продолжаеш над ней работать тк это единственный способ получить опыт.
А вообще не надо с пеной у рта требовать абсолютно непредвзятой и конструктивной критики - ее в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
ЗЫ попробуй сам бэк нарисовать.
 
#52
Из всего того, что было сказано (до вас), конструктивной критики было не больше чем на 5%, остальное - ругань пьяного базарного грузчика. И конструктивная критика в природе (в цивилизованном обществе во всяком случае) существует, я понимаю, что многие даже такую и не представляют. Но это сути не меняет.

Картинку HEROES OF MIGHT AND MAGIC 3 я что-то не припомню, во всяком случае я ее не копировал - это точно. И я уже говорил, что моя картина не на что не претендует, не на эпичность, не на эпохальность, не на лучшую работу всех времен и народов. Просто учусь, тренируюсь. Расслабьтесь ребята. Не надо биться головой о стену, рвать на себе волосы и форматировать жесткий диск.

> Создавая любого, даже самого фантастичесго монстра ты должен ястно >представлять себе его анатомию, как от будет совершать различные >движения etc.
Да я вообще-то так и делаю и что-то не пойму, почему же этот монстр не сможет двигаться. Как не пойму как уважаемый Дима С. увидел, что у Архангела нет скелета и работает не та группа мышц и вообще они не туда прикреплены. Кстати и поза в момент нанесения удара такая может быть.

ЗЫ бэк я сам и делал, как и все остальное.
 
#53
По поводу мышц, их крепления , скелета и прочего открой книгу ЕНЁ БАРЧАИ "АНАТОМИЯ ДЛЯ ХУДОЖНИКОВ" и внимательно полистай, а потом посиди и подумай, а не трать попусту время, бестолку огрызаясь и болезнено воспринимая КОНСТРУКТИВНО-ОБЪЕКТИВНУЮ КРИТИКУ.
 
#54
Хе хе хе ...
Если это твой внутренний мир - мне тебя жалко ..
Это диагноз :))
 
#55
Можешь скинуть работу на мыло или в другое место. У меня почему-то
всегда открывается 10% картинки и встает. Постараюсь дать конструктивную
критику.
 
#56
Долго-долго смотрела на работу и вроде поняла, что не так. по-моему, надо приподнять правое надплечье (а то рука отдельно от плечевого пояса и шеи работает). это тебе мысли хирурга по профессии, а, значит, человека, знающего анатомию не по книжкам :) и чуть-чуть изменить наклон головы, т.о., чтобы голова была повернута в сторону монстра. а то получается, что он куда-то бежал, споткнулся и падает и смотрит туда, куда падает. и обязательно измени направление взгляда. помоему, один только взгляд в сторону портит впечатление от работы. а монстр вполне "правдоподобен".
 
Рейтинг
93
#57
Умение хорошо рисовать на бумаге не гарантирует простоту освоения 3D программы. Важна не художественная школа за плечами, а пример.
Не обязательно рисовать как проклятый с утра до вечера, прежде чем сесть за компьютер. Достаточно иметь несколько нужных фотографий перед глазами. Если моделишь человека в движении, то, ессно, фотки на которых видно, какие группы мышц работают. Интуитивное понимание того, "как надо и как лучше не надо" придет с опытом.
Ну и, конечно, смотреть на другие работы на эту тему. И спрашивать себя до тех пор, пока не останется вопросов: "Почему это - так? А почему тут - просто темное пятно? А если его загородить? А если чем-нибудь заполнить?..." - вот в таком духе.
 
#58
я бы несколько уточнила: не может стать хорошим 3D художником человек, начисто лишенный художественного вкуса. И не сможет профессиональный художник без знания программы что-либо смоделировать.
но согласна, что учиться рисовать на бумаге не стоит. все равно не получится. и анатомию учить тоже не надо, достаточно просто наблюдать за телами и движениями. и тогда ребра у женщин со спины торчать не будут.
а все остальное - дело практики.
 

Vaicartana

Активный участник
Рейтинг
18
#59
Скажите, Хирург, а мышцы на ноге бывают в форме куринных окорочков ползающих к тому же по ноге?
Насчет спины согласен - погорячился парень, решил снять фильм "Возвращение живых мЯртвОтцов - 5". Эпизод, где у свеже выпотрошеного трупа срезали мяско со спинки, а потом преехали левую руку чемто тяжолым.
ЗЫ: как вариант: симбиоз художника незнающего програму и человека, лишенного худ. вкуса, но умеющего работать в онной. 8)
 
#60
Послушайте, Vaicartana, вы сначала писать-то без ошибок научитесь, а то в каждом предложении по две ошибки - ЭСТЕТ!

Всем остальным хочу сказать, что многое сказано правильно,
я это учту при доработке. Спасибо. Картина еще незакончена.
 
Сверху