Render.ru

per Frame Tracking

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#1
немогу понять.. неужели нельзя тречить покадрово?
имею ввиду а-ля в афтере трекер, когда есть пимпочка при нажатии на которую трекинг происходит только для следующего кадра (или предыдущего)
 

Григорий Чаленко

Куратор форума
Команда форума
Рейтинг
948
#6
Да, по идее, можно сделать 2 скрипта: для движения на кадр вперед и на кадр назад, привязать их к гор. клавишам.
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#7
на тему скрипта как раз.. до кучи позвольте спросить :) -
можно ли скриптом вывести в плавающее(ну в смысле отдельное\новое.. как угодно) окно какой либо атрибут выбранной ноды ?
(например колесо цветокора.. или только атрибут brightness и ничего больше)

оооочень надеюсь на положительный ответ :) и жду его с нетерпением!!! :))

спасибо!

ЗЫ: про трекинг фигово...
ЗЗЫ: всем солнечно-приятных выходных! )
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#9
конечно можно.. )
есть задумка скрипта.. для реализации которой нужна такая возможность...
но я во фьюжене месяца 3 тока.. и многого не знаю в нём.. (хотя то что уже знаю меня сильно радует)

если я разберусь как выводить нужные мне параметры в окно то сделаю этот скриптик который сильно поможет в творениях-растворениях... может и ещё кому..
 

rozzza

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Прочитала ваше сообщение на форуме сайта pigsfly.com, и возникли следующие идеи. Если вы хотите менять одинаковые параметры выделенных нод с помощью скрипта, думаю, что можно обойтись без плавающих окон с этими параметрами. После применения скрипта к выделенным нодам вывести окно запрос, в поле которого можно внести название параметра, который мы хотим поменять. Далее проверяем есть ли данный параметр у всех выделенных нод, если да, то можно вывести следующее окошко, но уже с предложением какие изменения мы хотим сделать, будь то анимация параметра или просто присваивание ему определенного значения. Но это мой вариант решения данной задачи.
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#11
всё бы хорошо, Роза.. но как быть с цветокорректором? ;) ...

спасибо, что заинтересовались ! (ко мне можно на "Ты")
 

MediaPro

Активный участник
Рейтинг
5
#13
а вот такой еще вопрос:
Нюк не юзаю, так, поделал несколько уроков, но один из них вроде был такой:
При стабилизации кадра маркер перекрывался объектом или уходил за край кадра, тогда можно было переставить трекер на другой маркер.
Как это сделать во Fu?
или я что-то путаю? :)
 
Сверху