Render.ru

Перед тем как....

#21
Очень не плохо! Но в такой работе как у тебя по моему и одно из самых главных задач это передать чувства героев в данный момент. И для этого чтобы это получилось ты должен не просто хорошо моделить и уметь рисовать карты, ты должен "побыть в шкуре своих героев" .Посмотри работы мастеров живописи проанализируй как они показали то что ты хочешь показать. Ведь то что ты задумал это не просто модель как большинство здешних "работ" это нечто другое совсем другое. Ведь большинство художников замкнулись на стаканах и машинах это большинство не поймут о чем я говорю.
И на их работы можно сказать это не плохая 3D графика ! МОЛОДЕЦ!! а на немногие другие можно сказать что это уже искусство!! И не показывай не доделанных работ а особенно здесь. спроси близких тебе людей которые не имеют отношения к 3D и поверь, они самые лучшие Критики .
Удачи.
 
#22
midrain в чем твоя проблема ? о какой раковой опухали ты говоришь ????
ЭТО ТОЛЬКО 3D GRAPHIC И ВСЕ!! ни чего более!! а ты уже понеслась с пеной на губах .Фанатизм какой то . Совсем люди чокнулись еще секту сделайте с алтарем и на него положите Maya, Max ну и Soft Image и бейтесь головой о пол. Все что парень сделал, это показал свою работу ну и наверное пару слов поддержки здесь были бы не лишними. Хотя ты наверное родилась гением которому такое не под силу и из под твоей руки выходят только шедевры. Интересно у тебя дети есть? если есть то наверное их попытки что либо сделать (не важно в какой области) надо выжигать вместе с метастазами ...
 
#23
Ne peredergivay. I chitay forum vnimatel6neye. Ya govorila i budu govorit6, chto tupoye nevezhestvo, serost6, i inertnost6 mishleniya nado ubirat6 vmeste s metastazami.
Zato ti emu ochen6 pomog, konechno... On srazu sobralsya i pobezhal v gallereyu k masteram... Ochen6 cenniy i konstruktivniy sovet.

"Я просил высказывать объективную критику,
а не словесные поллюции, мне они не интересны,
Так что "умников" прошу не беспокоиться.
Недостатки, как и вкусы понятия субъективные,
одним нравится одно - другим другое,
обо..... раскритиковать можно все что угодно."

Tak chto, dobren6kiy Tracer, ti ugodil...
 
#24
Настоящий женский ответ :) midrain было занятно прочитать нормальный с "уколом" ответ я думаю от очень привлекательной и умной женщины.

А, Анатолий я надеюсь поймет о чем я писал. Ну а если он примет это за словесные поллюции это его выбор.
 
#25
Ну вот, наконец, наш разговор перешел в более или менее цивилизованное русло.
Конечно, возможно, что некоторые из высказывающихся здесь и родились сразу с заложенными по самую макушку вкусом, эстетическим чутьем всевозможными качествами прирожденного гения графики, в пять лет взяли в руки кисти и начали сразу создавать бессмертные полотна, вызывая у всех бурю восторга и слезы умиления, а лет в 10-12, освоив за месяц самый модный пакет 3D графики стали делать работы, вызывающие зависть у буржуинов из пресловутой ILM.
Я их поздравляю, но, к сожалению, не отношусь к таким. К сожалению, не получил художественного образования и все осваиваю сам. Я не новичок в графике – четыре года занимаюсь полиграфией, а 3D серьезно начал заниматься где-то год назад в свободное время.
Так что да, я не профессионал в 3D, хотя, Сергей, я и зарабатываю с помощью нее, правда не рубли, а доллары, тут ты прав, у нас в Ростове 3D не очень пользуется спросом. А профессионалы, они ведь тоже бывают разные. Я лично не хочу быть таким профессионалом, который только тем и занимается, что делает модельки для анимации для компьютерной игрушки. Я хочу делать, то что мне нравится, то что несет смысл, передает настроение, да на этом много не заработаешь. Тут уж каждому свое. Поэтому и ваши работы я копировать не собираюсь, так как уже прошел этап обучения основам моделирования (если бы собрался, наверное особую сложность у меня вызвало бы моделирование вашего робота, смоделить голову, отдельно уши, приставить их к голове, назначить всему рейтрейс и поместить сей шедевр на чекетный фон – это все ну безумно сложно для меня).
А вы, midrain, противоречите сами себе: то вы говорите, что пропорции у модели не правильные (Сергей добавил, что модели вызывают смех), то вдруг, что я их взял из библиотеки.
Должен вас огорчить, все в этой работе, от первого до последнего сплайна мое, также как и все текстуры (единственно я использовал фактуру кожи слона для демона, но и она очень сильно переделана). Так как возможно вы опять не поняли, о чем я говорил в начале, повторю, на рендер.ру выставляют свои работы в основном начинающие и нужно им помочь в совершенствовании. Если хотите совершенства и мастерства – сходите в Третьяковскую галерею, например. Возможно, я высказался и резко, но достали уже эти критиканы. Если уж вы считаете себя профессионалами, то и высказывайте критику на профессиональном уровне. Критика должна быть четко аргументирована, выслушайте аргументы оппонента, предложите свой вариант, в споре рождается истина. А так это базар-вокзал, взаимное обливание помоями и толку – ноль. Многие, освоив искусство графики, совершенно не владеют искусством общения, почитайте Карнэги что ли.
Для тех, кто совершенно ничего не понимает, повторяю еще раз. Работа недоделана (какая разница на 75% или 63,5%), просто на этой стадии я хотел послушать мнения и предложения в аргументированной форме, чтобы учитывать их на последующих стадиях. Меня интересуют АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ мнения, а не такие: «задник – дерьмо». Я за критику. Мне не нужно угождать, выказывать восхищения или негодования. Всего лишь скажите ваше мнение, чем оно вызвано и ваши предложения. Я уважаю любые мнения, если они соответствуют тому, о чем я писал выше.
Спасибо, Tracer, рад что хоть кто-то понял меня. Я тоже вас понял и со многим согласен. Единственно не совсем согласен в том, что родные и близкие могут дать квалифицированную оценку и совет. Поэтому я суда и обратился с недоделанной работой. Возникают несколько спорных моментов. Конечно, Картина должна передавать эмоции персонажей, их окружающий мир (именно поэтому мне и нравится Boris, а не потому что он изображает полуголых красоток с пышными формами, кстати, это делал и Рубенс и почему-то его никто не называет попсой). Тут тоже можно придать архангелу более эмоциональное выражение лица, но с другой стороны – это не простой смертный (именно поэтому я и не надел на него рваную кольчугу, а яркие доспехи), взгляните на церковную живопись, там у всех на лицах полное спокойствие и невозмутимость. Поэтому я и отказался вначале от эмоциональности, хотя сейчас все больше склоняюсь к мнению, что напрасно и изменю выражение. Теперь камера. Она тоже не ставилась, как бог на душу положит. Мне хотелось, чтобы никто из действующих персонажей не располагался спиной к камере, хотя Boris это и делал. Впрочем, я вчера изменил вид, правда тут может возникнуть любимый вопрос наших критиков о гениталиях. Ну и конечно, фон. Мне как-то не хочется их располагать на полянке или лужайке или замке. У меня есть идеи, которые я попытаюсь воплотить. Ну и интересует мнение о текстуре демона (она тоже вчера немного изменилась, также как и свет).
 
#27
A Nekra prav. Avtor, poymi nakonec, chto mnogoe iz skazanogo serge-em pravda. Mne lichno ne ponravilsya lish ego ton s kotorim bilo skazano o nedostatkah, a tak vse verno i ti naverno slep esli ne vidish' ih v svoey rabote.
 
#28
То что я хотел сказать о культуре критики, спора и общения я все сказал,
умные и действительно культурные люди меня поймут и, надеюсь, сделают выводы. Ну а кто так ничего и не понял....
Грошь цена их "высокоэстетическим" вкусам, которыми они так кичатся.
Не верю я в неандертальцев с высокоэстетическими вкусами.
 

Inozemcev Konstantin

Активный участник
Рейтинг
7
#29
Ээээээ....нууууууу...я воообще нее умный, я даже эээээээ дурак.
Но работа мне Ваша жутко понравилась. Я думаю это станет настоящим хитом в галерее( я не сомневаюсь, что её туда возьмут и даже может быть закажут серию шедевров на подобную тематику..) Так держать...Ммммооолодец.
 
#31
развели такую дисскуссию, что сходила и посмотрела. интересно. я пока так не смогу. но фигуры действительно непропорциональные.
 
#32
Я охреневаю, господа!! Это касается и автора и часть критиков.
Ну когда же вы научитесь адекватно оценивать результаты своих
и чужих трудов?!! Где же справедливая самооценка? Я знаю достаточно много людей, которые, делая потрясающие вещи, никогда не скажут- "я профессионал, учись .. " Да это же просто смешно!
Нет предела самосовершенствования! Учитесь господа, учитесь!
Я ни в коем случае не считаю себя мастером, но то, что делает и
АНАТОЛИЙ и , к примену SERGE,- я конечно извиняюсь за грубость,- полное ФУФЛО.Не хочу показаться нескромным, но я подобные работы, обычно, не то что не выставляю, я их даже не сохраняю.
Слава БОГУ в сети достаточно достойных мастеров, есть у кого поучиться, и у нас и у буржуев.Так не побоюсь повториться - УЧИТЕСЬ, ГОСПОДА, УЧИТЕСЬ. Я занимаюсь трехмером 5 лет, и большую
часть свободного времени я продолжаю учиться.
А высказывания типа "...мой тебе совет - как профессионала. " и "Хороший 3D моделер ищет работу.."(я думаю Анатолий понял о чем идет речь), должны иметь под сабой действительно достойную базу, а не год пользования 3DMAX-ом и кучу неоправданных амбиций.
С уважением, Дмитрий.
 
Рейтинг
99
#33
И раздал всем сестрам по серьгам. :) Сейчас тебя попросят оставить урл, ну а потом...

Сожалею что затронул чувствительные струнки в ваших артистических душах. Более не повторится. Аминь.

________________
Всем спасибо за критику, хоть я о ней и не просил.

:-s
 
#34
Я хоть и не пролфессионал, но работа-полный отстой, пропорции отсутствуют ваще, мужик-карлик, пережрафший анаболиков!!! а Демон-очень дворовую собачку напоминает!!!
 

Effector

Мастер
Рейтинг
87
#35
Soglasen , chto rabota eta "slabovata"...
no prichin kusat'sja i panikovat', po-moemu, net.
S takoy neterpimost'ju k nachinajushim artistam ja vstretilsja tolko na russko-govorjashih discussiach. Po nachalu ja oshibochno schital, chto vina tomu - tjazheloe polozhenie v strane....no ved' krichat dazhe te kto nahoditsja vdaleke ot bitovih problem...krichat na nich dazhe s drogoy storoni planeti!!
Ja bi prisoedenilsja k tem kto prizivaet k terpimosti. Davayte pomogat' tem kto tolko nachinaet priobshat'sja k artu...vdohnovljat' ih...i pooshrat'...delikatno ukazivaja na slabie storoni(dazhe esli "sil'nih" storon net voobshe!)...i puskay oni nikogda ne stanut 3d picassami....Tvorchestvo-vot chto vazhno.....i ne vazhno kak chelovek "tvorit": na holste ili na mousepad...poka on visovivaet ot usilii i staranii jazik iz rta - znachit TVORIT!!!
 
#36
А что в понимании автора - конструктивная критика.
Прежде всего, как вы думаете, почему Ваша работа не произвела особого впечатления на местную аудиторию. Лично мое мнение: конструктивная критика(в Вашем случае) - это мнение, автора работы, исходя от реакции зрителя,. если, конечно, он сам не в состоянии оценить своей работы. Каждый человек стремиться подстроить под себя увиденное . Вам никогда не хотелось им помоч? Естественно людЯм ненравится цвет Вашей "собачки". Они никогда не видели ни красных собак, ни красных дьяволов тем более. Может быть стоит поробывать сменить текстурки на более реальные? Я невидел названия картинки, только видел, что оно мелькнуло в форуме. Вы действительно думаете, что дьяволу нужна такая хреновина? Он ее, что.... у Тритона украл. Да? А, зачем? А что у дьявола с рогами? Это их ангелок помял? Ну они же вед не резиновые, пусть будут обломаны. А дядька с крыльями почему в военной форме такой римской? Что у римлян (или кто они там) ангелы в раю ходят в форме? Не знаю как у римлян, а у нермальных христиан Бог создал дьявола как и все остальное. Зачем ему драться с дьяволом и ли кого то за этим посылать.
А то, что ангел - это ангел, это точно. Сразу видно - мученнк. Тут Вы посторались. Молодцы. Кстати поробуйте поднять что нить тяжелое, как этот ангел. Интересно у Вас будет работать та же группа мышц или как то по другому. Воооот. А интересно, он что то говорит, когда пытается ударить тесаком противника или что-то поет?. Да и дерется он как то отвлеченно. Посмотри ка как он призадумался. Слегка рассеяный взгляд. Аааа. Он наверное забыл утюг дома выключить. Воот черт. Ну щас он ему задаст Кузину мать.
А скожите, что это за подкладка-прокладка, на которой они стоять.

Вобщем много можно чего найти конструктивного. (или как ?).
Если хотите конструктива, стройте более логичную сцену, а так никому неясно, что же хотел сказать автор, наваяв мешанину.

Логика, вот залог успеха. Нарисуйте картинку в 100 раз хуже, но чтоб она была понятна и ее будут оценивать уже по другим критериям. Вот.
 
#37
Я уже писал, что в моем понимании конструктивная критика. И, прежде всего, это должна быть беседа двух культурных, уважающих друг друга людей, когда один выражает свое мнение, а другой ему оппонирует, чем-то аргументируя свою точку зрения, предлагает свои варианты, а не просто, потому что так хочет его левая пятка или потому что хочется показать себя очень большим знатоком. А то многие, говоря о высоких материях, готовы чуть ли не глаза тебе выцарапать. Это я не вам, у вас как раз получилась критика более или менее конструктивная.
Дальше. Я ни на кого не собирался произвести впечатление незаконченной работой, я тоже об этом уже писал, а также для чего сюда обратился. И почему все так невнимательно читают?!
И даже когда я закончу работу, то тоже не ожидаю, что абсолютно все от нее будут в восторге.
Я делаю, прежде всего, то, что нравится мне, вернее пока только учусь делать. То что я делаю, я придумываю сам, это мир фантазии и жанр тоже так называется, и тут вы вольны придумывать то, что душе угодно. Насколько я знаю, еще никто, из живых по крайней мере, не видел «в живую» демонов, ангелов, архангелов и т.д. Поэтому никто не может утверждать, что они выглядят так или иначе. Я их изображаю так, как я представляю. То что кто-то не видел красного демона на чьей-то картинке, еще ничего не говорит. Кстати, у того же Бориса Валежио есть красный демон (впрочем как и зеленые, коричневые и серо-буро-малиновые), да еще и с четырьмя руками впредачу. Я так понял, что вы не видели его картин, иначе сразу бы отпала половина вопросов и у многих горе-критиков с анаболиками. Советую посмотреть, например здесь: http://vallejo.ural.net, в особенности средний и поздний периоды. Опять таки предвидя негодующие крики, сразу говорю, что не равняю себя к нему. Я не Валежио – я только учусь, при этом я не копирую его картины, а просто где-то подражаю его манере исполнения. И уж раз зашел разговор о традиционном исполнении, то испокон веков чертей изображали с трезубцами, так что это не атрибут одного Тритона или Нептуна. Во время битвы и особенно во время нанесения удара, часто, люди во всяком случае, кричат. А что он кричит «кия», «ха-а-а» или «Боже царя храни», тут уж каждый волен сам додумывать, также как и почему они дерутся друг с другом (Кстати, будет понятнее когда я закончу картину). Картина это не рассказ, где все подробно излагается от начала до конца, картина – это остановленное мгновение, здесь каждый подключает свою фантазию и если это фантазия дальше «собачек» ничего не видет… Еще раз советую посмотреть картины Валежио и Дали. Логика не всегда главна, искусство – не математика.
И в заключении, когда наносится удар, то работают именно эти группы мышц.
В любом случае спасибо за критику, вы высказали свое мнение, я свое, уже получился цивилизованный диалог (единственно про утюг и кузькину мать тут как-то очень дешево звучит). Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
 
#38
А ЗА ЧТО ТЕБЯ УВАЖАТЬ?
ЗА ТО ЧТО ТЫ , УЖЕ, ВИДИМО, СТАРЫЙ ПЕРДУН 5 ЛЕТ ПРОЗАНИМАЛСЯ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАФИКОЙ А НИЧЕМУ КРОМЕ КАК РАССКАЗЫВАТЬ КАКОЙ ТЫ ХОРОШИЙ НЕ НАУЧИЛСЯ?
 

Антон Ненашев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#39
Слушайте народ, вы что!?
Я просто протащился от полотна! Вон и Макс себе ее на десктоп повесил, и Артем смотрю тоже. Вы не справедливы! Сделать так нелепо можно только обладая определенным талантом! Вот Мадриан, просто ради смеха, оторвись от новозеландского солнца часа на три попробуй - хрен получится, гарантию даю! Так что спасибо автору - я получил огромное удовольствие. Честное слово, без обмана.

P.S. чтобы критикам не распаляться, экономлю их время:
Галереи в инете у меня нет.
На звание 3Д художника я не претендую.
Воледжо ненавижу, и можно за это не пинать - все равно не полюблю.
В ILM никто не зовет и не хочу.
эээ...что там еще-то..а! - вот НЕ УМЕЮ моделить 3Д баб - отдушина :)
наверное все.

P.P.S. Автору чес-слово не надо так серьезно а то о5 вместо Miu Miu пародия на Gucci получится (бренды заменить на любые аналогичные из любых отраслей дизайна).
 
#40
А почему название не по-русски?Даже тут без досадной ошибки не обошлось.Ведь по-английски говорят Haven and Hell.(R.-J.DIO--он в этом понимает больше дьявола).
Теперь о работе...Да,парень,показываешь такую работу и хочешь прояснения сознания после критики.Запомни, художником бывают не после критики,а им становятся только эволюционно.Cам и только сам ты дойдёшь до чего-то,или не дойдёшь никогда.Сегодня ты полный ноль во всём,что имеет отношение к творчеству и изобразительному искусству.Самый главный совет для тебя--карандаш и бумага.С этой, первой, стадии развития творческой личности все
начинали --и Валеджо и Дали.
 
Сверху